Помогите определить какое масло в коробке Polo sedan 2019г

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Vargus, 22 янв 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Vargus

    Vargus Новичок

    Везде разная информация какое масло лить ATF T-IV или ATF T-WS? Polo 2019года. Вот сфотал наклейку на книжке, кто то писал что по ней можно понять какая коробка.
     

    Вложения:

  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть профильная тема, там ВСЁ разжевано. Воспользуйтесь поиском по сайту...
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Народ совсем обленился ,они хотят ,чтоб как в телеграмме ,был бот вместо форума ,и круглосуточно сидел и отвечал на вопросы .Уважаемые господа ! не в обиду ,это технический форум ,тут много ,очень много тем ,и информации.Если вы всерьез хотите сами обслуживать свой автомобиль ,то прийдется изучить много информации,уметь её обработать ,выбрать для себя нужное ,и проанализировав ,что то делать ,при том иметь достаточно опыта ,и какой никакой набор инструментов .Если по каким либо причинам вам это не подходит,найдите специалистов ,и посещайте этот сервис ,вам там и масло подберут ,и запчасти
     
  4. fx18

    fx18 Механик

  5. ig46sh

    ig46sh Механик

    Уважаемый
    Уважаемые форумчане! И Вы, УВАЖАЕМЫЙ bobz! Будучи уже опытными владельцами Поло и активными участниками форума, не будьте, пожалуйста, снобами! Во - первых, НЕ ВАМ поучать и СУДИТЬ кого- либо ("не суди, да не судим будешь" (с)) Человек задал вопрос не случайно - действительно, в сети масса противоречивой и даже взаимоисключающей информации, особенно касающейся АКПП машин выпуска 2019 и, частично, 2018 года. Наверняка он, (как и я, в том числе) пытался воспользоваться поиском необходимой информации. Но , к сожалению релевантность поискового алгоритма движка данного сайта не только "ниже плинтуса" - она ВООБЩЕ НИКАКАЯ! -(поверьте, старому компьютерщику, который давно работает с поисковыми системами (в том числе), и которому есть с чем сравнивать) - именно ПОЭТОМУ топикстартер и создал отдельную тему. А Вы, уважаемые ГОСПОДА, вместо того, чтоб ГЛУМИТЬСЯ над автором темы, хотя бы ПОДСКАЗАЛИ, где, в каком разделе и в какой теме УЖЕ БЫЛА информация, касающаяся ATF, залитой в коробки машин 2019 года, и совместимость её. Хотя я БОЛЕЕ. чем уверен. что вы сами не знаете, где искать, просто чрезмерное ощущение собственной ЗНАЧИМОСТИ не позволяет вам отреагировать ИНАЧЕ. ОЧЕНЬ разочарован поведением УВАЖАЕМЫХ форумчан!...
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2023
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не компьютерщик, но найти НУЖНУЮ тему на этом форуме, прочитать, не найдя ответа задать вопрос в УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЕ для меня не составляет НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Просто пример- https://www.google.com/search?q=Зам...57j33i160.21905j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8
    Вам этого мало? Все вопросы по применимости трансмиссионного масла уже раскрыты, просто их надо найти и прочитать. А не превращать форум в бот...
    Есть ПРАВИЛА ФОРУМА, и они написаны не нами и не просто так. Проще искать ответ в одной теме, а не в двадцати дублях.
    Вы не за столом ОД ФВ, сбавьте обороты...:)... Есть ПРАВИЛА ФОРУМА и здесь Вам никто ничего не должен.
    Повторюсь- для меня лично найти ответы на вопросы здесь нафоруме не составляет никакого труда. Вам тоже, но Вас ограничивает простая лень.
     
  7. ig46sh

    ig46sh Механик

    Доброго дня! Как и топикстартер, я использовал ВСТРОЕННЫЙ в форум поисковик, а не Гугл,именно это и указывал. Вопрос считаю "отпавшим" в виду доказанного отсутствия в нем компетентности у всех участников форума. Речь шла об изменении типа АТФ, заливаемой в АКПП изготовителем коробок начиная со второй половины 2018 года и ожидаемыми в связи с этим проблемами из-за отсутствия информации о совместимости.