Поло-участник программы утилизации автомобилей

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Многие спрашивают "пойдет ли поло по программе утилизации?" - Да. Пойдет. Общался с представителем отдела Trade in, он сказал, что поло идет по программе утилизации. Как только ваша машина нужной комплектации приходит в салон, мы вам звоним, вы приезжаете на автомобиле, мы выдаем сертификат, где будет указан номер вашего нового автомобиля, сдаете старый автомобиль нам и уезжаете на новом.
     
  2. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Информация от диллера аналогичная. Однако есть сомнения по поводу того хватит ли сертификатов утилизации на момент прихода авто в автосалон. Заказал трендлайн 12 июня, был 8-м, консультант сказал ждать к середине сентября (35 неделя начало производства + доставка до автосалона).

    Есть ли у кого информация гарантирует ли диллер при заказе, что к моменту поступления авто скидка 50000 руб. будет 100%.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Путин продлил программу утилизации на год, то есть еще 200 000 сертификатов. Сейчас еще старые не израсходовали, но они уже кончаются. Я думаю 200 000 сертификатов не израсходуют к сентябрю.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Добрый вечер! Созванивался с дилером,ответ получил такой: "Сей час заказать POLO (комфорт) самое время, в декабре будет. Для этого нужен личный паспорт,10% предоплата и документы на старый а\мобиль для подачи заявки в минпромторг, чтобы получить сертификат.
     
  5. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Т.е. документы на старый авто уже сейчас можно отдать диллеру? Тогда скидка 50000 руб. будет гарантирована в сентябре?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вот мне сказали, как машина придет, тогда мы вам звоним, вы приезжаете и мы выдаем на руки сертификат. Вы едите снимать с учета автомобиль.
     
  7. Магнит

    Магнит Проходящий

    Нет, гарантирована она не будет. Более того у меня оооогромные сомнения по поводу того, не будут ли выбраны все сертификаты. Программа начала дествовать в марте и уже к началу июнь Минпромторг заявил, что из 200000 осталось буквально 5-6. Причем летом машин покупается по-моему больше. Одна надежда, что дополнительные сертификаты начнут выдавать сейчас, а пройдет какое-то время (ну там согласования всевозможные...). Как-то так
     
  8. кайзер

    кайзер Новичок

    4 июня звонил на прямую линию фольксвагена , где мне бодро ответили что седан уже участвует в программе утилизации.
    5 приехал в салон (ганза на марксистской), сначала спросил тоже самое, сказали : участвует.
    Заключил предварительный договор на трендлайн.
    Спустя пару дней позвонил на прямую линию , ответ немного озадачил: готовятся документы для участия.
    Сомнений в том что руководство VW пробьет участие седана в программе утилизации нет, однако возникают сомнения в лёгкости её реализации.
    Я из области, и поэтому утилизировать должен буду сам, а для этого должен получить на руки Свидетельство об утилизации (5 шт).
    Когда его могут дать это вопрос.
    Вариант 1: как только машина попадёт в программу (лучший сценарий)
    Вариант2: как машина появится в салоне (тут всё будет зависеть от скорости реализации сертификатов)
    Но всё равно буду брать, хотя не плохо было бы сдать свой 21 летний праворульный лансер...
    Глядишь и в долги не придётся влезать.
     
  9. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Я очень удевлен и раздосадован работой специалистов Фольксвагена!!! В салоне мне сказали, что поло седан учавствуетв в программе утилизации, я заказал авто, внес предоплату. Сегодня позвогил на линию поддержки Фолькваген, девушка попросила подождать и что мне через некоторое время перезвонит специалист и ответит на все мои вопросы. Действительно мне презвонили через 1 час, женский голос спросил какие у меня были вопросы. Я объяснил что заказал поло седан и хотел бы уточнить можно ли сдать копии документов на старый авто дилеру чтобы гарантированно в сентябре получить скидку по программе утилизации. На что она мне ответила, что у них нет официального подтверждения, что поло седан вообще учавствует в акции!!! Что значит дилер мяня обманул?!! Неговоря уже о вопросе каими шинами будут оснщаться 15" литые диски на который она пыталась найти ответ на сайте!!! Линия поддержки - смех да и только!!!

    Кто-нибудь имеет официальную подтвержденную информацию включен ли поло седан в программу утилизации или нет??? И сможно ли как-то гарантировать заранее получение скидки в сентябре при получении нового авто?
     
  10. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Неужели никто ничего не знает?
     
  11. web88

    web88 Младший механик

    откуда мы можем знать? есть определённый официальный список, общедоступен.
     
  12. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    Диллер в екатеринбурге на сайте вот что ответил
    В государственной программе по утилизации старых автомобилей марка Volkswagen представлена двумя моделями: Tiguan и Passat. Volkswagen Polo приобрести по этой программе невозможно.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Мне сказали машина идет. Говорил человек, который занимается этим. Вообще пока сложно чего говорить, машины нет еще. Вот как машина появится так скорее всего volkswagen будет просить у минпромторга сертификаты
     
  14. web88

    web88 Младший механик

  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Спасибо за видео. Ну если сам немец говорит, то волноваться не стоит.
     
  16. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Да видел я этот общедоступный список на сайте Минпромторга, там только Тигуан по программе идет, а в салоне мне сказали, что уже Пассат продали один по программе утилизации...

    Очень печально будет, если по программе не получится приобрести Поло седан...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если немец сказал идет значит идет! Главное, чтобы сертификатов хватило.
    Список у минпромторга так и не обновлялся.
     
  18. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    А я год назад продал свою волгу за 40 тухарей. оставил бы еще на год- пришлось бы заплатить еще 5250 ре дорожного налога ну и без ремонта не обошлось бы! подведя итог- можно сказать, что я ничего не потерял)
     
  19. Alex

    Alex Новичок

    22-23 июня стартует 2 этап программы утилизации. Как я понимаю, в августе сертификаты уже кончатся т.к. автоваз их выдает не по прибытию авто в салон а заранее, в момент обращения к диллеру. Так что похоже по утилизации вряд ли кому удастся приобрести поло седан.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это смотря как минпромторг будет выдавать сертификаты. Если по 3500, то тогда к сентябрю ничего не будет. А если по 1000-1500, то есть шанс.