Поло седан (Polo sedan) или новый Киа Рио 2017

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем panzergto, 16 авг 2017.

?

Чтобы предпочли за 800-900?

  1. Поло 1.4 тси

    62 голосов
    80,5%
  2. Рио 1.6

    11 голосов
    14,3%
  3. Солярис 1.6

    4 голосов
    5,2%
  1. TopicStarter Overlay
    panzergto

    panzergto Новичок

    Решил для полноты картины опробовать новый Киа Рио. Также по традиции пошел в автосалон как обычный покупатель. На тесте аж 2 рио, видать спрос большой на тест драйвы у них. Но скидок на машины нет без трейд инов, так что она весьма дорога

    На тесте машина в фарше полном (комплектация премиум с кожаным салоном из искусственных животных) автомат 1,6. Салон красиво смотрится в максималке. Глянцец решает, хоть и не практичен. Да и сам дизаин весьма красив.

    Вот про экстерьер так сказать не могу. Пучеглазый дизайн не радует. Также как и на спортэйже новом. Да и сзади перемычка выглядит скорее бюджетно чем стильно. Она бы могла быть сделана, чтобы скрыть бюджетность (когда надо пустоту прикрыть), так тут специально перенесли номерной знак на бампер и создали пустоту для перемычки. Абсурд. Ну ладно – это дело вкуса. Вообще в максималке благодаря лизам литью, авто смотрится вполне неплохо, чего нельзя сказать о минималке

    В езде чисто солярис, вообще никакой разницы, да и откуда ей браться то? Проехался пару кругов. Мотор тихо работает, на видео на 7:40 кручу до 4тыс, вообще не слышно его. Коробка также не подвывает, в этом смысле корейцы рулят. Специально поехали на тест на поло, чтобы сразу разницу почувствовать. Шумка идентичная в общем. На максималках поло тише, так как там резина не кама евро. А с камой также как в корейце в общем (но мотор в поло громче точно)

    Сидеть спереди вполне нормально, но в отличии от старого рио хуже боковая поддержка, сзади маловато места для ног, но больше чем в старом.

    Тормоза такие же как на солярисе, т.е очень хорошие, нет свободного хода в котором машина почти не тормозит, и это плюс. Руль легкий с электроусилителем, обратная связь есть, на скорости тяжелеет.

    Вообще машина хорошая, но себе бы не купил, так как скидок не предложили в отличии от соляриса. Ну и каско у корейцев дорогое За цену рио в нормальном фарше предпочел бы в текущих реалиях поло с tsi или фокус.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты б цены указал для сравнения-то
     
  3. TopicStarter Overlay
    panzergto

    panzergto Новичок

    на данный момент рио в комфорте идет по прайсовой цене, на солярис мне предложили 100к скинуть (но это мало кому так предлагают) до 730. Поло тси на дсг можно взять за 830. Фокус 1.6 повершифт за 900
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    И Весту к этому списку приплюсуй
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нафига? Про Весту есть отдельная тема, эта же - про новый Рио (про неновый тож тема есть :))
     
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Месяц назад прокатился на КИА, тест драйв комплектация автомат Prestige, потом послушал манагера о том, что надо сделать антикор, плюс доп сигналку (угоняют их) и т.д. Поехал в родной VW сдал свой хайлайн ручка 2012г., взял хайлайн автомат с допами (комфорт + техника) =760000 по акциям. Радуюсь.
     
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Есть у меня киа спортейдж 1 2000г.,может тоже его махнуть в трейд ин,а то дюже долго продаётся:)
     
  8. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Поменял дорестайл на рестайл......дважды на одной и той же бабе женился))) не захотел новых ощущений.....еще б чуток и вот он кроссовер)))) не понимаю.....
     
    F0X$$$ нравится это.
  9. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Ну и голосовалка, были бы 900 штук я б в сторону этой троицы и не смотрел. Хотя своим поликом доволен, но не за девятьсот:eek:
     
    inozharskiy нравится это.
  10. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    5 месяцев назад отдал свой поло 2010г. в трейд-ин и уехал на новом 1.4 тси хайлайн 6-мкп.Из допов уже стояли короткие брызговики и дефлекторы на окна,всего -804т.р,сторговались за 774т.р.Турбина -просто ураган,если надо- порву любую двухлитровую с атмо движком.Все остальное -тоже на достойном уровне.В сторону конкурентов даже не смотрю.
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Интересно,как можно в салоне торговаться,не рынок ведь городской,магазин однако::):eek:???
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    да почти также как и на рынке :) зайди на тест-драйв, покажи менеджеру что готов к покупке, а дальше окучивай его, пока тепленький :) хотя какую-нибудь мелочь он и так наверняка предложит
     
  13. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Какой вы наивный однако.......Любой манагер по продажам имеет вилку по цене.В данной сделке могли скинуть 50т.р и я знал об этом (кое-кто поделился закрытой информацией),но моей техники переговоров хватило только на 30т.р.Ну,и это-не хилый результат.;D
     
  14. vchd_b

    vchd_b Участник форума

    3 года откатал на солярике 1,6 АТ4, машинка превосходная, динамика отличная. Параллельно ездил на полике 2011 года 1,6 АТ6. Кореец поприятнее, но в мелочах Поло чуть более продвинут, управляемость так просто несравнимая. Хотя новый солярис хвалят в этом плане. Вывод: солярис (он же рио) и поло седан - автомобили, стоящие друг друга. Дело вкуса.
    P.S. зря корейцы замкнулись на двух моторах, ваген комплектациями хайлайн и GT поставил конкуренту если не мат, то шах. Я бы на месте хендай/киа предпринял ассиметричный ответ - привёз на российский рынок турбодизель. В Азии он доступен.
     
    Neyas и inozharskiy нравится это.
  15. папа

    папа Уважаемый

    у них ( корейцев ) жесткая планка по цене на конечный продукт
     
  16. vchd_b

    vchd_b Участник форума

    А как они китайцев тренируют! В итоге получают замечательный моторчик Гамма. Правда, одноразовый. Дак и живём один раз.
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    у половины производителей сейчас одноразовые моторы, тенденция однако...
     
  18. vchd_b

    vchd_b Участник форума


    я тут почитывал прогрумму самообучения про еа211, они вроде как гильзованные...
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Жизнь состоит из мелочей, а дьявол кроится на деталях.:mad:
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    движки довольно сильно отличаются от еа 111, видимо учли критику