Поло после Поло. Есть такие?

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем семигор, 20 мар 2017.

?

Вы купите Поло ещё раз?

  1. НЕ исключаю такого

    61 голосов
    73,5%
  2. Низачто

    12 голосов
    14,5%
  3. Куплю Фольксваген, но не Поло

    10 голосов
    12,0%
  1. TopicStarter Overlay
    семигор

    семигор Старший механик

    Приветствую всех владельцев Поло!
    В данный момент нахожусь в статусе "ждуна"; машина - Поло - заказана.
    НО я - не первый год за рулём ;), и Поло будет не первой моей машиной (к слову, жена ездит сейчас куда чаще моего, так что машина скорее для неё и по её просьбе ::)).
    На настоящее время в семье Логан.
    И не просто Логан, а ВТОРОЙ по счёту.
    Т.е. первая машина настолько нас удовлетворяла, что после 4 лет эксплуатации было принято решение купить такую же в комплектации побогаче .
    И мы вовсе не одни такие!
    На форуме логановодов, где я имею честь быть участником, таких как я не так и мало. Более того. есть те, кто покупает Логан (или его alter ego, вроде Сандеро/Ларгус) и в третий раз.
    И выбор этот осознанный, так как недостатки этих машин на форуме тоже обсуждаются.
    Да у меня сосед, отъездив 8 лет на личном и на служебном Логане, купил только что вновь "Логан-2"!

    Прошло ещё 4,5 года и вот мы с женой решили вновь провести апгрейд; на этот раз решили попробовать что-то иное. Ну вот так захотелось. :)
    Готовясь к покупке курил Инет, как водится. И как водится начитал как массу положительных отзывов, так и массу отрицательных (не буду использовать термины, типа "розовые сопли" и "дерьмо", хотя они более точно передают накал страстей при обсуждении машины :D)
    Хочу предложить участникам этого форума простой вопрос, который как бы интегрально оценит степень удовлетворённости машиной не на словах, а на деле.
    Вопрос в названии темы; кто купил Поло во второй раз? :-*
    Вообще, есть хоть один такой человек на данном форуме? :cool:
    Просто напишите здесь об этом. Без срача.:mad:
    Спасибо.
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вроде прилично таких людей есть на форуме. Я среди них) Купил Polo 2016 Allstar после Polo. И после года владения могу сказать, что купил бы и в третий раз, только с двигателем 1.4 TSI. Правда помимо Polo у меня второй автомобиль в семье - Toyota Rav 4 2.0 в комплектации Exclusive
     
    Essentuky нравится это.
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я бы тоже взял опять Поло. Очень нравится этот автомобиль.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гы :) У меня было три Волги :). Причем, одновременно два раза по две :)). Но вот еще раз Поло покупать даж в кошмарных снах желания не возникает :)
     
    yury73 и Dimon77 нравится это.
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Было 4 акцента!))) 2 у меня, 2 у бывшей жены, когда еще женаты были. Нравился аппарат.
    А теперь поло 1.4тси, соответственно уже хочется джетту. Была бы 1.6, может купил бы тоже поло, но tsi, а так нет.
     
    inozharskiy и Polo_sedan_16 нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чего развелись-то? :)))
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это уже для другого форума)))))))))))
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Если уж помечтать, то мне хочется новую октавию RS ) Вот это аппарат
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Для города идеальный аппарат. Когда увидел первый раз полуседан на московских номерах у себя во дворе, то понял- куплю такой же. Купил- не жалею, скоро 4 года и 65 тык. О замене пока не думаю, машина живая, будет в семье ещё года два точно. Замена? Точно ФВ и скорее всего- полуседан. Как раз наверное третья генерация выйдет...:)...
     
  10. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Octavia Scout!)) На все случаи жизни
     
    Владимир190680 нравится это.
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Аналогично с Tim_111 после Поло..... никогда Фольсваген в принципе)))) Зарядили сейчас за замену поршней по куланцу 67000 руб. Запчасти 70% завод, 30% я, работа 100% я! Письма про 5 лет или 150000 км гарантии на ЦФНА при условии прохождения всех ТО у дилера можно засунуть в одно место или сожрать всухомятку..)))
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Экономичный, удобный, достаточно просторный авто, для города самое то, для трассы и путешествий есть другой автомобиль. Даже не знаю, что может быть для города лучше поло, чтобы расход такой же и места не меньше. Всем устраивает. Если бы выбирал как единственную машину на все случаи жизни, то поло даже не рассматривал бы. Посмотрим как он поведет себя дальше, если будет единственный минус в виде небольшого жора масла, то прощу это ему.;D
     
    Polo_sedan_16 нравится это.
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    https://www.drive2.ru/l/6732701/

    https://www.drive2.ru/l/467535984704094722/
    Полностью бесплатная замена шпг на 120т.км. авто 2012г.
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    У меня второй Поло. Подробности в подписи.
     
  15. вадим46

    вадим46 Эксперт

    На носу 2017 г. , дождусь ответа с горячей линии . я там озвучил всю историю, потом посещу дилера. Если с горячей линии озвучат схему совпадающую со словами дилера 70/30 вариантов никаких, ибо нервы тратить не хочу, если Фольсваген рус даст ответ отличающийся от дилера будем бороться....учитывая "ликвидность" Поло на вторичке сомневаюсь, что отобью эти 67000 руб в принципе...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я к ОД еще не ездил, сначала на ГЛ написал. Ответ предельно ясный: обращайтесь к дилеру, ремонт на его усмотрение.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Раньше-то производили автомобили с ЦФНА, нужно было хоть как-то поддрживать реноме. А сейчас Фольцу, видимо, это не нужно, на любой вопрос ответят "а у нас теперь новый мотор, отличный, не стучит, покупайте новую машину" :)
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А что бы выбирали как единственную машину, имея на руках ограниченный бюджет примерно в 800-900 тыс?
     
  19. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Прикол в то, что письмо в большей степени относится к поршням старого типа, у меня нового типа модернизированные-там только замена по диаметру, ну и вроде с установкой новых поршней Фольсваген посчитал что вопрос снял.....прошло 3 года, модельный ряд другой....ну и выкарабкивайтесь как хотите владельцы ЦФНА.....ответа с горячей линии нет, дилер вчера озвучил сумму...
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Сложно сказать, у каждого свои потребности. Наверно в этот бюджет что-то бу, так как новое только из класса поло-солярис можно взять за эти деньги. Трудный вопрос выбора авто.