Положительные стороны Volkswagen Polo Sedan

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Михалыч, 20 дек 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Предлагаю обсудить эту тему. Как-то раз ее создавал, но этот автомобиль еще никто не видел толком. Теперь у большинства здесь присутствующих здесь он есть. Поехали :)
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    а в ответ тишина)
    на самом деле обратил внимание вроде как на мелочь, но для меня заметную и значимую! Двери! они не болтаются как у скажем всех без исключения хендай и при закрывании очень приятно хлопают. для сравнения с тем же хендай и даже довелось прокатиться в пежо 406ой- как будто хлопнул дверью холодильника...
     
  3. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    А и правда, почему так мало положительных отзывов о ФПС? Хотелось-бы от владельцев побольше слышать положительного об этой машине.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не мало положительного можно сказать. Багажник отапливается, умеренный расход топлива, неплохая динамика, хорошо тянет с низов
     
    Анатолий Umka Таказов и Vita-ray нравится это.
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    Багажник отапливается???? через салон горячий воздух попадает или как то по другому????
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Там отверстия специальные в багажнике и оттуда идет теплый воздух. Температура салона и багажника примерно одинаковая, только в багажнике чуть прохладнее.
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    Volkswagen :)
     
    FooNtos нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Подвеска нравится. Для наших дорог самое оно. Нравится борт.компьютер, который показывает много полезностей: скорость, расход, температуру, время в пути, запас хода и тд. Радует то, что стекла не потеют в мороз. А то придешь в холодную машину, надышишь и стекла потеют, и покрываются льдом. В фольксвагене такого не было ни разу
     
    Sm1603 нравится это.
  9. irent

    irent Проходящий

    Очень нравится работа печки, стекла быстро освобождаются от запотевания. Хороший обогрев заднего стекла-быстро и надолго. Аэродинамика на 5 с плюсом, даже в сильный дождь струйки воды не заливают боковые стекла в области зеркал.
     
  10. Halksss

    Halksss Новичок

    у меня такое было, пока не поставил сигналку с автозапуском, приходиш в машину а она уже теплая)) кстати оч нравиться как печка греет))
     
  11. Halksss

    Halksss Новичок

    хорошо если стекла закрыты а если куришь то струйки воды оказываються на пластике(( а подвеска и прям супер, радует))
     
    Анатолий Umka Таказов нравится это.
  12. serg

    serg Уважаемый

    Положительных эмоций от владения ФПС очень много, так как пересел с ВАЗ 21144 (2008 г.в.) сравнения никакого. Некоторые моменты: в багажник свободно поместилось четыре колеса, что очень удивило; печка греет замечательно 1500 км. проехали с напарником без верхней одежды температурный диапазон за бортом колебался от -8 до -29 г.С; сиденья очень удобные не было привычной при дальних переездах усталости (кроме недосыпа). Тот кто из нас двоих находился на пассажирском сиденье переводил его в положение лёжа и спокойно отдыхал. 210 км. проехано по грунтовой дороге, подвеска вела себя прилично. В снегопад хорошо помогли противотуманки. При обгоне большегрузных машин не переключался с пятой передачи на четвёртую, просто топ на педаль и обогнал. Салон большой. ДПС тормозило только для беседы об автомобиле.
     
    krasavisa101 нравится это.
  13. serg

    serg Уважаемый

    Недавно беседовал с владельцем Джетты, он рассказал, что у него первое включение бензонасоса, после продолжительной стоянки автомобиля, осуществляется при открытии водительской двери, а потом уже после поворота ключа зажигания. Я ему ответил, что у нас скорее всего такой функции нет, зря грешил на свою машинку, утром прихожу в гараж открываю водительскую дверь и слышу непродолжительный звук работы какого-то механизма в районе багажника, скорее всего бензонасоса, мелочь, а приятно.
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    полезная инф-ция ! спасибо всем отписавшим!,. сам пока ничем к сожалению поделиться не могу, разве что сегодня первый раз в своем городе видел серый поло-седан в движении ,выезжал от магазина- сзади на \пассат\ похож такой класный ,смотрится гораздо больше чем в магазине оч понравился. ,понял правильность своего выбора еше раз.
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

    В выходные совершил поездку 350 км по ужасной погоде. Снегопад (видимость 200-300 м), гололёд, снежная каша, встречный разъезд по неочищенной обочине. И всё это на скорости 80-100 км/ч. Впечатления положительные: отлично держит дорогу, легко тянет по снегу на 5 передаче, если перебрать со скоростью, то идёт снос передней оси. Если немного прибавить газ, то охотно ввинчивается в поворот. Если начинается занос задней оси, то развивается не стремительно, а медленно и легко контролируется. Один раз на повороте занесло сильно (градусов на 40-45), думал всё - улечу на обочину, нет поймал занос и выровнял машину. Очень послушный и предсказуемый автомобиль. Обратно ехал по гололёду на скорости 100-115 км/ч. Ни разу не было даже намёка на занос. А машина, которая ехала впереди на такой же скорости, на очередном повороте крутанулась и отлетела на обочину. Хорошо заранее скорость скинул. Не зацепил.
    Наш Поло - настоящий фольксваген. Дарит настоящее удовольствие от вождения.
     
  16. Art123

    Art123 Новичок

    Радует расход топлива:по городу - 7л/100км (по Москве без пробок). Для такой динамики - супер!!! :)
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Положительных сторон так много, что хочется говорить и говорить, но на клаве так много не напечатаешь. Лично у меня впечатления от машины - она доброжелательная и ласковая, гордая и стремительная. И машина реально заботится о тебе на каждом шагу, знает где соломки подстелить, свет притушить, мелодией предупредить. Да, немцы тоже люди.
     
  18. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

  19. Алексей

    Алексей Опытный

  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня утром выехал на мкад, дорога на удивление свободная, вырвался в левый ряд и решил прокатиться с ветерком. За аудихой шел 140-150 км/ч. Машина набирает скорость довольно бодро, давил сильно газ и при этом вжимало в спинку. Шум двигателя - умеренный, в общем-то не досаждал совсем. Рычал от того, что на газ давил, думаю если его отпустить и не давить при этом поддерживая скорость, его наверно, и не слышно было бы практически. Музыка играла на 8 и при этом музыку можно было спокойно слушать не повышая громкости.
    Вообще рык двигателя стих, может я конечно привык уже. Даже при интенсивном разгоне до 3000-3500 его особо не замечаю.