Покупка Polo sedan. Помогите.

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем hasss, 3 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал форум, прочел интересующие меня вопросы про КАСКО и Страхование жизни.
    Ситуация следующая.
    По финансам готов внести 20% пер. взнос, машина стоила 770 тыс, манагер обещал за 755 отдать, но не в этом суть.
    Пошел считать кредит, девушка посчитала мне каско (стаж у меня полных 2 года) от 116 000 до 150 тыс. + страхование жизни (80 тыс), начал говорить, что страхование жизни законом необязательно и никак не может влиять на предоставление кредита, на что она сказала , что это обязательно , ну и в дальнейшем все предлагала понизить сумму страховки))) (документы расчетов приложил).
    Рассматривал вариант с остаточным платежом, ибо в будущем планы на более мощную машину и по сути для меня нет разницы сдам я ее обратно в салон или выкуплю окончательно.
    И сказали еще, что с остаточным платежом минимальная сумма первонач. взноса 30%, хотя в Ганзе мне сказали, что 20 (???)

    Вопросы следующие, все это делалось в Авиолне, мне кажется меня хорошенько надули, такое чувство сложилось по крайней мере)
    1.В каком салоне лучше брать машину?
    2.Как бороться с этим навязыванием страховки?
    3.Если я возьму каско в франшизу, учитывая, что у диллеров на данный момент 50% скидка на каско, действительно ли это будет стоить тыс 40-50? (мне так из салона Ганза сказали).
    на 1 расчете страховка изначальная сумма.
    на 2ом 72 000 уже))) на уступку пошли)
    В 3м расчет с остаточным платежом

    Буду рад ответам по теме. Прошу воздержаться от оффтопа.
    С Уважением.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 май 2017
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Может проще потребительский кредит в банке взять на неотложные нужду под приемлемый процент ?
    У фольксвагена есть какая то программа льготного автокредитования "Фольксваген гарант"
     
    миха 64 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Страховка КАСКО на кредитный автомобиль обязательна, с франшизой не пропустят. Но и заявленная стоимость - развод на бабки. В каждом салоне, как правило, работает несколько банков и несколько страховых компаний, проси манагеров рассчитать кредиты и страховки по разным вариантам и торгуйся. Ну и еще учти - на второй год тебе за КАСКО выкатят заметно больше, чем за первый при покупке. Будь готов, чтоб потом не стало неожиданностью.
    Для примера. Я покупал Поло в 2013 в кредит, КАСКО стоило 25 т.р. На второй год разные СК запрашивали от 45 до 83. В итоге занял денег и погасил кредит. КАСКО на второй год на всякий случай все ж оформил, но уже с франшизой и на удобных мне условиях, обошлось в 14 т.р.
     
    edvard нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Звонил сейчас в ВВ банк, сказали, что они допускают франшизу каско при кредитовании. Позвонил в Ганзу попросил кредитников сделать расчет и сказать что получается. Жду ответа.
    И у них (ВВ банк) не требуют страхование жизни, хоть какой-то плюс.
     
  5. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    да, уже позвонил в вв банк , жду ответа от дилера.
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    Официальных салонов много,Я бы на Твоём месте потратил бы день два,поездилбы пораспрашивал кредитных и страховых агентов,разузнал что да как,мож какие программы есть(кредитные,страховые),в крайнем случае заехать в страховые компании узнать там про цены,но думаю в салоне дешевле будет.Да цены подросли,в августе 16г.с франшизой 20 т.р.цена страховки 24 т.р.,хотя годом ранее Франшиза 10т.р.+ДГО милион рублей=27 т.р.,вот как то так.
     
  7. edvard

    edvard Эксперт

    Уже давно можно,3-й год с франшизой страхуюсь.
     
  8. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Спасибо за совет. Уже примерно понял как действовать, все стало намного понятнее. Хотел бы еще узнать в Москве хороших дилеров , знаю что много, но должны быть фавориты)
     
  9. Dsg13

    Dsg13 Участник форума

    Привет.Возмите лучше кредит, наличными в банке так проще.А еще,я брал машину,в кредит с франшизой и каско на три года, и все было включено в ежемесячный платеж.
     
  10. edvard

    edvard Эксперт

    Тут сложно ответить,Я например скажу название дилера другой скажет что этот дилер "говно",так как у многих при похождении ТО у того или другова дилера с этим человеком были разногласия либо какие споры.Я например машину брал в "МЕЙДЖЕР АВТО"на Новой Риге,кстати досих пор сервис у них прохожу,был также в Фольксаген Центр Север мотор прошивал у них на новую прошивку 9970,на сервис у них у меня 20%скидка,но это всё сервис,покупка это совсем другое дело.
     
  11. edvard

    edvard Эксперт

    Брал в 12 г.расматривал такой вариант,но выходило дороговато,я например брал так,сумма авто 552 т.р.,100 т.р+ КАСКО сразу из кармана=10т.р в месяц.
     
  12. TopicStarter Overlay
    hasss

    hasss Новичок

    Потреб кредит ща выдают под процент 18-20, а автокредит вот готовый варик 7.8%, франшиза каско (75 тыс руб, опыт 2 года всего), беру с остаточным платежом 300 тыс, в переплата 100 тыс, в месяц по 15 тыс, ЮниКредит банк
     
    edvard нравится это.
  13. freemate

    freemate Опытный

    ??? Брал в 2011 году, 471000 р. первоначальный взнос 200 т.р., КАСКО - первый год - 25000, второй - 23000, в конце второго года небольшая авария. Сказали, что КАСКО за третий год будет 25000 т.р.,
    сообщил им, что буду страховать в другой компании - (банку ведь по хрен, лишь бы страховка была)... Через десять минут перезвонили и сообщили об акции, якобы специально для меня, и страховка составит 19800!:)
    Да, забыл уточнить, КАСКО платил наличкой, в кредит не включал.
     
  14. KZK

    KZK Проходящий

    Не однократно такие темы обсуждались,все равно рекомендую посмотреть программу ВТБ24 "Вместо"КАСКО, я брал по ней. Ситуация была такая:
    г. Тула, дилер один, на уступки не идут, впаривают КАСКО.
    после недели анализа разных дилеров других марок и разных программ в банках(не в салонах!) выяснилось вот что - оформить автокред лучше всего в банке(желательно, где работают знакомые). Так я и поступил, оформил в ВТБ24 в Туле, а POLO взял в Подольске(дали лучшую цену, в 20 000 разница с Тулой оказалась). За "Вместо КАСКО" заплатил 32 000 рублей сразу ЗА ТРИ ГОДА, это очень важно! Так что думайте сами, решайте сами...
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    КАСКО 150труб - охренеть.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Вчера перестраховал поло. По полной, никаких франшиз, новое за старое (без учёта износа), мультидрайв, два обращения в год без справок, единственное ограничение- без выезда за границу (она туда и не ездит). Обошлось 416 долларов США (страховая сумма зафиксирована и привязана к валюте), что эквивалентно примерно 23300 российских рублей. Вот так...никуда не ездил- полис мне на работу привезли...:)... Так в Белоруссии работают страховые...
     
    Джамиля и edvard нравится это.
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А если с выездом в Россию? У вас застрахую и буду у себя ездить. Полис, так уж и быть, можно на работу мне не завозить.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Пассат СС перестраховал в тот же день, что и поло. Отличие в полисе только то, что монодрайв и с выездом за границу (все страны, кроме Украины- на неё никто не подписывается у нас). Пасцат значительно дороже оценен правда, и обошлось на год мне в этот раз 602 уе- 33 тысячи русских денег.
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Условия по кредитам все расписаны тут: http://vwbank.ru

    Оформление страхования жизни и здоровья не является обязательным требованием для получения кредита в ООО «Фольксваген Банк РУС». Решение о подключении программы защиты кредита - это выбор клиента. Наличие страхования жизни и здоровья никаким образом не влияет на принятия ООО «Фольксваген Банк РУС» решения о выдаче/об отказе в выдаче кредита.

    Мне достаточно было упомянуть о том, что все условия на сайте я прочитал. Чтобы со всякими страховками от меня отстали.

    VW банк допускает франшизу до 30 тыр. И не ограничивает клиента в выборе страховой.

    Остаточный платёж - это чёткий способ подсадить на крючок неопытных падаванов.
    Ибо три года платишь почти также, как за обычный кредит + куча страховок. А потом или остаёшься без машины вообще. Или продолжаешь платить остаточный платёж - скорее всего опять в кредит. Переплата в итоге может быть невероятная. Прежде чем ввязываться, надо очень чётко представлять, что это, и зачем.

    При таких вводных, мне кажется, дешевле и проще будет взять потреб. 15к в месяц = 600 тыр на пять лет под 18% (проценты можно и поменьше найти, в районе 14-15).
    Будут деньги раньше - можно будет без проблем загасить раньше и уменьшить итоговую переплату.
    Не будет обязательных КАСКО по конской цене, не будет остаточных платежей и машина сразу в собственности без залогов.
    Полностью предсказуемые расходы - чёткая сумма в месяц и всё. Не надо думать о том, какая будет цена КАСКО через год и где взять остаточных 300 тыщ через 3 года.
    Какие-то проблемы - спокойно продал машину и закрыл кредит.
    А если всё хорошо - спокойно досрочно закрыл кредит и катайся/продавай по своему усмотрению.

    Обычный кредит по госпрограмме от VW банка неплох по процентам (7.9%), но из-за расценок на КАСКО может выйти в итоге дороже, чем потреб.
     
    Джамиля, Vitalik85, inozharskiy и ещё 1-му нравится это.
  20. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    100 пудовая понятная аргументация!:-*