Показания Адаптив и мультикатив

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хаттабыч, 13 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Подскажите, в какой группе можно посмотреть показания адаптива и мультика? Чет пробежался вагкомом в блоке Двигатель и не нашел....точнее нашел окно лямбда, но там в одном -8%, в других 0. Например в пассате В5 даптив и мультик в группе 32. Так называемые краткосрочная и долгосрочная коррекция смеси. А вот в поло не могу найти.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Скажу честно- не знаю. Но мучает вопрос- а зачем Вам это?
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Читай список доступных измерений и выбирай нужное. Какой точно канал не помню ибо не заморачиваюсь этой информацией, проще так найти нужное.
    Знать коррекции никогда не лишнее, чтобы понимать, на каких смесях работает твой движок и почему расход повышен, к примеру. Особенно вкупе с показаниями лямбды.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Дело в том, что я настраиваю ГБО. По газовой карте и тд я настроил.Все ок! Кривые, время впрыска и тд. То что бензомозг (БМ) особо не видет разницы при работе на газе я проверил с помощью панели приборов,а точнее расхода топлива на ХХ в час. Т.е. при работе на бензе 0.6-0,7л/ч, переключаю на газ расход не меняется. Но, более точная настройка и проверка состава смеси все таки лучше с помощью показаний аддатива и мультика. Смотря на показания мультика можно немного подкоректировать газомозг. Я так на пассате в5 настраивал и скажу вам тачка летала ненамного хуже чем на бензе.И расход был в пределах +20% от бенза. Вот и заморочился...а показания ЕЛМа эт ваще погода на луне....
    Не ткнете более точнее в нужное направление? ссыль или еще чего?Спасибо.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Тем паче вчера увидел две ошибки в БМ. Бедная и богатая смесь.....но когда они появились не знаю,ибо после установки ГБО вчера первый раз прочитал ошибки с помощью вагкома. А вот ЕЛМа их не видела....
     
  6. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Перегреть клапана не боитесь? А то экономия боком выйдет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    С дуру можно и нос сломать)))) Не боюсь, третья машина на ГБО и все ровно! При грамотной "настройке-установке-эксплуатации", вероятность что либо спалить эксплуатируя ГБО = вероятности что либо спалить эксплуатируя авто на бензине.Вопрос ща не об этом.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    А, тогда предельно ясно!
    При грамотной настройке ничего не будет.
    Извиняюсь, а Вы ГБО ставите и настраиваете сами себе????
     
  9. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Да,сам себе))) выбрал оборудование сам.установил знакомый установщик.вот теперь настраиваю сам себе.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Понял.
     
  11. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    В двигателе в 8 блоке можно посмотреть доступные параметры.
     
    Хаттабыч нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вот спасибо!Сегодня гляну.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    там пусто! В 6 группе есть одно окно лямбда. Там стоит -8пр. если это мультик,то где адатив?
     
  14. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Я понятия не имею, чем вы там читаете машину... Поэтому, вряд ли смогу дать адекватный ответ.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Машину ,точнее ЭБУ читаю через шнурок vagcom . Программа VCDS или как ее. Программа типо васи диагноста.