Подскажите проблема с заменой масла

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Roman30, 12 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Roman30

    Roman30 Новичок

    Купил полик в процессе выяснилось что последняя замена масла была 25000 км назад я в экстренном порядке поменял масло и расходники проехал 100 км масло уже черное, нареканий по двигателю нет,когда сливали там было от силы литра 2 уже мазута,как промыть все это дерьмо....что заменить масло через 5000 и сам знаю,может какие присадки,промывки кто по советует?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Если можно- поподробней. Как выяснилось?
    Всё это моется моторным маслом через укороченный интервал 1-3-5 тык.
    Глубокое ИМХО- ни в коем случае. Только моторным маслом.
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    При желании можно снять поддон и промыть его и маслоприёмник. А перед этим залить промывку
     
    ШЕВ и denis-kuternega нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Промывкой то де бы не стал. Имхо, вся дрянь если эта разом смоется, то...!
     
    F0X$$$ и ШЕВ нравится это.
  5. Толич

    Толич Старший механик

    Промывка не уайт спирит, а та же масляная субстанция, сухим, как бы только что рожденным, металл не оставит, а покроет слабой масляной пленкой. Когда-то, когда промывок не было или были редки и накладны, пользовались обыкновенной соляркой. И очень даже замечательно. Так что, мой, Роман, не боись, можно даже пару раз в подряд.
     
    Spec и Косвалник нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Roman30

    Roman30 Новичок

    Выяснилось так Просматривал наряд-работы от официалов и нашёл замену последнюю на 32 тыс я взял с пробегом в 57 тыс,мигом помчал к ребятам в гараж начали сливать а так литра 2 от силы жидкости уже напоминающей мазут
     
  7. TopicStarter Overlay
    Roman30

    Roman30 Новичок

    Т.е. в три захода на первом масле 1 тыс потом замена и 3 тыс и потом 5
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Если проехал уже сотку, значит самое страшное тебя пронесло, не жалей денег меняй еще раз можешь с промывкой, только у профессионалов с гарантией объясни ситуацию. У друга подобная ситуация после замены масла и простоя машины в одни сутки пришлось разбирать движок все склеилось.
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Честно говоря читаю и удивляюсь!
    И на основании этого был сделан такой вывод?
    А если владелец авто начал делать ТО самостоятельно,как многие из нас тут на форуме?
    То в каком заказ-наряде это будет отражено?
    Масло оригинал ВАГ(к примеру) чернеет практически сразу же и делается цветом похожим на мазут.
    Да не поверю я,что с 2 литрами вам контрольная лампочка давления масла глаз не выбила)))

    Предположу,что вы сами себя ввели в заблуждение и сейчас еще кучу полезных советов тут начитаетесь....
    С бывшим хозяином лучше найдите способ связаться и выяснить все от первоисточника,прежде чем разного рода помои, в качестве промывки двигателя, лить в двигатель.
    Если же окажется что двигатель реально столько проехал на масле,то никакой 5-минутной промывки ни в коем случае!
    Очень огромная вероятность забить маслянные каналы!
     
    Александыр, yuzka, F0X$$$ и 2 другим нравится это.
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Здесь полностью согласен с Артуром.
    А 5-ти или просто промывка моют примерно одинаково. Кому как повезёт. Опять же зависит от засранности движка.
    Если действительно был мазут, то сливаться он будет очень долго и обязательно снимать поддон и прочищать. А вот дальнейшая эксплуатация зависит только от Господа Бога. Забить каналы может в любом случаи (если мыть и если не мыть).
    Интересно как на слух работает такое.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    то для этого и снимать поддон и прочищать его и маслоприёмник
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Масло можно брать не дорогое.
    Кажется Вы сгущаете краски... Отсутствие записей- не факт отсутствия ТО.
    Двигатель перед сливом масла прогревали до рабочей температуры? Даже если цифра 25.000 верная- гудрона быть не должно.
     
    F0X$$$ нравится это.
  13. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Поменяй свежее масло примерно через 3000 км , а перед сменой залей это http://liquimoly.ru/item/1990.html
     
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    2л недорогого масла +2л салярки и в движок,лучше любой промывки,надо теперь хорошо мыть ,от старого масла много гавна осталось
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы не стал так делать. Времена движков 1,3 от ТАЗ 11-й модели прошли...
     
    F0X$$$ нравится это.
  16. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Согласен. Предыдущая машина у меня была от организации (сократили, вот и забрал по остаточной стоимости). Когда вытащил щуп и увидел абсолютно черное масло на конце щупа, понял, надо срочно сливать и мыть. Слил действительно густую массу. Дальше - выкрутил свечи, снял старый масляный фильтр, слил с него остатки старого масла, немного промыл соляркой и закрутил назад. А дальше все просто - залил соляры, погонял стартером пару минут, слил. И так три раза. И честно скажу, даже после третьего раза соляра сливалась довольно таки черной. Далее залил промывочное, закрутил свечи и минут 8-10 погонял в заведённом состоянии. Слил, опять черное. Но больше мыть нечем было, сменил фильтр и залил нормальное масло. Проехал на нем 4-5 тыс. и сменил. Вот только после всего этого масло в двигателе стало более чистым, и кстати двигатель заметно перестал кушать масло. Сделать как я - каждый волен принимать собственное решение, рисковать или не рисковать.
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да ты чего! Вон тут деятели аж два раза рекомендуют, непонятно только почему не три, для верности 3 то лучше! Или вон на солярке дать ему поработать! Интересно, эти деятели сами когда нибудь бывали в такой ситуации и пробовали описанные ими способы. Или в инете прочитали сейчас и тут выпендриться решили. И про моющие свойства солярки известно всем, но вдумайтесь, вы на ней хотите заставить двигатель работать, где должна быть масляная пленка. Что солярка сделает с этой пленкой, думаю, говорить не надо? Щас насоветуете тут, из простого отсутствия заказ наряда на замену масла( не факт, которой не было) заморите движок.
     
    F0X$$$ нравится это.
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Темное масло говорит о том, что оно работает, чистое, об обратном.
     
    F0X$$$ нравится это.
  19. povlark

    povlark Опытный

    Согласен, каждый волен поступать сам. Долго мыли потому что весь гуталин в поддоне, а его только сняв поддон и то стамеской. Конечно не охота заморачиваться, но это лучше чем солярой
     
    Косвалник нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Марка, модель? Просто интересно...
    Если честно, то я тоже в .... типа шоке от таких советов. Интересно, как выполняется ТУ гидрокомпенсаторов и масляного насоса на соляре вместо масла? Про гидронатяжитель цепи и корректора фаз вообще молчу...