Подскажите по диаметру центр. отверстия

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Egor1985, 13 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    Здравствуйте!
    У меня диаметр центрального отверстия 71,5. В продаже видел литье, там это отверствие 73 мм. Как сказал один чел, диски по сути будут держаться на болтах. Но читаю что даже разница в 1 мм https://k1news.ru/news/society/vybiraem-litye-diski-osnovnye-kriterii-vybora/ приведет к смещению диска относительно центра, что вызовет дополнительные вибрации в момент движения
    Что меня и насторожило=) Можно ли поставить такое литье и ездить быстро и безопасно?
    Почитал еще про установку переходного кольца между диском и ступицей, но продованы что-то не предлагали такую тему.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Можно, через проставочные кольца, с 73 на 71,5
    У меня так же. Цена 300 руб за комплект.

    [​IMG]
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    А в чем прикол, зачем все это нужно?
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Загуглить сложно?
    Чтобы между ЦО диска и осью ступицы не было зазора и диск центровался по оси и не было разбалансировки.
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Это я понял, спрошу по другому, зачем эта порнуха? Чтобы вид зачетный был?
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Их не видно, если разговор про проставки. У них функция совсем другая, выше написано.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    а эти простановочные кольца, каков у них износ? понятное дело, продавцу выгоднее продать диски, чем прокладку за 300 рублей. Arrows, а сколько по времени уже ходит авто с кольцами? Спасибо.