Подскажите, почему бортовой компьютер не показывает температуру двигателя?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ЧЕРНЫШЕВ, 17 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    ЧЕРНЫШЕВ

    ЧЕРНЫШЕВ Новичок

    почему бортовой компьютер не показывает температуру двигателя?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Потому что в дорестайле не предусмотрено.
     
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Прикольная штука. А собственный штепсель этой приблуды что, ни в каком корпусе- просто плата? Без какого либо кожуха?..
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Он ставится в центральную консоль где 2 заглушки, за рычагом кпп, но можно и в другое место в кнопку свободную наверху, посмотри на драйв 2, там много вариантов как сделать, я недавно купил, еще не ставил, холодно возиться, но проверил, работает отлично.
    Кстати если у тебя автомат там он почему то не везде работает, даж в инструкции про это есть
     

    Вложения:

  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я про другое- про штатный ОБД разъём авто, куда втыкается что то нештатное от этого градусника.
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Раньше они даже были без разъема, надо было к проводке цепляться, мне пришел такой. Крышечки никакой нет, да и зачем она. Её снизу там и видно не будет, платы обе под хорошей маской, качество пайки отличное
     

    Вложения:

  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Не... Колхозно.
    Короткое замыкание между двумя пятаками внешней пайки пинОв- и капец. Чем нибудь кто то обязательно приложится, например мокрым зонтиком в ливень или мокрой коленкой.
     
  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Тогда в термоусадку хотя бы. Ну или запитаться от проводки
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Просто крышку из подручных материалов на плату с пинАми, что в бортовой ОБД втыкается приколхозить...или "отлить" из термоклея и обрезать аккуратно.