Подскажите как снять салонное зеркало вместе с креплением

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем ` Алекс `, 21 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ` Алекс `

    ` Алекс ` Новичок

    По началу думал нагреть стекло но потом передумал,а вдруг лопнет.
     
  2. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Поддерживаю вопрос.Знакомый механик меня малость огорчил.сказал что теперь нагревом клей не ослабить.бывали случаи зеркало отрывали с куском стекла.
    Как всё-таки правильно удалить салонное зеркало????????
     
  3. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    У меня другой вопрос, если козырек лепить зеркало снемается? Или как делают?
     
  4. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    А может капроновой ниткой как лобзиком пропилить слой клея? Или струной от гитары, которая обмоткой сделана (3я или 4ая).
     
    Китаец нравится это.
  5. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Видимо никто ещё не сниал зеркальце.а снять хочется,мне оно перекрывает обзор,хочу другое зеркало и повыше!!!придётся видимо обращаться в сервисы!
     
  6. wulf

    wulf Новичок

    нашел вот такую картинку: [​IMG]
    судя по всему нужно просто потянуть зеркало вверх. думаю нужно будет подсунуть что-нибудь тонкое и гибкое что бы пружинка не упиралась а скользила.
    а саму площадку с направляющими снимать бы не стал, велик риск повредить стекло.
    попробую завтра, если не забуду-отпишусь.
     
  7. рамазан

    рамазан Опытный

    речь про салонное зеркало заднего вида, а не боковое наружнее
     
  8. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    wulf,
    Люди подсказали что зеркало в салоне снимается с приклеенной основы по полозьям,но не помню,то-ли вверх,то-ли вниз.А поменять зеркало хочется,мешает оно обзору.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вверх сдвигается и снимается с приклеенного к стеклу крепления. И, таки да, хреновое зеркало, сильно закрывает обзор
     
  10. wulf

    wulf Новичок

    пардон! не внимательный, ссылку не ту вставил
    таки-да, вчера снял, просто сдвигается вверх по полозьям на стекле остается приклееная бяка.
    вот теперь в раздумьях, нужно в магазин ехать покупать другое, но в планах присобачить камеру. сижу теперь выше, спина болит меньше и в принципе теперь на торпеду можно и монитор вставить без перекрытия обзора.

    а правильная ссылка вот: [​IMG]
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смотри в боковые зеркала, и все дела :) Ездят же как-то люди на фургонах :)
     
  12. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Пытался снять, не получается, боюсь сломать! Усилие прилагать большое?
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    знаю,что раньше на авто под "основой" крепления зеркала(салонного),на стекле делали риски,для лучшей фиксации. возможно что когда Вы все-же оторвете нижнее крепление там останется дефект,который будет мешать обзору. не знаю мне ниче не мешает.
    а вообще в сервисах есть некий спрей,для таких случаев. у меня на одной авто просто отвалилось ночью в мороз после большой влажности в салоне. бухали отмечали,надышали,а может кто башкой сбил:D,не помню.
     
  14. wulf

    wulf Новичок

    не сказать что очень большое, примерно как открыть очень тугой маркер. если уж совсем туго то попробуй взять плоскую металлическую ленту, например как в старых рулетках, и подсунуть под держатель. на картинке показан стрелочкой. есть выемка в корпусе держателя, легко нащупывается пальцами, подсовывать нужно под самую кромку, не прижимая к стеклу а наоборот.
    в общем думаю эти ухищрения ни к чему просто нужно прилагать разумное усилие и никуда не выкручивать держатель а тянуть стого параллельно лобовухе
     
  15. wulf

    wulf Новичок

    да уже ездил, нормально на дороге-то
    пешеходы от фур все же стараются держаться подальше а на седаны плЮвать они хотели и парковаться без зеркала порой вообще швах. ну я всегда не потив пропустить пешехода но порой просто слов не как под колеса лезут.
     
  16. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Интересно,от фольцев другие зеркала в эти полозья встанут??Хотя крепление на родном зеркале прикручено,значит его можно попробовать переставить.
     
  17. wulf

    wulf Новичок

    Alex 74, а смысл? я не видел у ник прям датых зеркал. да и оригиналы стоят как самолет.
    в общем то понятно, что хочется использовать штатное крепление, но не думаю что оно того стоит
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Смысл - подобрать зеркало с кронштейном покороче, ибо штатное висит практически посередине стекла и действительно сильно ограничивает обзор. Серьезный ляп при неплохой в целом эргономике салона
     
  19. Alex 74

    Alex 74 Активный участник

    Согласен полностью,к весне займусь поиском подходящей кандидатуры.На морозе ковырять его,большого желания нет.???
     
    Spec нравится это.
  20. Dmitriy-1000

    Dmitriy-1000 Проходящий

    Ну, кто ни будь смог отлепить железку от стекла.
    И, что поставили взамен штатного зеркала.