Подскажите где диски прокатать в Нижнем Новгороде

Тема в разделе "Нижний Новгород", создана пользователем Flakon, 17 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Flakon

    Flakon Новичок

    Здравствуйте.
    Собственно сабж - Подскажите где диски прокатать в Нижнем Новгороде? и стоит ли?
    Может сталкивался с темой кто? посоветуйте, если можете.

    диски с салона, проходили 1,5 сезона (лето2012, зима12-13). Разок один погнул - вроде выправили..
    Шины вроде держат, не спускают... на вид НЕ_квадратные.
    Однако, беспокоит то, что я еще тот ездЮк. хотел после зимы12-13 катануть - что то подзабыл.
     
  2. freemate

    freemate Опытный

    Вот именно... стоит ли?
    Для начала, в нормальной шиномонтажке отбалансируй каждое колесо. Опытный мастер сразу скажет, нужно диск катать или нет.
     
    ШЕВ и skat 11 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штамповку практически в любом шиномонтаже катают. Литье - не в каждом, но в любом городе навалом таких шиносервисов. Надо учитывать, что краска с дисков в процессе прокатки облупится
     
    ШЕВ и skat 11 нравится это.
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Стоит... Я катал штампы. Был удар, почти 90 градусов вмятина на диске, резина целая, ещё на 2114. Произошло на трассе Питер-Москва, поставил запаску доехал до МКАД, там в ближайшей шиномонтажке обкатали. Поставил. Приехал домой, заехал на балансировку. Так вот, то колесо которое обкатали, показало 0-0... то есть ВООБЩе без грузов идеально.. Я был удивлен... И служило мне оно еще долго.
     
  5. skat 11

    skat 11 Проходящий

    Затягивать с правкой дисков не стоит по нескольким причинам:
    1.происходит неравномерный износ резины.
    2.вибрация руля.
    3.дополнительная нагрузка на подшипники ступицы с последующей заменой.
    Да и просто можно забыть про комфортную езду.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Flakon

    Flakon Новичок

    спасибо всем откликнувшимся.
    freemate, опытный мастер скажет. только вот что то особо опытных я не увидел пока. знакомых такого плана нет.
    согласен со skat11 - причин для выравнивания много.
    Решение принято - прокатать - прокатаю. ВОТ ТОЛЬКО ГДЕ?
    На данный момент насколько я знаю все сервисы диски с нижней части города везут в один и тот же центр - нижегородец на сормовском повороте. причем даже этого не скрывают. Мол, у нас оборудования нет, да и спеца нет. А там все есть. А вам не надо париться туда ехать - поставили тут у нас, мы за машиной присмотрим, а диски свозим сами. Ну а вы соответственно оплатите.

    Не очень радует такой расклад. Если есть кто из НН - расскажите, кто где диски катал.
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если был сильный удар, может быть и шишка,на шино монтажки всё определят.