Подойдут ли свечи зажигания

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Evgeniy52, 23 дек 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeniy52

    Evgeniy52 Новичок

    Приветствую всех.Прислали мне из другого города свечи денсо Ik20#4 фото прилагаю.Очень смущает контактная гайка - наконечник.
    Если искать в интернет магазинах по вин номеру то выдаёт варианты с плоским наконечником.
    Каковы шансы что эти свечи подойдут?Может кто сталкивался?
    Свечи подбирались менеджером одной конторы которая заманивает тем что проверяют работоспособность и оригинальность деталей

    Автомобиль поло седан 2018 г.в двигатель
    1.6 - 90 л.с cwvb
     

    Вложения:

  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А как Вы на нее планируете катушку зажигания натягивать, если наконечник совершенно иной формы?..
    ПС Это не Ваша свеча. Она применяетсяна моторы ВАГ конца 80-х, начала 90-х годов, например на Ауди 80 с мотором 2,0 :) и на Бентли V8 конца 90-х ;)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2022
  3. TopicStarter Overlay
    Evgeniy52

    Evgeniy52 Новичок

    К сожалению ни разу не держал свечи именно от моего мотора что бы понять процент унификации с этими свечами.Написал в Зимверк,там сказали что не подойдут. При заказе тоже были сомнения у меня но менеджер магазина сослался на их каталог,либо сам перепутал cfna с cwvb(a) либо каталог кривой.
     
  4. ig46sh

    ig46sh Механик

    Добрый день! Для НАШИХ моторчиков следует приобретать вот ТАКИЕ свечи: [​IMG]
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    С августа 2017- 04C 905 616 D
     
  6. ig46sh

    ig46sh Механик

    Приветствую! Не догма: у меня с конвейера стояли без индекса, 04C 905 616, (машина ездила ( и ездит - слава Всевышнему!) великолепно, ТАКИЕ ЖЕ заказал (и установил при очередной- первой- замене, после первого круга вокруг Земного шарика:). Нагара не было. Теперь этот комплект лежит в запасе. Индексом обозначается калильное число. А- "похолоднее", без индекса - среднее, D- "погорячее". Решил, что "от добра добра не ищут" (с), раз машинка великолепно чувствует себя именно при свечах с ЭТИМ калильным числом - зачем "экспериментировать"? Да! Для сведения: наконечник - Не плоский, а имеет форму неглубокой (~2.5мм глубиной) чашки.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2023
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Взаимно! Я сам не понимаю причины смены оригинального номера- производитель тот же остался. НО! С индексом Д изменилось калильное число, с 6 на 7 (если не изменяет склероз). А это немаловажно, немчики ничего просто так не делают...
    У меня CFNA, вообще другие свечи :)