Подключение видеорегистратора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Stabilitron, 14 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Stabilitron

    Stabilitron Проходящий

    В ближайшее время хочу приобрести какой-нибудь хороший видеорегистратор, и собственно вопрос как кто подключал его, как тянул проводку (сверху понятно, что под обшивкой, а дальше?) и делал ли отдельный прикуриватель для этого дела, чтобы оставить свободный слот основного? Делают ли это у ОД ? Влияет ли это пагубно на электронику ?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Форум от чата какого-нить отличается тем, что тут хранится история общения. Неуж-то сложно почитать, прежде чем в сотый раз создавать бестолковую тему с давно решенным вопросом?
     
    Archi48 нравится это.
  3. папа

    папа Уважаемый

    почитай тему про видеорегистраторы, думаю тебя заинтересует.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    С контактов разъёма переключателя света как вариант. На контакте #1 появляется "+" при включении зажигания.
     
    reyder нравится это.
  5. Skip15

    Skip15 Участник форума

    Прикуриватель.JPG
     
    Владимир190680 нравится это.
  6. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Это что за устройство на фото? Кофемолка с управлением через ЮСБ?
     
  7. Skip15

    Skip15 Участник форума


    Автомобильное зарядное устройство многофункциональный Дисплей Напряжение 3.1A 2 ПОРТА USB.
    (AliExpress).
    Прикуриватель2.JPG Прикуриватель2.JPG Прикуриватель2.JPG


     
  8. reyder

    reyder Эксперт

    У меня к переключателю подключен регистратор. Мне нравится, по моему самый оптимальный вариант. Включил зажигание, регистратор заработал. выключил зажигание и регистратор выключился. Ничего не забудешь и лишних манипуляций 0.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это да. Но задний регик подключил к габаритам.

    Без света все равно никогда не езжу. Зато оставил на стоянке машину с включенными габаритами и регистратор пишет обстановку.
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    У меня раньше был подключен к плафону освещения и писал он постоянно пока не выключишь сам регистратор, а так мог сутками писать.
     
  11. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Но,это надо и днём ближний включать,не совсем удобно...
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Габариты включатся в первую очередь, а там уже ПТФ или ближний свет. Без света не езжу никогда. Штатные ДХО не использую.

    Надо и передний регик на цепь левых габаритов подключить.
     
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Тогда понятно,а я как то привык к ДХО,ключ повернул и голову не забиваешь....
     
  14. Karl13

    Karl13 Старший механик

    У меня подключен к питанию магнитолы. Завёл- работает. Пока ключ в замке - работает, вытащил ключ - отключился.