Повторители поворотников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ЯБригадир, 5 май 2011.

?

У вас потеют переднии фары и повторители указателей поворота (на крыльях)?

  1. потеют только переднии фары

    60,2%
  2. потеют только повторители указателей поворота (на крыльях)

    12,4%
  3. все потеет

    10,4%
  4. ничего не потеет

    17,1%
  1. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Кто знает как поменять лампочки в повторителях указателей поворота (на крыльях которые)?
    А то у меня один запотел зимой еще, хочу просушить, а как открыть не знаю.(
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    не надо не чё открывать...на солнце оставь на пару часов..всё высохнет..
     
  3. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    я тоже так думал... но пока, что-то не хочет высыхать... (у работы на солнце стояла в солнечные дни, запотевшим поворотником к югу)
    Может еще конечно и отпотеет само, когда потеплеет еще, но я уже на это сильно не надеюсь.
    Друг сказал, что скорее всего локер надо снимать, что бы до лампочки добраться.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ...были как-то старые часы механические, летом запотели так же, аж стрелку было видно с трудом, по совету, взял шерстяную тряпку, завернул в неё часы, положил на солнце, через часа 2 действительно отпотело стёклышко, но...
    через какое-то время была такая же шляпа - запотело.
    ещё раз проделал те же маишнуляции с тряпочкой, и в последствии эта проблема не появлялась.
    ???
    Где-то читал про этот косяк, так тоже говорилось о том, что снимать ничего не нужно, правда речь шла о фарах а не о поворотниках. А отпотевали после включения фар через какое-то время, когда фары нагреваются...

    Если проблем не создаёт для вдижения и т.п. пока лучше не заморачиться с поворотниками...
    ...Я бы не стал.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  5. TopicStarter Overlay
    ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Спасибо за совет про шерстяную тряпочку, попробую в погожий день.
    У меня он четыре месяца уже как запотевший, запотел почти сразу как из салона забрал. Зимой думал, что когда потеплеет, то сам отпотеет, но он чего-то не собирается, по этому решил, что стоит принять меры, а то хорошего в этом мало, что он запотевший.(
    Хотя не спорю - это мелочь, но если на мелочи постоянно забивать, то они накапливаются и это (через большой промежуток времени) начинает отзываться на внешнем и техническом состоянии машины.
     
  6. kuz18rus

    kuz18rus Пользователь

    Всем привет, стала актуальна эта тема, только у меня не запотел, а поплавилась лампочка, ума не приложу , как та к и при каких обстоятельствах, но лампочка не работает
     
  7. Alex 65

    Alex 65 Новичок

    У меня часто потеет левый. ОД с ним тра...ся часа полтора, говоря, что и продували, и проверяли на герметичность (под давлением), а как выехал от них - дома через час гляжу - опять мутный.
    Что с ним - сам не могу понять, я и снимал, и промазывал посадочную площадку, ничего не помогает.
    Решил так и ездить - мне не мешает, а в темноте и запотевший видно.
     
  8. Макс 099

    Макс 099 Участник форума

    Всем доброго времени суток, никто не снимал шильдики на передних крыльях, закрывающих отверстие под повторитель?