Плафон для задних пассажиров

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Хмурый, 7 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Собственно внедрил то, что стоит уже, наверное, на доброй половине наших машин, просто у нас на форуме такой темы не нашел. Описывать установку не буду все есть на драйве..

    IMAG1907.jpg

    Брал на Экзисте.
    IMAG1906.jpg

    Только пара моментов:
    1. Это сам светильник - их великое множество, но в основном ставят либо от хэтча либо этот. Мне больше понравился этот, да и одно дело крутить крутилку и другое дело нажимать кнопочки)) но дело вкуса.
    2. Это место установки. О, этот выбор! Начинают ставить от середины крыши и дальше кто куда...
    я сразу выбрал место штатное для установки (там где в шумке у нас есть прорезь для фонаря), но нигде не мог найти точных координат. В итоге на драйве в комментах поделились - 37,5 см от заднего стекла. Однако у нас оно загибается к стеклу, а с этим загибом или без - никто не пишет, а это 1см. В итоге я делал маленький надрез, смотрел край выреза в шумке и уже по нему резал.
    Стоит как был там. Кстати свет падает прямо на колени пассажирам, т.к. место выбрано правильно.
    IMAG1912.jpg
     
    vowan, Ягер83, Nikita61 и 7 другим нравится это.
  2. андреич

    андреич Опытный

    Цена вопроса?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    С этим конским курсом только фонарь 1680руб + рамка и мелочевка уже не помню но около 2300.
     
  4. андреич

    андреич Опытный

    Да уж , с этим курсом кранты. Попробую подобрать что нить на авито.
     
  5. polo965

    polo965 Новичок

    Подскажите, а провода сами тянули или были уже заложены на месте штатные с завода и похоронены под обшивкой? или данный фонарь на батарейках?
     
  6. sho-di

    sho-di Участник форума

    Тоже себе такой поставил.
    По ценам- около 2300.
    Провода тянул сам, т.к. родных нет.
    Как тянуть- куча информации на том же драйве, всё зависит от переднего плафона.
    У себя сделал при помощи 3-х пиновых разъёмов, т.е. ничего не паял, а просто врезался в родную проводку.
    Место для установки выбирал, почти наобум, поэтому попал в родную шумку, которую пришлось срезать, но это не беда, т.к. в планах нормальная шумоизоляция.
    Есть небольшая закавырка при установке рамки и самого плафона- их надо очень жестко стягивать друг с другом.
    А так, делов на часа 2-3 неспешного ковыряния.
    P.S. а тема всё-таки была, т.к. я в ней или похожей просил помощи в установке, которой конечно же не дождался.
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    100% была тема года 2 назад, сам не нашёл...
     
  8. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    А при открывании двери плафон загорается? Или только приеудительно с кнопки?
     
  9. sho-di

    sho-di Участник форума

    Он ставится в параллель с передним, т.е. срабатывает при открывании любой двери.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Провода тянул конечно никаких батареек. Протянуть не снимая потолка не смог т.к. в отличии от кучи описаний на драйве у меня упоры на крыши стоят не только сзади а еще и по середине и спереди (минут 20-30 ушло на то чтоб понять), снимал с одной стороны, отгибал и все протянул легко.
    Кстати у меня какой-то глюк в этом плане. Если подсоединяю провод на открытие то сразу загораются все лампочки в пол накала. Оставил пока не подключенным его, буду смотреть на выходных, может есть идеи?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Смотрел вручную даже, а не по поиску, ушла тема..
     
    ШЕВ нравится это.
  12. sho-di

    sho-di Участник форума

    Тянул не снимая потолка, хотя упоры и ещё что-то между обшивкой и крышей есть, от переднего плафона просунул проволоку за неё привязал провод и вытянул обратно.
    Никаких глюков нет.
    Воткнулся в проводку, которая идёт на разъём переднего плафона - взял плюс и минус, третий провод взял с самого плафона.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    У меня сразу за передним плафоном упор, далее по центру и потом уже перед задним плафоном. Протяжкой не смог обогнуть все три препятствия, да и фиг с ним.
    Тоже просто воткнулся в проводку, но что-то видимо пошло не так :D Хотя там всего 3 провода, плюс, минус и на открытие. Если лампы горят значит и плюс и минус правильно соединены, тогда в чем то косяк с открытием, но я его специально синим проводом тянул, чтоб не перепутать....???
     
  14. sho-di

    sho-di Участник форума

    Выглядит вот так:
    сам плафон
    [​IMG]
    как врезался в проводку (прошу прощения за качество фото)
    [​IMG]
    передний плафон, к которому подключал
    [​IMG]
    как подведены провода на задний плафон можно посмотреть здесь
    Да и вообще по ссылке очень приличная инструкция как подключать плафон
     
  15. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    У меня передний плафон другой, там нужно на открытие проводок припаивать.
     
  16. sho-di

    sho-di Участник форума

    Да нормально он светит:) , снимать переставлять уже лень. (Добавлено в 11:21 :"Сходил- переставил ;D")
    Про другой плафон тоже видал, но как там и что подсказать не смогу, т.к. не сталкивался, если кому из форумчан надо будет помочь- может и столкнусь.
    По логике- ничего сложного не должно быть, ну плюс, ну минус, и открывание, почему у тебя такой глюк- х.з.?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    pavel 505 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Тут подсказали скинуть клеммы с АКБ, странный способ, ну да ладно, вечером попробую..
     
  18. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Хе, 37,5см - прям моя цифра с драйва. Интересно, это прям от меня пошло, или просто у многих такой результат получается.

    В проводке есть "+", "-" и "дверь(-)". Но "дверь" от заднего плафона надо не в проводку паять. А на плафоне есть дорожка, на которой "-" для лампы, т.е. после переключателя, она как раз со стороны разъёма видна. Вот к ней надо "дверь" заднего плафона присоединять.
    Тогда задний плафон будет полностью повторять передний, плюс боковые секции всегда можно включить кнопкой.
     
  19. t-134

    t-134 Пользователь

    Ну коли так, есть от кого ждать уточнения относительно того, с загибом или без него 37,5 см. (имеется в виду затруднение автора темы: "Однако у нас оно загибается к стеклу, а с этим загибом или без - никто не пишет, а это 1см.")
     
  20. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Не знаю, я не помню автора, но вычитал в коментах у кого-то. Я к этой дорожке и припаял проводок, вчера опять попробовал - фигня та же, как соединяю этот "-" так сразу в пол накала все лампы начинают гореть в положении "выкл", в любом другом горят на полную, не затухают. Пока брошу так, ну не работает на открытие задний плафон. Может потом разберу все и посмотрю.