Платные парковки в Подмосковье

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Arian, 8 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Arian

    Arian Опытный

    К списку городов Московской области, в которых могут появиться платные парковки, добавилось еще два. Как сообщает агентство «Москва», стоянки на платной основе могут организовать в Жуковском и Мытищах.

    Как пояснил замруководителя администрации Жуковского Павел Соболев, в городе ощущается нехватка парковочных мест: на 1000 жителей приходится 220 парковок, в то время как по нормативам должно быть 420. «Организация платных парковок - это выход. Всего, по нашим подсчетам, к уже существующим парковкам может добавиться 420 мест», - пояснил П. Соболев.

    Парковки могут появиться около торгового центра «Авиатор» на ул. Баженова, у стоматологической поликлиники на ул. Келдыша, рядом с Центральным рынком на ул. Серова, а также на ул. Маяковского, Молодежной, Московской и ул. Гудкова. Данные предложения администрация Жуковского направила в министерство транспорта Московской области, отметил чиновник.

    В Мытищах платные парковки будут рассчитаны в общей сложности на 200 машино-мест. Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи муниципальной администрации Игорь Копылов. В настоящее время власти прорабатывают варианты размещения и обустройства парковочных мест.

    Чиновник уточнил, что окончательного решения по платным парковкам нет. Однако рассматриваются вариант создания таких стоянок на ул. Колонцова, Абрамова, Мира, и Матросова. Сроки введения платных парковок на территории города, а также стоимость одного часа парковки в данный момент пока не установлены.

    Отметим, что в настоящее время известно, что платные парковки могут появиться в четырех городах Подмосковья: Химках, Балашихе, Коломне и Сергиевом Посаде. Теперь к этому списку добавились Мытищи и Жуковский.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Че не спишь то так рано?
    А по теме, так всех рано или поздно заставят платить за парковку. Денег они с этого имеют хорошо, соотвественно чем больше зон, тем больше денег.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Arian

    Arian Опытный

    "Жаворонок" я ;)
    Да и на свежем воздухе высыпаюсь быстро :D
     
  4. андреич

    андреич Опытный

    "Жадность фраера сгубила" - забыли они об этой истине.
    Народ их ещё больше " зауважает". Зачем злить пчёл?
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    По-моему наше неуважение их вообще не колышет. К сожалению.
     
  6. андреич

    андреич Опытный

    Про их уважение давно известно. Я про палку О двух концах.
     
  7. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ну на самом деле всё сводится к тому, чтобы пересадить людей на общественный транспорт, чтобы меньше было пробок. Особо интелектуальные люди едут на машине до платформы электрички и там её бросают например и едут в Москву (те, кому вломы пройтись пешком до платформы). Сейчас некоторые в туалет на машине ездиют. Хочешь ехать? ехай и плати за место. Я думаю в этом понятии это справедливо. Сколько стонут в Яндекс картах, колхозники стонут москвичи дачники поперлись вот и пробки, а москвичи стонут, что колхозники прутся утром в Москву на работу и вечером с работы обратно, создавая лишние пробки. Так кто же тех и других просит сидеть в машине в пробках, терять драгоценное время???? Welkom в метро, электричку, да, будет тесно, запах пота, жарко, зато гарантированно приедешь в нужное время. Но наш народ привык к комфорту, ну нифига себе, я же машину себе купил, чё я бомжара чтоль на общественном ехать???создавая иллюзию, что в машине, с кондеем, музыкой, никто не пердит на ухо и т.д., но все вспоминают о времени, когда уже конкретно закорячутся в пробищу и начинают ныть!!! Сразу узкие дороги, неправильные светофоры, бараны летящие по обочине и т.д. и т.п. А эти парковки, чтобы люди о кошельке своем подумали, прошлись пешком, поправили свое здоровье.....
     
  8. андреич

    андреич Опытный

    Главная цель- собрать как можно бабля , и распилить его.
     
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ну не все же пилится, часть идет на улучшения!!! Вон например в Москве уже ездиют рейсовые автобусы с кондеем, метро с кондеем и wifi. Не все же такие гоблины с торчащими котлетами из карманов.
     
  10. андреич

    андреич Опытный

    Журналисты не смогли найти концов, куда идут деньги от парковок.
     
  11. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Какой конец? Ты о чём??? Помнишь песенку НАУ Скованные одной цепью???? Вот это примерно тоже самое..... Всё уходит в песок.....т.е в землю в итоге.....;D
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Думаю, что все к этому и придет лет через 5. Ставлю под окном 2 машины - жены и свою. Раньше с этой стороны дома ставил машины только я (уже 15 лет в одном месте ставлю). А теперь и во дворе места мало и под окнами газелей и портеров полный автопарк. И в основном все приезжие - машины иногда месяцами стоят без движения. Молдоване - вообще хитрый народ, даже номера снимают и в багажник прячут.
    Занялся здесь поиском гаража - так сейчас и не знаешь, где купить - по слухам многие сносить собираются - видел планы застройки района - можно просто деньги на ветер выкинуть.
    Так вот речь о чем - мое мнение, что уже во дворах пора или шлакбаумы делать или как в москве - карточки выдавать - местный, тогда стой. Не местный - денек постоял, а дальше плати - отшибет охоту кидать машины, где попало и автопарки из газелей устраивать (которые выезжают в 5 утра, трындыча и спать не дают и сигналки орут каждую ночь).
     
  13. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Слышал, что в Домодедовском районе еще.
     
  14. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Реально - надо ЖКО предложить бизнесом заняться - я бы даже вложился и поработал в свободное время.