Пищит глухим звуком сигнализация!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Джамиля, 9 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Обращаюсь со странным вопросом:
    При блокировке/разблокировке кнопок на пульте управления, сигнализация звучит едва слышным писком, как будто динамики засорились. НО! При срабатывании сигнализации она орет в штатном сигнале. Что это может быть?
    Произошло после наезда правым передним колесом в довольно глубокую яму. Думала придет кердык -башка диску, а оказия коснулась области сигнализации.
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Всё очень просто.После удара нарушилась центрация магнита относительно катушки в колоколе клаксона сигнализации.
     
    FEVmaster, ШЕВ и Джамиля нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо за оперативный ответ. Навещу сервисмэнов (((( Только начала радоваться, что позабыла их лица и маршрут в те края, и на тебе! Надеюсь, процес выравнивания расположения магнита по отношению к катушке не сложен и также просто будет выявлен электриком, как и Вами. Надеюсь, ремонт недорогой?
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Смотря что за клаксон стоит.
    Если самый простой,то проще купить новый и 5 мин. на установку.
    Может быть не разборный,тогда точно менять.
    Не знаю будут вам его ремонтировать,или будут пытаться вам вату в уши втереть про то,как тут все запущено)))
    В сервисе ОД точно не будут ремонтировать) Это ехать в хороший установочный центр.
    А если простой колокол,то лучше заменить и всё.
     
    FEVmaster и ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А как мне узнать,простой клаксон у меня или нет? Штатный, как у всех ПОЛО 2011 года. К ОД не поеду из соображений по финансам. На уме только пару сервисов: один, где коробку чинили. Если не озверели с момента роста курса доллара, то должны справится с этой проблемой, т.к. они же мне обогрев лба устанавливали.
    А вот в другом: Полошоп - они тут активно рекламируются. Установили мне защиту неоригинальную, стоимостью 2200р, так она черпает мне пузом каждую неровность. Старая оригинальная почему то вызвала у них шквал эмоций по поводу тех.состояния и меня " загипнозили" поменять. В итоге в каждом поселке черпаю пузом снежные горки, проезжая по колеям((((((
    Навещу электрика, отпишусь с фин.отчетом.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Так,стоп...у вас штатная сигнализация,со звуком от сигнала?
    Или сигнализация самостоятельная?
    Это принципиально важно
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У тебя, вроде, комплектация не Хайлайн, откуда там штатная сигнализация?
    На охрану чем ставится, штатным (тем, что с завода) пультом от автомобиля или отдельным пультом от сигналки? А звучит сигналка как, просто как машина бибикает или как сирена?

    Если сирена захлебывается - возможно, вода попала, высохнет и опять нормально зазвучит

    Ну, увидели, что баба в технике не разбирается, только "умными" жаргонизмами сыплет, вот и развели :)
     
    F0X$$$ нравится это.
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Опции, можно было дозвуковой хоть к тренду.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это сейчас опции. РАньше - не факт, наверное, от года выпуска зависит. Когда я покупал, штатная сигналка была доступна только для Хайлайна.
     
    yuzka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Первый хозяин сигнализацию устанавливал в качестве дополнительного опциона перед покупкой, а не самостоятельно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Бабой будешь свою жену называть.....!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
    GLADIATOR, as69, FEVmaster и ещё 1-му нравится это.
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну бабы они и в фарике бабы. И не надо на это обижаться и агрессировать... У меня сестра гордо зовёт себя "Баба", ибо она и есть "Баба"! :)
     
    Tim_111, pivchik и F0X$$$ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ой, всё! Детский сад пошел...
    Арчи! Ты понял, кто в теме разводит флуд?

    Тема закрыта: более чем исчерпывающую информацию я получила.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Извините, что подняла такую пустяшную тему, но считаю своим долгом закрыть ее результативно.
    Итак:
    С машиной происходят чудеса! Конечно, этому явлению любой электрик найдет объяснение, но я до него так и не доехала, зато в пос. Загорянском приземлилась не самым мягким образом, слетев с этих дурацких мертвых полицейских шириной во всю улицу из асфальтных холмиков. И вуаля! Сигнализация вернулась к своему обычному звучанию. Так и не удалось выяснить причину. Смещение ли это было, или динамики засорились. Но мне не нравится один цокающе-звенящий звук, как будто цепь звенит на малых , не холостых, а малых оборотах. Это не поршня, 100%. Звук из салона отчетливо слышен в районе роликов-натяжителей.
     
    GLADIATOR и Archi48 нравится это.
  15. Инженер-строитель

    Инженер-строитель Проходящий

    Послушать бы... С какой периодичностью? При открытом капоте, со стороны двигателя слышите?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    При медленном движении на 2-й, звук слышен из салона при закрытом капоте разумеется)))) Свистящий, как будто цепь бежит и задевает. Если ориентироваться на середину торпеды, может получается и из двигателя. На холостых тихо, вообще ни шороха, что в салоне, что снаружи.
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    начало 12-го года, заказать в качестве опции можно было для тренда и комфорта. В хае шло в базе.
     
    Джамиля нравится это.
  18. Инженер-строитель

    Инженер-строитель Проходящий

    Может и ошибаюсь, но вероятней всего подшипник генератора. Попросите кого-нибудь поиграть педалькой акселератора в рамках оборотов двигателя, соответствующих медленному движению на 2-й, а сами послушайте при открытом капоте. Если на месте не проявится, возможно что-то с ходовой (камешек между тормозным диском и кожухом и т.д.).
     
    Джамиля нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо, буду пробовать. Если подшипник, значит критично, значит откладывать нельзя(((( Не удивлюсь, если подшипник. На этой машине с ними просто беда, к сожалению.
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Камешек попал, 100%. У меня было такое. Сразу чуть не умер от расстройства, ну думаю всё, а до дома больше 500 км. Потом снял колесо, надо же смотреть что свистит и скрипит? Да ещё люди добрые подсказали, в общем выпал камешек, маленький такой, но вредный. А на счёт сигнализации - это скорей всего контакт плохой в соединении сирены. Когда сигнал одиночный, импульсный, идёт искажение из-за большого сопротивления в месте плохого контакта, а когда срабатывает сигнализация, то это не заметно. Всё равно выйдет наружу, рано или поздно. Главное где нарушено соединение. Если в самой сирене, то под замену или ремонт спецам, если снаружи на проводах, то перепаять скрутки.
     
    Джамиля нравится это.