Писк мотора печки... надоело, ставим мотор на подшипниках

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Neror1, 17 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Надоел этот писк мотора печки, разобрал, смазал, собрал, пищит... короче надоело...

    И так заказал: Электровентилятор отопителя Luzar LFH 18531 Цена 3300р, упакован как надо, производство Питерское!

    IMG_20160709_133011.jpg

    По качеству упаковки и изготовления претензий ни каких
    IMG_20160709_133038.jpg IMG_20160709_133107.jpg IMG_20160709_133052.jpg
    Снимаем бардачок, кстати тут видно что установлена подсветка
    IMG_20160709_133343.jpg IMG_20160709_133731.jpg

    Сравниваем 2 мотора
    IMG_20160709_134104.jpg IMG_20160709_134118.jpg

    Супер, качество отличное, встал как родной, заметил небольшую разницу в работе, а именно до 3 скорости производительность больше, свыше третьей чуть больше шума (видимо из-за подшипников) теперь если что подшипники можно менять, мотор вечный! Это вам не втулки господа!
     
    edvard, Косвалник, KOSHAN64 и 5 другим нравится это.
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Осталось ещё вечный двигатель впихнуть и вечный коробас.;D
    Сколько отходит это питерское "изделие" никто не знает, но родные моторчики ходят долго и поменять мотор раз в 5-6 лет, не большие расходы, я думаю.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Ну как сказать, оригинал VAG6Q1 820 015 H который стоит 12.500р. либо VAG6R1 819 015 за 16.000р. Ходит уже год с копейками, подшипники все же долговечнее втулок! Просто давно на форуме не был и решил отчетики бахнуть, может пригодится кому!
     
    Cadd и inozharskiy нравится это.
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Аналоги заморские, наверняка есть. По указанным номерам, в Автодоке вобще ничего не нашёл.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Луззар в автодоке 2300 вообще, аналоги есть, не спорю, я написал про данную модель что она работает, проблем нет и стоит бюджетно. Смысл платить больше? А тут каждый решает сам что ему ставить. Кстати автодок просто кривой сайт, эти номера есть, видно на скриншоте. Ценник ещё к тому же оптовый.
    Screenshot_2017-10-17-14-20-53-475_com.android.chrome.png
     
    KOSHAN64 и Cadd нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Какие еще сказки расскажешь? :)
     
    hen53 и Neror1 нравится это.
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А чего, 5 лет - это мало? У меня 6-й год пошёл и намёка на писк нет. А сказки - это к бабушке своей обратись.;)
    Да, полно аналогов и даже до 2000, хоть раз в год меняй этот мотор, чтобы не заморачиваться переборкой. Но...да, каждый сам решает.
    Кстати, кто ещё какие аналоги ставил, кроме Лузара этого? Ну, не доверяю я российским производителям чего либо.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это не значит, что эти моторчики никогда не ломаются. Мне вот по гарантии меняли, т.к. засвистел. И ни о каких пяти годах речи не шло.
     
    Neror1 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Соглашусь с тобой, ОД меняли их массово, свист появляется зимой, при повороте налево! Кстати на моей Октавии прошлой зимой иногда издавал признаки жизни, интересно как будет в этом году...
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Авто 2017г. моторчик пищит с салона. Попробую по гарантии решить.
    На старом авто 2012г. все было норм. Печалька.:'(
     
    Neror1 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    Хочешь сказать что Россия на столько плоха что самый дешёвый Китай лучше? Да ну на фиг!!!
     
  12. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Зря вы так....Китай на многие авто дает 5 лет гарантии или 150000 км пробега, к примеру тот же Лифан.....Калугомобиль вроде дает сейчас 3 года...вот где печаль))))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Neror1

    Neror1 Активный участник

    А толку то что он даёт? Помнится читал я про Китайские машины, владельцы живут в сервисах! Хоть 10 лет и 500.000км... да это не суть, ломается все что угодно, Россия, Германия, Китай, Французы и т.д... нечего тут пиписками мериться)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня тоже в холодную погоду свистел, безо всяких поворотов. Включил зажигание, моторчик заработал - и свистит, пока не прогреется. Как раньше в Жигулях :)
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Выступлю в защиту штатного вентилятора).

    Второй полоседан. Первый 65К проехал. Всё отлично с "моторчиком", никаких свистов.

    Есть нюанс: никогда не езжу с открытыми окнами, вентиляция салона всегда через вентилятор и фильтр.
    Т.е. моторчик работает всегда, когда включено зажигание, пускай иногда и на минимальных оборотах.

    Но если моторчик загнётся, то поставлю вышеобсуждаемый агрегат исходя из его потенциальных преимуществ.
     
    Neror1 и Cadd нравится это.
  16. as69

    as69 Эксперт

    Да, а замени одну букву А на Е и выйдет очень не хорошо!!!!!
     
  17. KOSHAN64

    KOSHAN64 Новичок

    LUZAR — предприятие и торговая марка, созданные в марте 2003 года на базе украинской государственной компании Луганский авиационно-ремонтный завод. Вообще то ЛУЗАР это аббревиатура которая условно расшифровывается как «Луганский Завод Автомобильных Радиаторов». А вообще они много чего производят в частности и для Polo Sedan ))
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Tim_111 нравится это.
  18. as69

    as69 Эксперт

    Да я ради хохмы написал. А вы мне из Википедии статью скопировали. Не глупее паровоза. Инетом тоже пользоваться умеем.
     
    Денис513 нравится это.
  19. KOSHAN64

    KOSHAN64 Новичок

    Я рад за вас! ))