Писк из-под капота

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Матёрый, 28 ноя 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Матёрый

    Матёрый Младший механик

    Я хочу спросить, по какой причине из-под капота моего автомобиля исходит какой-то звук, похожий на писк? А то я не совсем сведущ в таких вопросах.
     
  2. ЦарьЯ

    ЦарьЯ Активный участник

    Первое, что вам стоит проверить под капотом - то в каком состоянии клиновый ремень. Потому как если он изношен, то он и издает пищащий звук.
     
  3. Gonn

    Gonn Пользователь

    Когда из-под капота моего автомобиля пищит, то я тоже сразу грешу на качество клинового ремня. Но в последний раз при решении такой проблемы мне пришлось заменить подшипник гидроусилителя руля. В общем, если и вам придется менять такую деталь, то можете выбрать ее скажем в этом каталоге подшипников качения https://podshipnikru.com/katalog/
     
  4. Эриk

    Эриk Пользователь

    Когда у моего автомобиля был писк из под капота потому что те самые подшипники, о которых говорится выше просто напросто не были смазаны.
     
  5. Риддик

    Риддик Пользователь

    Солидарен с тем, что говорит ЦрьЯ. Лично я часто сталкивался с тем, что писк из-под капота моего автомобиля происходит потому как установлен не качественный ремень. И после того, как я установил, причем давненько уже, клиновый ремень Optibelt VB все пришло в норму . И сели вы мой земляк, то есть тоже из Омска, то можете купить такой ремень в этой компании https://omsk.promintel.com/catalog/...emni/klinovye-remni/klinovye-remni069119.html .
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мышь может пищать