Печка греет только на оборотах

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Salvador007, 13 янв 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Salvador007

    Salvador007 Участник форума

    Очередная проблема возникла у меня с этим немецким ведром.В один момент перестал работать мотор отопителя.Разобрал используя видеоурок с Ютуба, почистил и поджал все клемники, заработало.Но, при прогретом до 45 градусов из печки стал дуть едва теплый воздух, это на холостых, на высоких оборотах идёт теплый, соответственно температуре, воздух.Еще я немного подлил антифриза, до полной отметки, так как менял трубку под впускным коллектором и немного его вытекло.Куда копать мужики?
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Чувак, если ты купил старое ушатаное авто, это не значит что все эти машины ведра
    Если хоть немного шаришь, то уже бы первую диагностику руками давно сделал, система ничем не отличается от тазов и прочих "вёдер", и только после этого задавал бы вопросы куда копать, тем более проблема не нова, и пользуясь поиском на том же форуме все можно найти
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Проблема возникла сразу после

    ?

    Или после

    ?

    В любом случае - виноваты шаловливые криворучки ;);)
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Классика) Залезу ка я куда-нить шаловливыми ручками, сделаю все не по регламенту, поставлю колёса не глядя на вылет, маслице тоже получше рекомендованного знаю. Фильтра Ашот посоветовал вдвое дешевле оригинала.. А потом тачка - немецкое ведро, всё ломается! )))
    П.с. пробка воздушная могла образоваться если там с системой охлаждения что-то делали. Ну и сам радиатор печки бывает забивается, особенно если лить в систему что-то не оригинальное.
     
    Владимир14, 1_gen и Alexmen нравится это.
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Посмотрите нижний патрубок какой он,если теплый или горячий то не держат термостаты.Он должен быть холодным,особенно в эти холода,потому что по большому кругу ОЖ не идет пока не нагреется до определенной температуры,т.к у вас по ходу CFNA то эти моторы нужно хорошо укрывать спереди и ложить одеало сверху.
    Еще бы не мешало посмотреть как работают заслонки печки,насколько они открываются.
    Надо все таки посмотреть на наличие воздуха в системе,попробовать снять датчик температуры,помогает удалить воздушную пробку.
    Пишите будем думать
     
    Владимир14, 1_gen и Neyas нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Salvador007

    Salvador007 Участник форума

    Термостат рабочий, потомучто трогал радиатор он был холодный, значит антифриз по малому кругу циркулировал, потом ездил по трассе, вновь трогал ражиатор, он был тёплый, значит термостат открывается. Ставил под уклон, открывал крышку расширительного бачка, антифриз там циркулирует, значит помпа работает, погазовал патрубки понадавливал кое какой воздух вышел, но это не особо помогло. По трассе еду горячий воздух дует, на холостых начинает дуть тёплый, похоже всё таки что помпа плохо качает
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот вы и нашли причину!;)
     
  8. Авто РТ

    Авто РТ Новичок

    Да, помпа в списке подозреваемых. А ещё потрогайте патрубок, идущий к радиатору печки? Возможно, он забился.