Пермь - Комсомольск-на-Амуре и обратно на своём авто.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем GMRR, 25 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Собрался летом рвануть на своём полике от Перми до Комсомольска на Амуре и обратно. Если кто там ездил подскажите как там с дорогами . И вообще интересно узнать от путешественников как оно ехать на дальняк на своём авто ?
     
    F0X$$$ нравится это.
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это не реально на такое расстояние.Как бы назад на поезде не поехать.

    Безымянный.jpg
     
    ШЕВ и inozharskiy нравится это.
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Почему так думаешь? Он же не будет всю эту дорогу без остановки ехать ))) Был бы отпуск больше двух недель тоже бы ломанулся куда-нибудь на машине.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Ничего нереального не вижу. В прошлом году мой сослуживец приехал из Владивостока в Севастополь, а из Севастополя поехал в Питер. Не помер и эвакуатора не понадобилось. Машина- яп-праворулька пятилетний. За рулём- двое, он и жена. Возраст- 43 года.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если есть проезжая для обычной пузотерки дорога - ничего нереального. Неделю туда, неделю обратно, ну и там побыть :)
     
  6. slavgan77

    slavgan77 Младший механик

    Все реально, ничего страшного нет, доедет!
     
    Nast нравится это.
  7. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Этим летом собираюсь из Ростовской области на Байкал с заездом на Алтай и прохватом по Саянскому кольцу. В прошлом году были на Соловках, до этого по Карелии колесили на Поло. Эмоции- через край, я всю семью подсадил на эту тему. :-*
     
  8. Sl55

    Sl55 Проходящий

    На Forumhouse мужик рассказывал как он 20!!! лет назад ездил из Мурманска на Байкал и обратно на шестерке и все ОК.
     
    Джамиля и denis-kuternega нравится это.
  9. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    В июле 2015 года с сыном совершили круиз по маршруту Воронеж - Новосибирск на его косоруком авто Ниссан Блюберд. Общий пробег составил в одну сторону 3330 км. Выехали с Воронежа в 3 часа ночи и к 22 часам были под Уфой. Покемарили до 3.00 и бегом штурмовать Урал, пока дальнобойщики спали. Следующую ночевку сделали под Омском. Сразу скажу, через Казахстан не пошли, не рискнули. Поэтому пошли через Ишим до Омска. Ну а после Омска рванули до Новосиба. Вся дорога заняла 54 часа (вместе с ночевками, перекурами и т.д.). Сразу скажу, надо было помедленнее ехать, почаще останавливаться, все-таки лето, природа. А так конечно усталость была порядочная. Но ВСЕ РАВНО, НЕ ЖАЛЕЮ!!! Есть что вспомнить, эмоций выше крыши. П.С. Считал себя героем, но тут Джамиля резко приземлила - ее зимний переход до Тюмени сравним разве что с переходом Суворова через Альпы. Я бы не решился зимой. Ну и в завершение - если человек себя настроил на такой дальний переход, я думаю все получится.
     
    Джамиля нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Спасибо всем за ответы. Я сам из Комсомольска,теперь там родители. Поедем семьёй : я, жена и двое детей. Другим транспортом посчитали выходит дорого , да и мало что увидишь. Поедем на всё лето так что торопится некуда - хотим посмотреть Россию.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    +100, без машины не посмотришь.
     
  12. Серж12

    Серж12 Активный участник

    А сколько детям?Может выйти дороже чем паровозиком за счёт платных ночёвок и около недели точно,плюс стойкое отвращение к авто
    :)))
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Не знаю, это индивидуально. Два года подряд делаю по 2500 в одну строну (Минск-Севастополь через Керчь)- отвращения нет...:)..., тоже детей двое+жена, за рулём один я.
     
    Джамиля нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    GMRR

    GMRR Новичок

    Девочки 14 а мальцу 6 лет.
     
  15. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Отдыхайте больше, пейте горячий кофе как только зевать начали (3в1 в забегаловке тоже подойдет) и дорогу вы перенесете спокойно. Кемарить по час-два я бы не советовал, становится только хуже. Не спасают ни энергетики, ни жвачки ни прочая херь. О кстати, спасает "разговор о чем-нибудь", ночью будил жену и заставлял балаболить над ухом, единственный раз когда это оказалось полезным:) Ездил с женой и двухлетним сыном 2000 км + 2000 км (хотя по сравнению с вашим будущим пробегом это фигня совсем).
     
    Джамиля нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чо ты через каклов не едешь? У тебя ж номера нейтрального государства, не должны кошмарить
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Опыт поездок на дальняк есть? А жена водит машину?
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Я москаль...:)..., и по роже и по паспорту.
    В Крым с Украины- только по спецпропускам МИД Украины иностранцев пускают. Нет смысла дажё дёргаться, уточнял в посольстве Украины в Минске. И похрену, что там (в Крыму) родители мои живут...они уже не граждане Украины...:)...
     
  19. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Два раза с отцом из отпуска ехали домой на машине (Отпуск летний в Татарстане г. Набережные Челны, жили в р. Якутия г. Мирный). Я+отец. За рулём только он, ибо мне было первый раз лет 12, второй раз около 14-15... Общий пробег около 6500км. Время в пути 9 суток, из них 3 суток на пароме из УстьКут до Ленск по реке Лена. Оба раза Ехали на ВАЗ 2106. Мама и братишки летели самолётом, а мы гнали новые машины ))).
     
    Матиус и Джамиля нравится это.
  20. Серж12

    Серж12 Активный участник

    Я три раза гонял к морю,общий пробег за отпуск составлял 6000,разовый непрерывный 2000,сын к концу 2000 уже конкретно ныл :(,следующий раз отправил его(было тоже 6 лет) с дедушкой поездом :).Плюс с каждой поездки привозил по пробитому колесу(шёл в основном ночью).4 в машине всё-таки тяжко,оптимально трое.Если ехать конечно не спеша то можно но тогда об экономии лучше забыть,выйдет скорее дороже чем на поезде,относитесь как к турпутёвке :).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016