Пересел с Polo Sedan на Skoda Octavia 1.8 Style DSG+WE2+PJ2

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Тахир, 22 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вообщем, искал тему, где написать, в итоге пишу сюда.
    Ребята, можете поздравить меня со сменой автомобиля на более высокий класс.
    Приобрёл на этих выходных Octavia 1.8 Style DSG+автономный стояночный отопитель с ДУ(вебаста), биксенон, туманки чёрные корнер, задние LED фонари, центральный замок Kessy, омыватель фар, Day Light на светодиодах, ассистент парковки + 17" Denom. Цвет белый.

    Думаю смысла нет, писать чем она отличается от поло )))... Это ребята самолёт ))). И стреляет будь здоров...

    Но, я с Вами не прощаюсь, буду время от времени заходить, смотреть что тут нового.
     
    Brunnen916, 161 rus, Джамиля и 8 другим нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Поздравляем, хороший подарок самому себе к НГ ;)
    Да нет, конечно, не пиши
    Просто цену со скидкой озвучь и нам хватит ;D
     
    Джамиля, yuzka и ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Цена, да, дорогущая )))... Эта комплектация встала в 1174000 с учётом скидки в 110000+скидка по трейд ин 40000. Ну плюс выпросил зимний комплект резины на штампах...
    Так то вообще, говорю, мне бы резину зимнюю, а то денег на неё нет, и уехать не смогу от Вас. Они мне - 17е шины очень дорогие, две мы подарим, а две сами купите, я горю не, не пойдёт. Давайте тогда мне 16ю резину на 16х штампах - без проблем говорит ))).
    Летняя теперь на 17м литье Denom, Резина Pirelli Centurato P7. Зима на 16х штампах Hankook Winter Pike RS. Шумная ппц.
     
    Джамиля, inozharskiy, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  4. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Меня волнует в его наборе только ДСГ....капризная штука..ужастно..я бы механику взял...;)))
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Перед покупкой перерыл весь инет, пересовещался со всеми кого знаю, и кто близок к шкодам... К тому же познакомился с одним типом у дилера (НЕ У ТОГО У КОТОРОГО Я БРАЛ МАШИНУ), познакомился так, что почти сдружились... Так вот, все в один голос, и в интернете - что с 13го года DSG уже не проблемная, единичные случаи обращения и очень много случаев когда без проблем с DSG отъездили уже по 100т.км (даже без замены сцеплений) именно на DSG вышедших после 13го года. Я лично из всего прочитанного и услышанного, понял одно - всё зависит от манеры езды. Если есть у тебя такой аппарат - это не значит, что его надо драть и в хвост и в гриву.

    К тому-же, механика у них тоже со своими причудами... начинает какие то звуки странные издавать. Подшипники первичных вторичных валов шумят у многих.
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Поздравляю с приобретением. Еще бы фото для восприятия картины добавил...
     
    ШЕВ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Всё в хлам в грязи ((... Погода такая. Как только, так сразу с фотографирую.
     
    Spec нравится это.
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну тогда ждём-с
     
  9. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    У меня муж племянницы работает механиком в Шкода центре в Питере....насчет ДСГ только и разговоров...но конкретно по ДСГ после 13 года я у него узнаю..чо и как...
    А насчет МКПП..хм..не знаю...отец этой племянницы( мой шурин) на Мкпп ОКТАХЕ ездит, потом сослуживец мой уже 4-ю Октаху берет на мкпп и никогда у него ничего не шумело...это же не ТАЗЫ..дге допуски на сопрягаемые детали трансмиссии километровые и шестерни с валами толком не шлифуются....
     
    Китаец нравится это.
  10. kosmich

    kosmich Эксперт

    ОД, насколько мне известно, не может выдать а/м в зимний период на летней резине, только зимняя.. Но, в любом случае, после прихода тепла, лето придётся покупать.
     
  11. Товарищ, Вы эксперт, конечно, но, - выдает, ещё как. Единственно, что м.б. в его оправдание выдача происходила 21 ноября. У нас то в Питере это не зима, конечно, у нас и 21 декабря +10! ;D
     
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вы это гаишникам рассказали бы, когда они бучу подняли с зимней резиной.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    гольф 7 в РФ с 14-года, проблемы с дсг те же. На 15 вроде нет проблем.
    з.ы. поздравляю с покупкой, пусть только радует!
     
  14. yuzka

    yuzka Младший механик

    Еще как может!
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    ОД выдает машину на том, на чем она пришла, если не оговорено иного.
     
    Brunnen916 и Китаец нравится это.
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    Да, поизучал, это всё мои догадки :)
     
  17. rev609

    rev609 Младший механик

    Отличный выбор, поздравляю!

    Но согласитесь, это довольно не просто, когда 180 коней и 250 момента под задницей ;) я бы точно не смог... 2 раза в неделю давал бы движке подышать, как с бывшей делал. ;D

    Касаемо дсг - езду в пробках не любит, перегрев сцепы из за частых переключений, хотя с 13 года вроде как программу переключений скорректировали, однако, лучше понаблюдать как в пробках она себя вести будет.
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Щас камер везде понатыкали. Так что пару раз трафы получишь и потом будешь тихомирить свой пыл.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да, так ведь и научат скоростной режим соблюдать
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
    От души рада за твое приобретение! Радуйся и наслаждайся! Ты меня опередил, я же нацелилась на Окту, мне дилер выставил цену с, интересующим меня пакетом Стайл в 1249000, минус трейд-ин Полика на момент покупки, который я отсрочила ближе к лету. Только моя новенькая девочка Окта будет черного цвета;D
     
    Тахир и Spec нравится это.