Переключатель наружного освещения

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Mazol, 28 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Mazol

    Mazol Новичок

    Всем привет.
    Вопрос в том, как должна работать подсветка переключателя.
    Расскажу как у меня:
    Крайнее левое = всё темно;
    Среднее = всё красным, габариты зелёным;
    Крайнее правое = всё красным, габариты зелёным;
    Первый щелчок на себя = всё красным, габариты зелёным, передние противотуманки зелёным;
    Второй щелчок на себя = всё красным, габариты зелёным, передние противотуманки зелёным;

    Не должны ли "зеленеть", на подобие габаритов и туманок, все остальные активные режимы?
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а? Вот ничего не понятно, что не устраивает то?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, там подсветка не меняется.. что зеленое - то зелёное, что красное -то красное, во всяком случае у меня..
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я может не прав, но при покупке машины никто не задавал вопросов продавцу? Не заводил/глушил, зажигал/нажимал всякие кнопки.. а говорят продавцы еще и на вопросы отвечают :-X
     
    Mist_47 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Mazol

    Mazol Новичок

    Про "не устраивает" не было речи.
    Был задан вопрос, повторюсь, для непонятливых: "Не должны ли "зеленеть" (менять состояние с красного на зелёный), на подобие габаритов и туманок, все остальные активные режимы?"

    На всякий случай уточню. При включении передних противотуманных фар индикатор оных меняет состояние с красного на зелёный. А индикатор фар (обычных не противотуманных) при включении фар остаётся красным. Об этом собственно и вопрос, должна ли индикация активного режима меняться с красного на зелёный?
    Под рукой нет второго поло, что бы сравнить. Уважаемые коллеги-половоды, обратите, пожалуйста, внимание на поведение подсветки Вашего переключателя наружного света. Какие режимы меняют цвет подсветки?


    За всех не отвечу, только за себя. Машина покупалась с рук. Да вопросы задавались, машина заводилась/глушилась и даже проехалась. Просто ВСЕ не возможно учесть во время покупки. Позже появляются ещё многие и многие вопросы. Вот, потихоньку и начинаю ими задаваться.
    Простите, Уважаемый Хмурый, что вызвал Ваше раздражение столь простым вопросом.
     
  6. ketsan

    ketsan Активный участник

    Всё у вас работает штатно.
     
    Mazol нравится это.
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Каких ещё непонятливых?? Я тоже не понял, в чём суть написанного. Уж извините, но если читать нормальным языком то нихрена не ясно, что там у Вас зеленеет и как должно быть на самом деле.
    Ну как это понимать то? "Всё темно, всё красным, габариты зелёным, всё красным, габариты зелёным, передние противотуманки зелёным.." и т.п..
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mazol

    Mazol Новичок

    Да и не стоит голову забивать.

    Алгоритм описан - точнее некуда.
    Больше чем уверен, что на форуме есть понятливые люди.
     
  9. Sl55

    Sl55 Проходящий

    Я все понял, у меня все так же и думаю что при ближнем свете и задних противотуманных должно быть зеленое, но забил на это.
     
    Mazol нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Mazol

    Mazol Новичок

    Всем спасибо за участие.
    К моему сожалению, грамотный развёрнутый ответ получил на другом ресурсе.
    Но отвечу в теме, может и пригодится кому.

    Да, штатный алгоритм смены подсветки VAG-овского переключателя именно такой, как описано в шапке темы.

    На мой взгляд, сугубо личный, не логично она работает. Но... Производителю видней.

    А теперь, вытекающий вопрос:
    Кто знает и подскажет, как поменять алгоритм смены подсветки переключателя?

    Инструкция для не понятливых: "Не понимаете - спрашивайте. Правильный вопрос содержит большую часть ответа."
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Sl55 нравится это.
  11. ketsan

    ketsan Активный участник

    На мой взгляд все сделано более чем логично.
    Включение габаритови света фар (в темноте, если вдруг почему-то не различаешь это глазом) можно определить по положению переключателя (риска на ручке и пиктограммы подсвечиваются). А вот включение птф в темноте по положению ручки не определить, поэтому при вкл передних птф зеленеет их символ на ручке, на приборке ничего не маячит, дабы не отвлекать водятла.
    При включении заднего птф(использование которого, в отличие от передних, возможно только при определенных погодных условиях, иначе- это выжигание глаз едущему сзади водителю) загорается желтый предупреждающий символ на приборке, мол не забывай выключить задний птф.