Передняя подвеска

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Сан - Саныч, 12 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Всем добрый вечер! Такое ощущение что пружины не амартезируют. На полицаях когда переезжаешь чуть с большей скоростью,в верх небольшой стук как буд то амортизаторы не работают,вроде бы качал всё в норме. А как то на скорости в дождь попал видно в яму такое ощущение как будто и пружин нет. Машина новая август 2017 года комплектация Life c АКПП даже стало не по себе. скажи те у кого такая байда была? Просто интересно или ехать к дилеру.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это ППД. Плата за излюбленный многими клиренс. Ну и сами амортизаторы ватные и средненькие по характеристикам.
     
    edvard нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Я так понял что надо готовить бабло на амортизаторы!
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да просто ездить и не обращать внимание. Можно и поменять аммо чисто для себя.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Спасибо! посмотрим что будет дальше.
     
  6. akelman

    akelman Младший механик

    На мой взгляд это поведение заложено производителем. На малых скоростях машина очень мягкая. Ехать по просёлку по волнам, оставленным большегрузами достаточно мягко. Но на скорости подвеска становится жёсткой. Это повышает управляемость и предсказуемость поведения. Если проезжать лежачего на скорости более 40 км/ч действительно происходит отбой. Ну так значит скорость чуть превысил. Поло же не кроссовер.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Просто у меня до полика был тигрёнок кроссовер такого не было. Вообще то у был до этого VW Bora нормально.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    медленнее лежачие проезжайте и всё будет ок, скоро привыкните)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Слава богу не дурак я и сам знаю просто получилось так чтоб бы в зад не в пароли гонщики.
     
  10. tru0448

    tru0448 Младший механик

    На прошлой неделе ехал утром на работу и в темноте налетел на что-то похожее на башмаг в который светоотражатель ставят когда разделяют потоки. Удар был бешеный, я думал что и диск с шиной в хлам да ещё и подвеску убил. Но вроде как обошлось - диск и шина визуально с наружи в норме. Давление в шине - норма(2,2 качаю) руль не тенят и не бьёт. Я уже не первый раз замечаю что при попадании на скорости на препятсвие удар ооочень жёсткий но машина при этом выдерживает.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Вот и я немного испугался за это,при осмотре вроде бы всё нормуль!
     
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А аккуратно ездить и внимательно на дорогу смотреть, не судьба?;D
     
  13. delera

    delera Опытный

    как это так?? она (ПОДВЕСКА) что мозгами как на майбахе управляется?))
     
  14. delera

    delera Опытный

    для данной машины это нормально.. на всех "В" классах такая херь.. А тигренок (понимая что Тигуан) это совсем иной комфорт во всем)). Привыкайте , ведь вы на полике , а значит вас еще много чего удивит))). У меня машинка 2017 тоже года и после подвески шеврале круза я думал что щас у меня стойки от стаканов оторвутся нахер))) тоже шоком было))
     
    Cadd нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Привет всем! Извините Тигрёнок это Чери Тиго был, не хочу ни кого обидеть но машинка мне нравилась я пять лет в неё не лазил кроме расходников. Просто китайца продать после сложней, а так всё отлично!
     
  16. delera

    delera Опытный

    5 лет тиге и ничего!!!! странно , обычно они разваливаться начинают после трех лет вхлам просто))). Вам повезло очень.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    Он и еще ездит 2010 г. был просто сдал в трейин, а через неделю мне штраф пришел Московский. Каму то продали, жалко было отдавать не разу не подводил даже аккумулятор родной ещё стоял,заводился в любые морозы хоть возле дома стоял!
     
  18. delera

    delera Опытный

    я тоже своего в москве в трейд сдал , так он уехал в уфу из москвы и мне два штрафа по 1000 пришло))) пришлось платить))) так как новый хозяин забьёт болт на вас)) и через пару месяцев нелишне будет проверить тигренка на наличие снятия его с учета с вас.... бывает что и не снимают и штрафы все вы будите платить .. А если его на посту тормознут отделается просто штрафом что забыл поставить и все)))
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можно пойти в ГИБДД заяву написать, предъявив ваш договор купли-продажи. Тогда платить не придётся, правда и машину с регистрации снимут вообще. Нового владельца при остановке эвакуируют и ему придётся поплясать. Пруф: https://urist-rostov.com/vladelec-avtomobilya-ne-stavit/
     
  20. TopicStarter Overlay
    Сан - Саныч

    Сан - Саныч Новичок

    После этого штрафа я позвонил представителю,они оплатили штраф и сняли с учёта справку я взял отвёз гайцам! Что я и сделал,с начало позвонил менеджеру которому отдал машину и сказал если не оплатите и не снимете с учёта утелизирую. Всё оплатили и сняли с учёта хотя обещали в течении 2х недель всё сделать, а прошел месяц. Так что лучше сдавать в трейдин сняв с учета спокойней будет. И ещё не знаю как и где а у нас в Домодедове гайцы сказали мало ли чего машина ещё на тебе и типа пошел ты.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017