Передние габариты мерцают на заведенном авто

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 777юрец777, 13 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    777юрец777

    777юрец777 Новичок

    передние габариты на заведенном авто моргают на заглушенном горят нормально,стоит заводская лампочка, заметил сегодня такую фигню, стоял в гараже и включил габариты и на стенке в отражении увидел что они моргают.Поло седан 2015 год рестайлинг,пробег 2500
     
  2. povlark

    povlark Опытный

    Обычно такое явление указывает на неисправный реле-регулятор, интегрированный в генератор. Есть мнение, что на новых машинах, мол щетки ещё не притёрлись, попробуйте дать дополнительную нагрузку - (обогревы, вентилятор...) и посмотреть как ситуация изменится. По логике с большой нагрузкой не должно мигать. Проверить контакт массы от генератора. А на новой машине, чего думать, прямой путь к ОД!
     
  3. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    попробуй лампочку поменяй,у меня тоже так было,поменял все нормально в чем дело хз
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Моргают???? Или мерцают? Обе лампы? Желательно выложить видео, секунд на 10-15. А так...вытащить-вставить обратно. Если не поможет- тогда разбираться...ИМХО.
    У меня подобное с лампочкой переднего поворотника в фаре было. Пробег- кажись ещё 1000 не намотал. Чпок и погасла... Копеешное дело, но хорошо- решил срисовать номер лампочки, полез в фару, и о чудо- лампочка зажглась. Она просто недовёрнута в патроне была...работает до сих пор, три года, 45 тык.
    Фикзнает...у меня на пасцате салонное освещение мерцает на холостых. Гена умный и АКБ умный- оба с блоками управления. А ошибок нет...я забил на это ещё два года назад. Может лампочки устали, может контакт паршивый...
    Не думаю, что там что то не притёрлось за 2,5 тык, так как притираться там нечему.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    1 измеряем напряжение на генераторе и АКБ.
    Плохой контакт в проводе между генератором и АКБ
    2 Меряем массу на наличие плохого контакта
     
  6. TopicStarter Overlay
    777юрец777

    777юрец777 Новичок

    Просто еще мне активировал функции знакомый,может из за этого
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Какие функции конкретно?
     
  8. TopicStarter Overlay
    777юрец777

    777юрец777 Новичок

    Включил опрос лампочек-если вдруг какая перегорит то на панели высветится,тест стрелок,и когда дальним моргаешь то противотуманки гаснут,больше ничего не активировал
     
  9. TopicStarter Overlay
    777юрец777

    777юрец777 Новичок

    Здравствуйте,заметил что у меня мерцают габариты передние,стоят заводские лампочки,на заведенном авто мерцают на заглушенном горят нормально,до этого мне ВАСЕЙ включили опрос ламп и перемигивание дальним с противотуманками.Куда смотреть кто что посоветует,буду благодарен.Поло седан 2015 год рестайл.
     
  10. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Так попробуй отключи эти прибамбасы и посмотри, что получится.
     
  11. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Таки работает это разве :)?
     
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    дежавю
     
  13. TopicStarter Overlay
    777юрец777

    777юрец777 Новичок

    Отключили,все осталось также
     
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Теперь прямой путь к дилеру, так как сторонние примочки отключены
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Кроме габаритов, что ещё мерцает? Просто с чего бы им мерцать, если раздача на них идёт с поворотного переключателя освещения, а не борт-сети?
     
  16. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А поворотный переключатель является независимой станцией по производству электричества или мощным стабилизатором?
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Сарказм?
    Ещё раз -
    значит кроме передних габаритов ещё что-то должно мерцать - задние габариты например. Так понятно?
    И причём тут Ваше высказывание "по производству электричества или мощным стабилизатором?"?
    Одно дело когда цепь запараллелена и раздача напряжения на потребители идёт от механически замыкаемого переключателя освещения, а другое дело, когда с борт-сети имеющую отнюдь не примитивную начинку.
     
  18. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Все равно не вижу логики:если напряжение по всей сети скачет, то нет разницы - до механического переключателя или после него.
    Здесь может есть смысл проверить лампы. А вдруг туда каким-то чудным образом попали светодиодные, вот они-то могут моргать.
     
  19. TopicStarter Overlay
    777юрец777

    777юрец777 Новичок

    Мерцают только передние габариты и все,стоят обычные лампочки