Педаль тормоза

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Hunter, 26 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Hunter

    Hunter Участник форума

    Всем добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой? При нажатии на педаль тормоза, над самой педалью, издается звук, как будто воздух стравливает откуда то. Даже не знаю как объяснить "хрюкание" или из спринцовки "груша" воздух выпускают с силой. Позвонил ОД, ничего толком не сказали, сказали что это воздух накачивается в тормозную систему или куда то там и потом после нескольких прокачек исчезает. В тормозной системе не должно быть никакого воздуха!!!
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    вроде так работает вакуумник
     
  3. TopicStarter Overlay
    Hunter

    Hunter Участник форума

    Даже если это и вакуумник, то почему на авто друга так же тренд такого звука нет. Может сравнивать и бессмысленно, но жаэе на ВАЗ21043 у меня такого не было=) ;)
     
  4. AdEl

    AdEl Эксперт

    у меня такой же звук. не парюсь пока по этому поводу
     
  5. TopicStarter Overlay
    Hunter

    Hunter Участник форума

    Ну так бы и сказал) будем ждать когда напишут решение проблемы, пока сам к ОД не собираюсь.
     
  6. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    У меня тоже такое бывает, но нерегулярно, иногда слышно, даже немогу заметить из-за чего такое происходит.
     
  7. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    Катаюсь с июня месяца и тоже замечала странный звук при торможении, когда плавно тормозишь. Мне даже кажется окружающим он слышен, но если тормозить резко вроде звук исчезает, и если достаточно прогреть и хорошо прокатиться, то так же исчезает. Я между делом спрашивала, тоже толком ни кто сказать не может (из знакомых), что это. Так и езжу.
     
  8. N1cK

    N1cK Пользователь

    Это работа вакуумного усилителя. Звук, похожий на сдувающийся шарик. Кто-то в сравнении мазду ставил, говорит там также. Мазда 3 в старом кузове.
     
  9. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    мне этот звук не напоминает сдувающийся шарик((( а с чем сравнить даже не представляю...
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт

    Пшунькает педалька.... ;D Машинка-то живой организм.... тоже охота поговорить с хозяином :)
     
  11. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    во во пшунькает :D, ну если хочет говорить, то пусть я не против :D
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вообще-то, по опыту пользования ВАЗ-2109, когда у меня появился звук при нажатии педали тормоза я менял вакуумный усилитель, ибо этот звук - звук воздуха через порвавшеюся мембрану усилителя , а так как вакуумник подсоединен к впускной трубе (для создания давления), то при нарушении греметичности вакуумника во впускную трубу подсасывается воздух (этот звук вы и слышите при нажатии), что обедняет смесь. ИМХО я бы поехал к ОД.
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт



    Тоесть такой звук не у всех? У Вас педаль тормоза работает абсолютно безшумно?
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Так точно, не слышал я от нее ни каких звуков вообще.
     
  15. Вадим

    Вадим Эксперт

    ну, незнаю. когда поеду на ТО, скажу что-бы проверили. А так все отлично, останавливается тогда когда нужно, без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нормально все. Работает вакумный усилитель.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня с самого начала так, а ещё педаль проваливается если долго на ней ногу держать, на жигуле бы подумал, что тормозуха вытекла, а тут на ТО1 тормоза смотрели сказали всё отлично.
     
  18. Dim

    Dim Активный участник

    У меня педаль тормоза живет своей жизнью. Бывает мягкой, бывает жесткой. Я люблю когда мягкая ::) Поэтому когда в очередной раз стала тугой поехал в сервис. Но мастер ОД ничего странного не увидел, сравнивал и на другом Поло с тест-драйва, говорит также туго. На торможении мол никак не сказывается и ладно. Я в принципе тоже так думаю, но блин никогда не угадаешь с какой силой давить на педаль.
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Прошу прощения, сегодня в тишине тоже заметил как пидалька пшунькает :). Очень тихо но пшунькает. Это просто от входа штока в пыльник, наверное. Пыльник гофрированный и так сдувается при нажатии на тормоз. :)
     
  20. Shushpik

    Shushpik Механик

    во во..особенно в пробке, то плавно останавливаешься, зная сколько проедешь, то жмешь, жмешь, а она не тормозит и уже у самой ж*пы тормозишь резко..