Педаль сцепления.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Одинокий пастух, 3 сен 2018.

1. добрый день. Новый Поло 2018г. Пробег 3 тыс. Заметил, что педаль сцепления выше педали тормоза. Надо ли регулировать ? И ещё когда с 1 передачи с места трогаюсь автомобиль сильно гудит но ничего не дребезжит. А если не плавно отпускать педаль сцепления то получается толчок. Я предполагаю, что это из за регулировки педали. Что скажете ? На механике ездить умею!

2. bobz

bobz Уважаемый

Не слыхал о том, что ход педали сцепления на свежих ФВ регулируется. Сцепление гидравлическое...саморегулирующееся по мере износа комплекта сцепления.

3. Это точно ? Это хорошо если так оно и есть. Но мою проблему не решает. Хотя может я ещё не привык к коробке. С автоваза на иномарку пересел.

4. bobz

bobz Уважаемый

У меня тоже механика и тоже педали по разному стоят- тормоза и сцепления.
    Здесь что то конкретное сказать невозможно, так как "гудит"- у всех по разному...:)...это понятие. Каких либо странных звуков у себя не замечал...

5. ALEX.69

ALEX.69 Эксперт

Бывает, когда даёшь оборотов на 1 или 2 свыше 2000 и затем отпускаешь "гашетку", идёт некое "завывание"... И "пинки" тоже ощущаются при резком отпускании педальки сцепления... А при ускорении, на пониженных оборотах, слышится какой-то "рокот" из под капота, как-будто сейчас "обсерится"...??? ))) MPI с МКПП - что с них взять! Как я ненавижу и молча завидую тем у кого "автомат" или DSG! :mad: )))))))))))))))

Последнее редактирование: 3 сен 2018
  6. То бишь это нормальные звуки для немца ? Типо качество,надежность. Но не комфортность. Как у VOLVO, движок громко работает. А ещё заметил, что на 5 передаче коробка как буд то гудит. У меня на 14 так гудела 5 передача после того как бордюр поймал ))) и это тоже нормально ?

7. bobz

bobz Уважаемый

Что вбросом конкурентов попахивает...:)...

8. Alex_J

Alex_J Механик

Может и так, но тут непонятно другое: машина новая, значит есть гарантия, значит можно колупать мозг дилеру по любой не устраивающей мелочи, а уж по работе такого агрегата как коробка передач, так сам бог велел, а вот если дилер отмазался, вот тогда и здесь можно проблему обсудить. Лично у меня ничего не гудит, а если быстро отпустить сцепу при трогании, так любая коробка боднется слегка:)

9. bobz

bobz Уважаемый

Если дефект/проблема не подтвердиться- придётся заплатить за диагностику, не забываем... Но тут у афтару уже куча непонятных явлений в свежайшей машине...и они наслаиваются...:)...

10. Гордез

Гордез Проходящий

Разные по высоте педали сделаны заводом ( думаю, что у всех машин) для лучшего попадания ногой. Про регулировки тебе уже сказали, про трогание с места на 1ой, проблем нет, у всех так и никого не слушай. Если пересел с ваза, то к сцеплению надо привыкнуть, оно действительно чувствительное. Может даже и такое быть, что когда будешь трогаться с места в горку, то и сцеплением запахнет и опять же ничего страшного. Все новое притрется, сам пообвыкнешся, пройдет обкатку (30000ткм) и все будет хокейно!

Китаец нравится это.
  11. Ambassador

Ambassador Старший механик

Не знаю, у меня никогда не возникало проблем со сцеплением.
    Может только первые пол часа, как и на любом авто.

12. bobz

bobz Уважаемый

...:)...

13. Я тебя понял. Спасибо за четкий ответ. А вот масло до то1 менять не надо ?

14. bobz

bobz Уважаемый

Есть отдельная тема- обсуждали.

15. Я новенький на форуме. Попробую поискать. Но было бы не плохо если бы поделился ссылкой )

16. GiG

GiG Активный участник

У меня на версии 2012-2013г то же выше. Пока за всё время не вызывала никаких нареканий.

З.Ы. До этого вопроса я это как-то даже и не замечал :)

17. Гордез

Гордез Проходящий

Да именно 30 тыс км, на эту тему можно много спорить и приводить разные аргументы, но скажем так, что это мое имхо. Все заводские болячки вылезают до 30ткм и полная прикатка машины происходит в пределах этого пробега и не ннадо говорить, что современные авто прикатываются на заводе и сразу готовы к всережимной эксплуатации.

18. Гордез

Гордез Проходящий

Лично я провел ТО1 на 13800 у ОД ( у меня поло 2016г, на сегодняшний день 45000 пробега) содрали около 9000 тыс руб. Масло было на половине щупа ( без доливки), цвет масла в сторону коричневого, но не черный. Считаю, что 15000тыс интервал многоват для наших реалий ( и перепады температур, и качество ГСМ и т.д.) ТО2 провел сам на 26-27 ткм, у ОД озвучили цену в 18 тыс. руб. Я все расходники купил на 5 тыс.р. Масло пробовал "Несте", сейчас лью "Равенол"фильтра беру мановские. Масло не доливаю до замены ( небольшой расход есть, около тети по щупу). Многие жалуются на жуткий расход масла у ДВС MPI, так, что посматривай уровень!

19. bobz

bobz Уважаемый

А что тут такого, собственно? И аватар и ник...ну ничего криминального. А по теме- каждый думает в меру своей распущенности...:)...
    Поняли. Но и 30 тык для обкатки слишком дохрена. Через три тысячи километров можно уже ни о чём не парится, а через пять тысяч жарить её в хвост и гриву со спокойной душой.

ALEX.69, Vitalik85 и Ambassador нравится это.
  20. Гордез

Гордез Проходящий

Профессионалы и спецы в салоне ОД говорят, что авто прикатано на заводе и готово к всережимной эксплуатации, а как им не верить, ведь это подготовленные заводом люди? У тебя другое мнение и считаешь, что до 3ткм - это щадящий режим обкатки, а потом плюс парочка ткм и жарь во все щели. Вот именно 2 тыс и решают проблему обкатки, как таковой и только поэтому я написал, что 30 ткм - это мое имхо!