Парни очень нужен ваш совет и мнение !

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Maximka1990, 4 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Парни, сразу по делу ! Я здесь новенький, вот собираюсь покупать Polo sedan , хочется узнать ваше профессиональное мнение ! Стоит ли покупать сейчас именно или стоит подождать Polo sedan второго поколения ? Машина будет первая, но как и всем хочется сделать правильный выбор и более выгодный ! Меня конкретно волнует с выходом новой модели , сильно ли обесценится эта ? Большие ли изменения будут в плане подвески , качества , интерьера внешнего и внутреннего вида ? В плане управляемости и динамики автомобиля ? В стандартном пакете опций ? И тд. и тп. !
    Я видел статью где якобы новый sedan , пишут что лучше подвеска , шумоизоляция , адаптирован больше для России , и пишут якобы цена возрастёт тысяч на 30 , ну и внешний вид вроде другой ! И пишут что презентуют осенью этой и появиться он весной 2018 года ! Понятное дело что никто не знает какой он будет и так ли это как написано будет на самом деле!
    Если что , бюджет машины у меня 800 тысяч ! В салоне vw мне насчитали версию comfortlite с двумя пакетами которые нам нужны с девушкой 833 000 тысячи ( там цвет ещё не стандартный ) , сказали сделают за 800 000 , дома я залез в конфигуратор и выбрал highline и у меня получилась 859 000 , тут тоже такой вопрос может попробовать скидку выморщить 59 тысяч и купить лучше комплектацию выше , ведь те пакеты которые мы выбрали в comfortline , в highline идут в стандарте !
    Спасибо за внимание и понимание , жду очень ваших мнений и подсказок !
    Ps. Если что то не так написал извините за ранее !)
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    я бы взял сейчас, премьеру и тем более продажи могут отложить на неопределенный срок, хотя если не горит, то...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Спасибо ! В принципе не горит , но гос программа возможно уже кончится к тому времени как выйдет второе поколение а скидка все таки приличная... плюс неизвестна цена и что то мне кажется она будет дороже не 30 тыс а более ...
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Старая модель однозначно подешевеет на вторичке.

    Можно рассмотреть к покупке уже новые рио де солярис если на поло свет клином не сошёлся.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Новая модель ещё наверное не скоро до нас доберётся.. А написать в интернете - всё равно что на заборе, что угодно можно ;) Тот, что сейчас продают хотя бы допилен с рестайлингом. Я бы брал с турбированным движком, как раз в районе 800+ выйдет.
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Киа Рио Новый смотрел , но там каско мне встало в 100 тыс потому что угоняемый , плюс то что нам нужно по комплектации дороговато вышло , плюс сразу советуют всякую защиту от угона ! А самое главное я сидел там и там и скажу на мой неопытный взгляд , поло сделан гораздо качественеее чем Рио , даже двери закрываются по разному если в поло отпустил и она закрылась то там нужно именно хлопнуть ...вообщем понравился поло больше во всем ... поэтому мы остановились на поло
     
  7. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Мы выбрали 1,6 автомат 110 л.с.
    Я тоже думаю может он будет и позже на год ...но так же если и правда он будет весной и стоить на 30 дороже всего ... то потом жалеть буду ) а может не буду ) может он и не понравится ) в общем поэтому и спрашиваю вашего мнения ) какие плюсы , минусы чтобы потом меньше переживать поэтому поводу ) типа купил а если бы подождал купил бы лучше )
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тогда, если не отторогает морально устаревшая модель-покупай. Многие баги исправили, появился отличный мотор 1,4TSI.
    Управляемость и динамика, в т.ч. тормозная, не разочарует-всё это лучшее в рамках класса.

    P.S.

    Тоже нормально, но мотор немного любит маслице. Не считаю это большой проблемой, но что есть то есть. Зато надёжный гидроавтомат.
     
    Essentuky и Владимир14 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Нам нравится на данный момент вид машины как внутри так и внутренне ... но не хотелось бы чтобы получилось так что когда купим , через пол года выйдет новый вариант гораздо лучше и дороже всего на 30 тыс рублей ! Поэтому и думаю подождать или нет ... по идее сильно подешеветь не должны ...
    а мотор tsi 1.4 это я так понимаю с турбиной ? Мы остановились пока на 1.6 110 л.с. Автомат !
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Сложно говорить сейчас о каких-то плюсах и минусах. Никто ещё не знает какие косяки и болячки на новой модели вылезут. По нынешнему же поло тут уже тысячи страниц исписаны - любая инфа найдётся. На мой взгляд новый поло только покрасивше в салоне будет ;)
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Максимка, по моему ты сильно уж заморачиваешься. Нравится-покупай.

    Когда там новый поло у нас начнут собирать, какая будет цена никто толком не знает. Новая машина еще в Мексике и Индии не появилась.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Спасибо большое за ответ ! Да вот тут правы может и хуже быть же ) мне важно чтобы в деньгах я не сильно потом потерял ... а вот двигатель какой будет лучше не подскажешь ? Я просто в них не очень понимаю , 1,4 tsi 125 автомат дешевле чем 1,6 110 автомат почему ? Мы выбрали 1,6 автомат 110 пока !
     
  13. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Спасибо большое за совет ! Да знаю что сильно но щас такое время дурное что лучше спросить узнать чем потом жалеть) поэтому у вас тут и спрашиваю )
    А что по двигателю подскажете какой будет все таки лучше ?
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ой, двигатель это сложно)). Какой из них лучше, 1,6 mpi или 1,4 tsi, х.з. Тут ещё возникает дилемма АКПП или DSG.

    Если очень хочется динамики, то 1,4+DSG, если динамика не так важна, то 1,6+АКПП. Но машинка будет вялая, зато дешевле и теоретически надёжнее.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    Essentuky нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На 1,4 будет DSG. Но зато сам двигатель европейской сборки, а не нашей, как 1,6. Но на 1,6 классический автомат. Пока что все, кто 1,4 взял - довольны. Тут уж как говориться дело ваше.. Я бы на палке взял 1,4 турбо. Попробуйте прокатится на таком. Турбинка - вещь, думаю другого больше и не захочется ;) Плюс этот двигатель экономичнее, за период владения на несколько десятков тысяч рублей в него меньше зальёте точно.
     
    Essentuky, rus51НИКОЛАЙ и Владимир14 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Спасибо и на том )
     
  17. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Спасибо большое за совет и за отклик ) решим с двигателем в салоне
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    И бензина и масла.
     
    Neyas нравится это.
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Через полгода может быть все что угодно, сейчас такое время, что на такой длительный срок лучше вообще не загадывать и не планировать)
     
    Neyas и Big 14 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Maximka1990

    Maximka1990 Активный участник

    Спасибо !)