Ошибка датчика дросс. заслонки polo sedan 2013 пробег 38ооо

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем iKabu, 4 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    iKabu

    iKabu Новичок

    Подскажите:загорелась epc потом чек.загнал к электрика -ошибка датчика положения дроссельной заслонки.датчик продается только с самой заслонкой и стоит около 35к рублей.завтра поеду по гарантии ремонтировать.но в магазине сказали,что у полок 1,6 это болезнь и теперь переодически он будет лететь.все бы не беда,но двигатель не дает теперь с ошибкой больше 3к оборотов на передачи,а на холостых без проблем.суть:есть ли возможность ремонта(гарантия в августе заканчивается) или хоть процедуры по предотвращению сей пакости.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Думаю что в магазине поумничали просто. Какого года авто?
     
    F0X$$$ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    iKabu

    iKabu Новичок

  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну может с 2013года и проблема в этом узле,незнаю. До этого года вроде отказов не было...тьху тьху тьху
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Первый раз слышу, чтобы у поло это проблемой было! А кроме 1.6 другого двигателя не бывает на седанах. Так что тебе прямой путь к дилеру - пусть устраняют и будешь дальше спокойно кататься.
     
    Rom899 нравится это.
  6. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Есть такое дело. Я тоже "прилип" на новый блок дроссельной заслонки в январе.Только замена на новый.Машина тоже 2013 года,пробег 25000 км.
     
  7. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    все "примочки" по разборке,сушке и смазки блока,особо не помогают.
     
  8. denis23

    denis23 Новичок

    Я тоже столкнулся с такой же проблемой, у меня машина 2012 года и пробег тоже 38000, скажите вариант ли найти дроссельный блок на разборках?
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

  10. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    найти то можно,но как с качеством?? да и цена не особо упадет.
     
  11. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    лучше все таки новый блок дроссельной заслонки.Хоть и дорого.
     
  12. TopicStarter Overlay
    iKabu

    iKabu Новичок

    Сегодня отвез к официалам-признали по гаранти.теперь ждать месяц.
     
  13. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

  14. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

  15. мытищинский

    мытищинский Новичок

    у меня такая же проблема ,сегодня звонил в шоп поло седан сказали 20 марта должны привезти по цене около 20000р цена странно маловата но завтра поеду узнавать,в других интернет магазинах предлагают от 30000р и до 41000,деталька как карбюратор а стоит как отечественный ваз,с чего такая цена?у меня 2011 года и пробег 31000 км,больше стоит чем езжу, сделаю и продам немцам,
     
  16. denis23

    denis23 Новичок

    В поиске оригинального блока дроссельной заслонки с номером 03C133062M, мне сказали что для замены подойдет блок с ауди а3 с номером 03C133062B, и с номером 03C133062S. Подскажите подходят ли действительно эти блоки на фольксваген поло седан? т.к. оригинальной детали нет в наличии на складах. И что обозначает последняя буква в номере?
     
  17. edvard

    edvard Эксперт

    привет!посмотрел твоё сообщение и залез в "экзист".времени было в обрез,а что если взять вот эту фирмы VDO,по двигателю CFNA проходит(шкода фабия хэтч,румстер)и цена нармальная,http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=03C133062S
     
  18. mkovalevskiy

    mkovalevskiy Новичок

    Есть новый БДЗ артикул 03C133062M, цена 24 000 руб. Пишите в личку кому нужен.
     
  19. detonator

    detonator Участник форума

    Всем привет. Подскажите пжл. Подключился VAG комом к мозгам и решил зайти в пункт меню ОБД2. Там зашел в чтение параметров и выставил параметр процент открытия дроссельной заслонки. Так вот у меня при выключенном двигателе и включенном зажигании-показывает процент открытия 3-5%. При нажатии на педаль газа -проценты не меняются. При заведенном двигателе так же кажет 3-5% открытия при этом ноги на педали газа нету. При нажатии на педаль газа проценты увеличиваются, но значения выше 20 не видел-сильно не газовал-т.к. обороты уже вырастали прилично.
    Ради интереса сделал адаптацию дросселя-ничего не поменялось.
    Вопрос должен быть 0% на ХХ?
    В окне адаптации установились следующие значения первое 16 с чем то второе 88 с чем то....
     
  20. мытищинский

    мытищинский Новичок


    mkovalevskiy,макс мне нужен но до орла не долететь,