Очистка системы вентиляции картера

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем OPEL2588, 27 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Из за наличия масла во впускном коллекторе да и для профилактики планирую сделать ревизию.
    Кто уже делал ? Много каки от туда выйдет ?
     
  2. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Система состоит из шланга который идет от клапанной крышки до впускного коллектора. Судя по фоткам в другом посте у тебя нет ни каких проблем. Та грязь которая у тебя на фото с пальцем это нормальное явление.
     
  3. TopicStarter Overlay
    OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    В том то и дело что это не грязь и не нагар -а живое масло и толстый слой был свежак... Былабы грязь - я и не парился бы..
     
  4. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Масло в коллектор попадает в двух случаях:
    1. залито масло выше метки максимум
    2. износ поршневой группы
     
  5. TopicStarter Overlay
    OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Сегодня пытался снять этот гриб.от движка открутил а с впускного не снял..рука не лезет , не могу сжать скобы.
    Когда открутил 2 винта гриба к движке - увидел хорошие отложения которые перекрывали канал где-то на 15%... Почистил куда достал пальцем с тряпкой. Поставил все на место и смазал уплотнительное колечко гриба маслом ...
    После завода пошли странные хлюпающие звуки и двидок трясло каждые 5 сек.... Потом прогазовал - вроди лучше стало .но потом решил под нагрузкой просрать её...поставил на парковку и смотрю момент расход ..упал до 0.5! Никогда такого небыло (максимум до 0.6 на хх) заработала ровно....
     
  6. TopicStarter Overlay
    OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Очень странно...единые* троения на хх продолжаются.сегодня утром завёл - Троила раз в 4 секунды пока не прогазовал ..есть подозрения что при установки гриба на место, чтото случилось с уплотнителтным кольцом и идёт какбуто подсос..или МБ совпадение (( со свечей чтото (на днях выкручу гряну)
     
    Сергей0909 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Дерганья на хх пока пропали.. Наблюдаю дальше.
     
  8. TopicStarter Overlay
    OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Кто советом поможет ? Как снять маслоуловитель ?" с впускного ( рука не зезет)
     
  9. таксополо

    таксополо Старший механик

    У меня тоже расход падал до стабильной о,5,и троения были,это мозги из-за перебоев в зажигании отключают подачу топлива в проблемный цилиндр,возможно у Вас подсос воздуха идет,у меня был наконечник катушки,которая вроде неразборная,в запасе катушки не было..зато была керамическая паста для супортов,я ей наконечник намазал,катушку одел и проблем нет,скорее всего надо новую катушку купить,но как средство проверки катушек керамическая паста показала себя хорошо.