Оформление ДТП

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем TatLeo, 29 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Добрый день! 15 апреля 2016 года выйдя с работы, обнаружила царапину на своем автомобиле (бампер и крыло). Машина застрахована по КАСКО. Вызвала ДПС. Инспектор приехал на гражданской машине с аварийным комиссаром, которого я не вызывала. Стали сразу говорить, что царапина старая, я вру и хочу просто получить деньги по КАСКО, не смотря на то, что по договору положен ремонт на СТО. Машина стояла на парковке, на которую смотрела камера организации. Посмотрев запись, сказали что здесь меня никто не задевал. Я уточнила, что и не утверждаю, что задели именно здесь. В результате к 2м часам ночи ДТП все таки оформили. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указали, что был совершен наезд на мой автомобиль неустановленным авто, но в справке о ДТП повреждения не указали. Т.е. получается, что ДТП было, а повреждений нет. Считаю, что документы оформлены неправильно и повреждения должны были указать в справке. Так ли это?
     

    Вложения:

  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть такие ребята, которые оформляют каско, сами себе машину царапают и колёса воруют, а потом раскручивают страховую на бабки. Про это всё полицаи в курсе и понимают, что вы хотите денег со страховой. По этому начинают выделываться, отказываются давать справки и намекают, что не плохо бы дать им за справку взятку - пользуются своим и вашим положением. Так же страховики начинают выделываться и делают всё, чтобы не выплачивать. Я уже давно каско не покупаю и вам советую. За эти деньги вы себе сами царапину закрасите и нервы тратить не будете.
     
  3. Любая страховая при оформлении КАСКО машину ОСМАТРИВАЕТ, фотографирует и никогда не будет ремонтировать то что было поцарапано "до неё". Так что не надо - "ля-ля"
    И если вашу ласточку случайно угонят, пожгут во дворе или "оттоталит" на встречке фура, платите свая кровные на здоровье. Новый поло сейчас уже под миллион подбирается))
    Других только не путайте
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  4. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    КАСКО оформлено по условию кредитного договора и на таких условиях, что наличку от страховой не получаю. Бросать это дело уже не хочу, даже если покраска будет стоить недорого. Тем не менее, ситуация имеет место. Как заставить ГИБДД оформить документы? Без указания повреждений в справке страховая даже не принимает документы
     
  5. Сходите на прием к руководителю подразделения ГИБДД, пусть он Вам под запись на диктофоне ответит, что ДТП произошло, а повреждения они писать не будут.
    И напишите жалобу на сайте МВД. Они отвечают на все.
    Кстати сайт госуслуг Вам в помощь))
     
  6. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    А вообще, в такой ситуации они должны указывать повреждения? Мотивируют тем, что ДТП произошло "не здесь", т.е. не на месте вызова ДПС.
     
  7. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Согласно определению, наезд инспектор "выявил" и справка о ДТП есть, но без повреждений.
     
  8. Вывод - не ставить машину под камеру, если уверен, что она ничего не покажет. Сами себя подставили.
    Второе - не признаваться. Опять-таки сами себя подставили))
    Третье - пишите жалобу.
    Сам был в такой ситуации - никаких камер никто не искал. Двор был таков, что вопросов о том где это произошло, мне никто не задавал. Все оформили и указали.
     
  9. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Ставила и буду ставить, т.к. парковка возле работы.
    В чем я призналась? И в чем я себя подставила, если камеры на каждом шагу в офисном районе? Первым делом инспектор посмотрел на камеры и потопал к охране.
     
  10. Глупость - говорить "не утверждаю, что задели именно здесь". Если хотите оформления ДТП - оформляйте его после реального повреждения, сразу же. А если будете делать спустя энное время, там где явно этого не происходило, - не обижайтесь, что Вас посылают, и на отсутствие записей о повреждениях.
     
  11. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Я действительно увидела царапину там, где сразу вызвала ДПС.
     
  12. Пишите жалобу, не тратьте время))
     
  13. TopicStarter Overlay
    TatLeo

    TatLeo Проходящий

    Уже составляю жалобу) Меня еще один вопрос интересует: почему инспектор приехал на гражданской машине и с аварийным комиссаром? Разве так можно? И они на пару склоняли меня отказаться от оформления, т.к. страховая откажет.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    +100500
    Конечно!!!!! Требуйте вписания ВСЕХ повреждений. Откажут- вписывайте их сами нд своей подписью, это позволит бодаться в дальнейшем, не со страховой, а с ГИБДД.
    Пусть они это письменно напишут...:)...и ПОДПИШУТСЯ.
    Всё упирается в деньги, которые страховая не горит желанием выплачивать в виде оплаты ремонта. Так же как агенты по страхованию получают вознаграждение за каждый полис- не факт, что нет схемы отката за "замыленный" страховой случай. ИМХО...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Порядок действий таков
    1. Показать нам фотку. Некрасиво это - прийти в коллектив сразу с проблемами, мы тут извилины напрягаем после тяжелого трудового дня, а взамен никакого морального удовлетворения :)
    2. Позвонить в СК по телефону "Горячей линии", четко и кратко описать ситуацию, мол, мою машину поцарапали, виновник скрылся, инспектор ДТП оформил, определение о моей невиновности есть (это важно, если собираешься на следующий год продлить договор в этой СК), а вот справка о ДТП некорректно оформлена (отсутствует описание повреждений). Там ответят, как быть, правила даже в пределах одной СК, но по разным страховым продуктам, отличаются.
    3. Если на ГЛ скажут, что можно так получить возмещение - идти в местный офис, писать заявление на возмещение, ссылаясь на ответ специалиста ГЛ.
    4. Если нет - жалоба начальнику ГАИ на инспектора. В жалобе можно приписать что-то вроде "параллельно мною направляется жалоба в Прокуратуру РФ с требованием мер прокурорского реагирования" - фраза общая, но нередко помогает. Ежли еще и погуглить с полчасика и в тексте ссылок на НПА напихать, то будет солиднее.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Инспектор может и пешком ходить, нигде не написано, как ему добираться к месту ДТП. Почему с аваркомом - тож понятно, аваркомы кормятся с ДТП по ОСАГО. Часто приезжают в разы быстрее, чем гаишники с мигалками :) Через пять минут после вызова прилетает первый, потом еще могут подъехать :)
    Ну и потеря интереса к оформлению понятна - если есть КАСКО - аваркому ловить нечего, а гайцу - лишний геморрой, причем, если оформить как положено, нужно дело завести, бумаги писать, следователя привлекать (виновник-то скрылся)
     
  17. as69

    as69 Эксперт

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА++++++ Каско я покупал только когда машина была на гарантии. гарантия кончилась и я забил на нее только ОСАГО
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б не стал называть подобную безграмотную и безосновательную чушь "золотыми словами".
     
    МихаилПолоСедан нравится это.
  19. Sanix

    Sanix Проходящий

    А у нас в группе разбора ГИБДД реально "лечат". Говорят зачем это вам надо, будете 3 часа в очереди стоять, предлагают самим договориться или в страховую ехать. А коммисары сразу прилетают рисуют схему за 800-1200 р. и отправляют либо в страховую либо ГИББДД, хотя схему самому нарисовать вообще без проблем.
    Кстати по данному ДТП повреждений нет и соответственно выплаты тоже не должно быть. Если не изменяет память, то в договоре КАСКО может быть пункт, что без справок по одному элементу кузова раз в год обращаться можно
     
  20. Ну смотря какой у кого договор. У всех разные условия...