Отходит заднее стекло

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем torill, 18 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    torill

    torill Новичок

    Уважаемые форумчане, вопрос такой. После мороза появился сверчок в районе заднего стекла, который постоянно нарастал. Когда полез смотреть надавил на заднее стекло изнутри и оно подалось вперед, не намного но это есть. Вопрос в следующем оно так и должно быть, у вас так же или ехать к дилера на переклейку?
     
  2. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    У меня на оттепель постоянно сверчки в районе заднего стекла и потолка справа начинают трещать. Но я не заморачиваюсь. А с учетом нонешней погоды в Сыке. неделя холод - 2 дня тепло и т.д. это почти постоянно. Прверте стекло, когда потеплее стабильно станет. А сейчас пусть потрещит маненько.
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я еще не смотрел у себя (обязательно проверю), но что-то я не уверен что это нормально, когда стекло отходит. Оно, кстати просто "гуляет" или реально отклеилось, и когда отходит есть где-то зазор?? Если есть зазор, запишись к ОД, сильно сомневаюсь, что при любой погоде оно само обратно приклеится.
     
  4. TopicStarter Overlay
    torill

    torill Новичок

    Хмурый, оно не гуляет, зазоров вроде тоже как нет, просто немного сложно одновременно давить на стекло изнутри и смотреть все ли ровно снаружи. При надавливании оно подается вперед, причем если давить у потолка по центру стекла.
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ???у себя посмотрю... может действительно это - норм?
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    я уже к этому звуку уже привык,кстати на форуме был разбор поповоду дребезжания з-го стекла,это вода которая после оттепели в мороз превращается в лёд вот оно и скрепит я бы сказал дребезжит,скрипит бывает задняя полка которая трётся об боковины.а еслибы стекло отклеивалось былабы щель через которую вода попадала бы в багажник.непереживай это всё в норме.и незабывай лёд счищать под крышкой багажника оттуда звук тоже неприятный исходит:-* удачи!!!!
     
  7. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Это всё наледь.Помой машину, в тепле оттаит и эти скрипы пропадут.
     
    edvard нравится это.
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    аки фантастика, как стекло может податься вперед, оно же не прогибается? Или оно вообще не приклеено? Если так, то срочно к дилеру, ибо черевато...
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Посмотрел, у меня стекло стоит - не шелохнется, так, что тут или наледь скрипит, или, если реально прям отходит, к ОД..
     
  10. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Скрипы и трески сзади это наледь. Между задним стеклом и крышкой багажника (снаружи))есть зазор. В него стекает растаявший от теплого стекла снег и замерзает. И начинает "стучать" по стеклу. Просто открыть крышку багажника, вычистить все из желоба и усе...
    8336_enl.jpg
     
    Don Carleone нравится это.
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    На счет скрипов согласен. а вот с отходящим стеклом-возьми на фотик сними это все(один давит, другой снимает) и к дилеру. Если на гарантии машина, пусть разбираются.