Открытие багажника с брелока (сторонняя сигнализация)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем andrew811, 8 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    Добрый день или вечер)
    Год назад купил Polo Sedan 2013 г.в.
    Захотелось сделать открытие багажника через брелок сигнализации Centurion 6 (штатной сигналки нет, Centurion уже был установлен).
    Залез в схему и обнаружил, что выход с сигналки на багажник идет "+" 2 ампера.
    Но в Поло, если не ошибаюсь, управление идет через "-" (планировал подключиться через кнопку открытия багажника с двери водителя).
    Можно ли "наколдовать" что-нибудь?)

    P.S. еще вопрос.
    Утром, перед заводкой, держу дальний свет секунд 10. После того как включаю дальний, начинает дуть вентилятор печки. При это зажигание выключено. Это нормально?

    P.S.S. надеюсь последний вопрос. Иногда при нажатии на педаль тормоза, слышен щелчок реле под рулем. Это тоже норма?))

    Спасибо!
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я делал,
    пользовался инструкцией по установке ЦЗ на полоседан на драйв2
    Там масса отзывов, все ставили одинаково.:)- что именно делал я- не помню, просто тупо сделал как надо.


    Помойму,- надо использовать резистор 200+- Ом , это я купил в чипидипе
     
  3. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    Глянул, опять же, управление у всех через "-".
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я помню, что у меня долго ждать,-
    нажимаешь и дердишь сек 5
     
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Можно поставить рэле с NO контактом и пустить через него минус, а плюсом запитать катушку рэле, т.е. управление.
    Делал такое на своей предыдущей машине, чтобы при открывании двери загоралась иконка на приборке, и управлялась она тоже по минусу, работало отлично.
    Так дальний держите, а потом включаете, для чего? В любом случае это хрень
    На автомате у меня так по крайней мере, на механике ничего не щелкало
     
  6. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    Утром, если холодно, держу дальний секунд 10 перед запуском двигателя (чтоб АКБ нагрузить).
    И как только только включаю дальний (зажигание выключено), начинает работать вентилятор печки.

    А насчёт реле, может найдется схема подключения? Спасибо!
     
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Такого не должно быть 100%, у вас климат или простой отопитель?
    Ну какая там схема, вы написали когда
    Я подумал что разбираетесь. Там схема, рэле и 4 проводка, схемой назвать сложно. Нарисую приблизительно
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Как работает ваша сигнализация и сам замок багажника я не разбирался только с ваших слов, если как вы говорите управление багажником с сигналки по плюсу, а багажник работает по минусу, будет работать, это простая инверсия.
    Хотя ещё нужно уточнять какое напряжение на выходе +2A чтобы подобрать рэле
     

    Вложения:

  9. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    Спасибо большое.
    По напряжению попробую найти инфу
     
  10. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    А насчет вентилятора печки, у меня без климат-контроля
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Не пробовали в других режимах? С вкл замком зажигания? Или еще как-нибудь? Например включая печку дальний горит? Печка работает на той же скорости что на делении или иначе?
    Пересмотрел все схемы, связи вообще нет никакой, только если что-то замкнули возможно при установке сиги, предохранители на печку и дальний расположени близко друг к другу, может там что
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2021
  12. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    При включенном зажигании вентилятор печки включается, при этом самостоятельно дальний не загорается.

    Работает на той скорости, что и на делении.

    Ставил сам РХО-22 (дальний в пол накала). Подключал через блок предохранителей в салоне (использовал резервное место для предохранителя).
    Попробую между собой их прозвонить (хотя по идее тогда и дальний должен загореться, когда печку включаю, но тут все ок).
     
  13. TopicStarter Overlay
    andrew811

    andrew811 Новичок

    По схеме предохранителей, глянул...
    Я использовал предохранитель №41 (резерв). Вентилятор использует №40. Т.е. они рядом. Скорее всего между собой замкнуты. Потеплеет гляну обязательно.
     
  14. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я про это и подумал
    ну это же сигналка, а дальний от речки примерно на 3 преда левее стоит, в общем смотрите..