Отказ турбины

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем dimasik83, 25 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    Еще раз повторюсь, что поло 1.4 турбо сырой авто. Не проехав 8 т.км. вылезла проблема с турбиной. Поеду трепать официала.
     

    Вложения:

  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так вылезла проблема или "турбина отказала"?

    P003 это код ошибки автомобилей форд. Не?
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  3. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Там же написано: Ошибок 0. Может прога глючит и выдает ошибку дизельного фордовского движка? ( РОЗА - это у мондео такая фигня, когда лопатки турбины дизельной сажей забиваются, обычно на пробегах за 100к)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  4. TopicStarter Overlay
    dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    Загорелся индикатор epc, пропала наддув турбины. Все просто. Подключил обд, он подтвердил мои доводы
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Отпишитесь тут потом, что дилер скажет. Может вам и повезло, что брак вылез так сразу. Я вообще впервые слышу, чтоб у этой турбины какие-то проблемы до 100 к вылазили
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Кто-нибудь может объяснить, почему на автомобиле VW вылез код ошибки P003A автомобиля Ford?)).
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну ну сырой , все ездят и ни капли вопросов , да и вообще гарантия авто для чего нужна, брак везде бывает
     
  8. TopicStarter Overlay
    dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    Я просто очень долго на японцах ездил. Они более беспроблемные, как мне показалось. Да и все они были возрастом от 5 до 12 лет. А тут то новое. Про надёжность БМВ я вообще молчу. Народ из сервисов по гарантии не вылазит. Турбина запустилась после выключения/вкл зажигания. Но сам факт напрег.
     
  9. TopicStarter Overlay
    dimasik83

    dimasik83 Пользователь

    Интернет действительно выдает ошибку фордовскую. Но у меня есть, то что на картинке. Ошибку не сбрасываю специально. Хочу показать дилеру.
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Неужели, так всё плохо? Всегда думал, что BMW - это эталон машиностроения!.. ???
     
  11. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Где-то читал, что БМВ в прошлом году стоял на первом месте по числу избавившихся от него в первый год эксплуатации.
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "Откатывают" гарантию и берут новую модель...:-X Ибо, это не отечественный автопром с одной моделью на "многие лета". А покупать другую марку - статус не позволяет! )))
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Эти страшилки рассказывают те, кто на данных автомобилях никогда не ездил. Тачка для тех людей, у которых есть деньги, при чем много денег. А они не ездят на одном авто по 10-лет, и с выходом новой модели чаще всего меняют, как айфон) У меня друг фанат марки. Вот купил пару лет назад 4-ку купе 435d x-drive, как она только появилась. Потом недавно представили восьмерку купе, и он тупо сменил автомобиль, проехав на ней какие-то смешные 17 тысяч. Я думаю, что при наличии денег любой поливатель гавном покупал бы себе далеко не камри в надежде, что она проездит 50 лет и не будет ломаться, а именно такие тачки, как делает BMW
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
    GiG и ALEX.69 нравится это.
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это вообще все попахивает бредом. Название темы "отказ турбины", потом скрин непонятно откуда с отсутствием ошибок (Ошибок 0) и надписью "ожидаемые коды" с кодом дизельного движка форда мондео )
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это попахивает баном и удалением этой ахинеи.

    Интересно, где модеры?
     
    Ambassador нравится это.
  16. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    А-у!
     
  17. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Самое главное в том скрине - реклама какого-то доктора
     
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Не все бичуют на форумах,поэтому и вопрос этот и не поднимается .
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Может потому, что к разъему OBD2 подключили какое-то №овно!?
     
    Big 14 нравится это.
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Индикатор EPS загорается только при отказе турбины???? У меня нет турбины, но индикатор есть.
    А наддув мог пропасть из-за включения аварийной программы ЭБУ, чтобы не произошло не поправимого.
     
    inozharskiy нравится это.