Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим здесь короче)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Поляк, 26 дек 2011.

?

Что для вас стало наиболее важным при выборе автомобиля (5 показателей)

  1. цена автомобиля

    42,4%
  2. стоимость содержания (ТО, расходники, страховка, стоимость зап.частей)

    8,9%
  3. уровень комфорта (как водительского места, включая подсветку приборов и эргономику, так и пассажирск

    8,2%
  4. ездовой уровень комфорта (комфортное прохождение неровностей)

    9,6%
  5. новизна модели

    10,3%
  6. внешний вид (стильность)

    7,4%
  7. хорошие отзывы прессы и владельцев

    1,4%
  8. безопасность

    2,4%
  9. динамические характеристики

    1,5%
  10. страна производитель

    0,6%
  11. качество сборки

    2,6%
  12. отделка материалов

    2,4%
  13. надёжность

    7,7%
  14. гарантия производителя на автомобиль

    1,8%
  15. класс автомобиля, в том числе тип кузов(седан,хэтчбек...), количество дверей

    0,7%
  16. тип привода автомобиля (передний, задний, полный)

    0 голосов
    0,0%
  17. возможность выбора автоматической коробки передач

    0,3%
  18. возможность выбора опций под себя вне зависимости от комплектации

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    По поводу качества и др. вопросов для сумливающихся
    http://110km.ru/spbauto/58396.html
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/20/kalina_longtest/
    http://www.drive2.ru/experience/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/?t=120
    Это при том что в завод вложены миллиарды рублей дотаций из государственного бюджета закуплено новейшее оборудование, а результаты где они?? Эти средства можно было пустить на выплату пособий, пенсий, закупку лекарств, помощи малоимущим. Почему дотируют не профильное производство приносящие лишь убытки? Почему не заботятся о здоровье граждан как водителей так и пешеходов?
    Вот краш тест http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_kalina/
    Уровень китайского автопрома собранного на рисовом поле.
    Этот автомобиль до сих пор собирают с помощью кувалды и какой-то там матери, низкоквалифицированный персонал. Мы никогда ни станем жить лучше если будем так расходовать средства. Концерн логоваз это кормушка для чиновников и президента где отмываются миллиарды для распила по карманам.
     
  2. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Не вложены, а даны в долг под проценты. На пособия малоимущим говорите. А ничего, что на АвтоВАЗе тысячи работников с семьями и детьми?

    Много знакомых на Калинах и Приорах - пока никто не жалуется. Один на Калине 90 т.км проехал. Купил новую, сказали ему продавай быстрее до 10 т.км не проедет, потом сказали к 30 рассыпится, на 40 т.км сказали что тазики обычно к 60-70 сыпятся. Вот пока 90, а он всё ждёт, а Калина его видать что-то недоброе задумала - не ломается пока - затаилась :) На пробеге 150-200 т.км сломается и будут радостные возгласы - "мы же говорили!!!"
    Сам 35 т.км на Калине проехал - только положительные впечатления.
    А Вы сколько эксплуатировали современные модели ВАЗа? Наверное не сколько.
     
  3. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    я не работаю на этом заводе )))
    как сказано в одном из фильмов - за державу обидно
     
  4. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Деньги давно переведены в авшоры и с них действительно идут проценты, только не нам ;) Уровень зарплат на автовазе не превышает 10 тысяч грязными, что и так приравнивается к черте бедности, зарплату выплачивают не стабильно плевали все давно на русского человека. Многие уходят сами. Что полученные миллиарды в авшорах по сравнению с затратами на выплату зарплат?! Вас обворовывают давая десять рублей, а забирая на тысячу. Не вижу доводов все из разряда одна бабушка сказала другой бабушке. Я привел информацию от авторитетных изданий и реальный опыт пользователей от Вас такой информации увы нет. Хватает печального опыта ровесников которые все выходные и деньги тратят на починку калин и приор.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    За державу обидно, что это как бы наш лучший автомобиль хуже худшего не нашего (европейского) автомобиля. А по внешнему виду, то и китайского.
     
  6. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Зависть плохое чувство :p
    Лично владел проблем не доставляла. К пробегу в 5 т.км по гарантии не обращался, а с Поло пришлось (не в обиду Поло сказано).
    Это опять "бабушки" получились.

    Заканчиваем офф - это не новости.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Это не зависть это нормальный подход как покупателя заплатить за качество. Как гражданина жить достойно, и спросить куда идут деньги, а не спонсировать взяточников и мздоимцев из денег стариков, тяжелобольных и малоимущих все это давно происходит почитайте http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4835
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=414755
    сколько денег было выделено на борьбу с раком?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    А я вам скажу сколько было выделено http://www.rg.ru/2011/11/24/rak-anons.html
     
  9. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Чего завёлся-то. Я чужие деньги не считаю, и Вам не советую ;)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Да нас давно делают слепыми глухими и немыми. Наш ТАЗ самый лучший ТАЗ, Медвепут россие вперде!1111 ОЛОЛО ПЫШ-ПЫШ. И не дай бог нам всем попасть в больницы с чем-то тяжелее чем насморк.
     
  11. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    оставим политику и распилы в стороне.
    все богатства нашей страны делятся на несколько основных типов. остальные 140 млн в делёжке не участвуют
    ;-)
    а касаемо технических вопросов - у меня 4 года была десятка и 4 года приора.
    3 года калина, скажем так не моя, но я за ее состоянием смотрю.
    и я чтото не трачу все выходные на их ремонт. вообще не лезу в них сам - только бензин, доливка масла, омывайки и замена дворников. даже резину зимнюю на летнюю на дисках сам не переставляю. не потому что не знаю и не умею, а просто лень. и поломками они меня не доставали.
    скажите, в каком месте я неправильно эксплуатировал эти машины ?

    а может у ваших знакомых просто такой образ жизни. им нравится торчать в гараже, пить там пиво с друзьями и что нибудь делать своими руками. клеить шумку, приделывать дхо, усовершенствоать дверные замки, занижать подвеску, подсвечивать все ниши и пространство для ног....
    у меня брат таким образом перебросил тойоту с одного кузова на другой... просто так
     
  12. sas

    sas Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Москвич ?
    сколько там денег заложили на борьбу с вашими пробками ? 50 млрд ?.

    еще раз говорю - не стоит уводить тему на автомобильном форуме в сторону политики
     
  13. ВВП

    ВВП Новичок

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Юра, sas молодцы напишите в личку контакты ладу Granta получите одними из первых. Что касается пользователя Поляк, его обязательно надо найти я этим сейчас лично занимаюсь
    [​IMG]
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    +100
     
  15. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    ;D ;D ;D Зачем контакты - Вы меня и так найдёте. Хоть я за Вас никогда и не голосовал. Но от халявной машины не откажусь :cool: ;)
     
  16. Юра

    Юра Механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    +100500
     
  17. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Так все же где реальные доводы по качеству lada priora-калина? И что вы скажите, что на строительство и развитие завода Hyundai в Санкт-Петербурге потрачено на 100 млрд рублей меньше чем на автоваз?? При том, что завод строился с нуля и куплено море техники, т.к. большинство процессов на заводе Hyundai автоматизированы и площади не сопоставимо больше порядка 200 га??? При этом я не говорю о конечном продукте того и другого завода...
    Или все ограничивается
    и
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Довод один - спрос, и хрен оспоришь.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Поляк

    Поляк Старший механик

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    Слив засчитан ;)
     
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Re: Отечественный автопром: обсуждение, осуждение, и т.п. (Флудим сдесь короче)

    :p