Отдых в Беларусии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем rus51НИКОЛАЙ, 25 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    rus51НИКОЛАЙ

rus51НИКОЛАЙ Активный участник

Всегда хотел побывать в Белорусии. Настало время отпуска. Одноклубники, кто подскажет.......на время отпуска хочу на Полике съездить в Беларусию. Где можно спокойно отдохнуть от городской суеты......

2. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Как соберешься - пиши, я тут, по пути. До границы километров 200. Можно и прокатиться на выходных.

3. reyder

reyder Эксперт

Википидия подвела.;D. А так конечно по пути из Мурманска в Белорусию, через Брянскоую область, самый короткий путь.;D

ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  4. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Упс... Ну не силен я в географии :). На сувенирном глобусе оно и недалеко вроде :), а оказалось, что напрямую от Мурманска до Минска 2100 км, а через Брянск - 2800 :)

5. TopicStarter Overlay
    rus51НИКОЛАЙ

Не смотрел еще расстояние, но 2100 что-то многовато.....Подумаю ...может не стоит на машине, все равно на работе дорогу оплатят

6. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Если дорогу оплатят, то лучше в Крым слетать :)

rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    rus51НИКОЛАЙ

Наверное ты прав......коллеги отдыхали, всем понравилось........

8. metamorphozka

metamorphozka Участник форума

Ну, если всё-таки соберётесь, не забудьте посетить Гродненскую область и сам город ;) Исторических мест тут хватает, да и люди хорошие (прямо как я ;D )

9. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

metamorphozka, а подробнее, чего в Гродно посмотреть можно и где (и с каким бюджетом) остановиться?

Китаец нравится это.
  10. metamorphozka

Значит, таааак :)
    1. Что посмотреть - вот здесь хорошая пешеходная карта Гродно с указанием самых "вкусных" историко-культурных местечек. Ещё здесь можно посмотреть.
    2. Где поселиться - перечень гостиниц. Лучше всего в Семашко, Немане или Кронон Парк отеле (он самый дорогой, зато окружён лесным массивом ;)), по ценам примерно так: 3000-3400 рос. руб. (конечно, лучше уточнить при бронировании, может, я немножко неточно посчитала). А если вообще поклонники природы и едете компанией, то у нас много хороших агроусадеб недалеко от самого Гродно.
    3. А вот тут просто перечень развлекательный: бары, кино, зоопарк, музеи и прочее :)
    4. Ещё рекомендую заехать в Несвижский и Мирский замки, в Жировичский монастырь - тоже очень красивые и интересные места!

11. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Сказать, что я в легком шоке от стоимости ночлега - это не сказать ничего :)

12. metamorphozka

Ну это в Семашко, есть гостиницы подешевле намного )) Но и цена там будет соответственна уюту :) Знаете, СССР далеко не изжился в этом смысле ;D Зато сам город очень красивый, поверьте - не пожалеете!

13. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Поинтересовался тут, люди ездили на Браславские озера. Это такой национальный парк в Белоруссии. Говорят, классно, красиво. Но, опять же, цены... Что-то порядка 1800, чтоль, за номер (2 взрослых и ребенок), душ с сортиром в блоке. Это в мае. На море, блин, номер с санузлом, кондиционером, телеком, холодильником в сезон стоит дешевле. Еще пробовал гуглить Брест (Каменюки), там как-то тоже нифига не бюджетно
    В общем, не знаю, кто распространяет слухи о недорогом отдыхе и экскурсиях в Белоруссии. Я бы не сказал, что дешево. Летом - так на море дешевле съездить, если есть несколько дней на поездку

14. Don Carleone

Don Carleone Опытный

Только вернулся с Крыма. цены адекватные, 1200р сутки номер в гостинице на 2-3 человек. есть кондиционер, телевизор, wi-fi, холодильник, на территории гостиницы есть бассейн с лежаками, до моря 8 минут пешком. Отдыхал в Судаке. рядом с морем большой аквапарк, аттракционы, покатался на полике по всему Крыму включая Севастополь. Цена на бензин аи 95 - 37р, много столовых, где можно покушать очень демократично, обед на одного включая первое, второе, салат и компот около 100-130р. К примеру борщ стоит 25р. Главное на плажах и везде опасайтесь ребят с птичками на руках, обезьянками, при мне так развели одних, подержали, сфоткались, а потом объявляют, что фотка одна стоит 1000р. Мне не повезло, я попал в самую задницу, стоял перед паромом сутки, это туда, обратно 3 часа всего, и переправившись на пароме с Крыма, был приятно удивлен и долго матерился, в сторону Крыма очереди вообще не было!!!!! Пиво, квас там по 25-30р. Арбузы по 13р/кг, персики по 70р/кг. помидоры, огурцы по 20-25р, очень вкусные и и душистые, видно что свои. Короче советую.

15. TopicStarter Overlay
    rus51НИКОЛАЙ

У многих знакомых, вернувшихся с Крыма, только положительные эмоции. Думаю пока Крым не "обруссел" надо туда ехать......

16. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

rus51НИКОЛАЙ, если еще и проезд халявный - тем более надо :)
    Какие могут быть сомнения?

17. TopicStarter Overlay
    rus51НИКОЛАЙ

Знаешь Tim_111, просто очень хотел побывать в белорусии. Но видимо в Крым поеду. В Белорусию др. раз.......