Оригинал или аналог на зеркала бокового вида?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Джамиля, 27 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Такой вопрос: возникла необходимость заменить правое зеркало бокового вида ( с автобусом , точнее с его задницей полосу не поделили) . Кто-нибудь ставил Тайваньский аналог по артиклу vwplo10-452x-r вместо оригинальной детали по артиклу 6RU857508C9B9? Разница в цене ощутима, аналог стоит 2500-2800 и как грязи в наличии. Оригинал 5-7000т под заказ.
     
  2. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Может на разборках поискать? Я как-то Тайваньским аналогам не доверяю, с виду всё хорошо, начнёшь ставить: то зазорчик не тот, то натянуть, то подрезать...
     
    Джамиля нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Если нет подогрева- я бы никогда не стал заморачиваться на оригинал. С таким сталкивался один раз- жена где то расколола водительское на предыдущей машине. Я не думал- поехал на авторынок и купил неоригинал. Китай или некое местное производство- даже не спрашивал. Полтора года отходило- с ним и продал. Если с обогревом- тут немного сложнее...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо! В принципе, Вы подтвердили мои сомнения. Значит заказываю ваговский оригинал. Я всегда ставила оригинальные детали, а тут увидела аналог, соблазнилась(((
    П.c. Так просто, к размышлению. Стоит аналоговая китайская защита картера за 2010р, поскупилась за оригигальную, так теперь не на всех обочинах могу спокойно парковаться, без скрежета по защите.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    С обогревом, в том то и дело. Еще и под покраску(((
     
  6. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    После бампера, который купила на разборке в б/у состоянии под покраску дала себе твердое слово с битых машин ничего больше не покупать и не устанавливать. Какая-то дурацкая взаимосвязь: после установки этого б\у бампера , покрашенного под мой цвет, после возвращения из отпуска за месяц (!!!) два столкновения, учитывая мой безаварийный опыт доселе. В одном из этих мелких ДТП уже заменила дверь заднюю, купленную в "Немецком Доме". оригинальную новую под покраску, без начинки за 16600р+покраска/установка 10000р. Слава Богу, во вчерашнем столкновении дверь не пострадала, а зацепило задним левым углом автобуса сначала правое зеркало , затем правое крыло((((
    Вообщем, все только новое отныне на машину, с новой энергетикой.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Печалька(((
     

    Вложения:

  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Ааа...я не понял- думал только стекляшка нужна.
    Все живы и ни одно животное не пострадало- это главное...:)...
     
    Джамиля нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    только бабульки на меня наорали, которым пришлось покинуть салон автобуса и пассажиры, оплатившие проезд. Было очень стыдно перед людьми.
    Эти проишествия ясно мне объясняют, что нельзя спать по 4 часа, а потом весь день и каждый день по объектам туда-сюда.
     
  10. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Дело не в том где деталь куплена на разборке или в магазине....просто если произошло первое ДТП то машина "распечатана" и пойдут дальше ДТП с разными временными промежутками....у меня такая теория))) Также....как правило после первого ДТП отношение к машине меняется.....в худшую сторону, ее становиться не жалко и хочется избавиться.
     
  11. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ребята! Ну на дворе уже 21 век... у всех айфоны-телефоны...спутниковое ТВ...интернет...ну и всё остальное, а мы верим в разную чушь... :eek: Человек сам творец своего счастья. Самая главная часть любой машины - голова её владельца.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Даже добавить нечего(((( настолько точно Вы изложили. Только вот грустно стало, у меня твердая установка пока Поло не пробежит указанный ресурс в 160000, менять не буду. Если следовать Вашей логике, теперь я и дальше буду вмазываться по пустякам??? И сливать заработок на внешний облик Полика? Уже 93400, 5 лет ему. Одну деталь восстановить стоит от 8-14000 р((((((
     
  13. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    И с Вами тоже согласна))) больная, невыспавшаяся голова водителя - это путь в кузовной цех в лучшем случае и не только владельца головы)))
     
  14. 1gen

    1gen Старший механик

  15. reyder

    reyder Эксперт

    Джамиля, сама тема названа немного не точно. У нас нет зеркал бокового вида.;);D;D;D
    Есть наружные зеркала, заднего вида.
    По теме, на один из своих прежних авто я ставил тайваньские зеркала, так же электро. В них было больше информативности (они были больше по размеру). Всё подошло идеально ни щелей и других косяков не было.И ещё надо посмотреть, что за оригинал стоит у нас (на авто где половина запчастей из поднебесной).
    Искал себе замок водительской двери и то же думал оригинал, это оригинал. При покупке у соклубника с машины был удивлен надписью, VG made in China. В магазинах этот замок стоит, мама не горюй. Вот и думай что лучше. Сейчас много аналогов которые, намного лучше чем оригинал.
     
    Владимир190680 нравится это.
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ага, уже туристов в космос отправляют, 12-ядерные процессоры, адронный коллайдер и прочее, а некоторые все еще в колдунов верят))
     
    Karl13 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Расплакалась, от незнания уже что делать)))) заказала Ваговский механизм с электроприводом и обогревом, без зеркала и корпуса, которые остались целыми. Цена космическая:'(:'(:'( 5600р(((( Зарезервировано до завтра в этом Немецком доме. За установку (!!!) просят 3600р. ЭЭЭх, если бы у меня руки росли нормально и с головой все было бы в порядке то вот тут ясно показано, как эту процедуру провернуть.
    Почему я приобретаю всегда оригинал и только у ОД Немецкий Дом? Потому что в будущем планирую по трейд-ин поменять Поло на Пассат и озвучила им, взамен услышала условие, если я буду приобретать запчасти только у них по скидочным ценам для автомобиля более 5 лет, то получу очень интересную цену на момент сдачи Поло в трейд-ин.
    Советуете плюнуть на всё и заказать в Ехисте за 2800р Тайванский чжань-чунь?
     
  18. reyder

    reyder Эксперт

    Ну тогда есть свой интерес, если всё будет как они обещают.
    Я никому и ничего не советую. Высказал просто свою версию на заданный вопрос. И ещё то, что красное не всегда горячее.
     
    Джамиля нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Так вот я и открыла этот топик, чтобы собрать на чашу весов мнения За и Против, оригинал agains аналог, учитывая все тонкости дела. Вы за аналог. Bobs и Karl за оригинал.
    Конечно, гарантий от ОД нет никаких, учитывая их текучку в кадрах по продажам и сбыту.
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    оригинал скорее всего тоже будет made in china, машина у вас далеко уже не новая, и к тому же вы думаете ее продавать. Что китайское, что тайваньское зеркало будет справляться со своими функциями и обеспечивать обзор) А ОД могут и не узнать, что вы установили тайваньское зеркало. Другое дело, если бы машина была новая и вы ее только купили, тогда бы имело смысл взять оригинал