Опрос: через сколько меняете масло в двигателе?

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем ANDRU48, 28 ноя 2016.

?

Через сколько меняете масло в двигателе?

  1. 5 000 км

    8 голосов
    3,8%
  2. 7 500 км

    66 голосов
    31,4%
  3. 10 000 км

    82 голосов
    39,0%
  4. 15 000 км

    47 голосов
    22,4%
  5. свой вариант

    7 голосов
    3,3%
  1. TopicStarter Overlay
    ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Создам опрос, чтобы посмотреть статистику.

    Через сколько меняете масло в двигателе?
     
  2. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    лью лукойл генезис армортек 5W-40 и меняю каждые 7500 км... считаю оптимальный вариант...
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Пока на гарантии - буду с дилером чередовать через 7500, а потом сам через 10000 или как масло помрёт)
     
    edvard нравится это.
  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Не больше 7000, чаще около 6к, проголосовал за вариант 1.
    А вообще много зависит от условий эксплуатации. Катал бы по трассе по 500 км за 1 поездку- менял бы раз в 10 тысяч.
    А так, 20 км до работы, потом прогрев зимой, и так далее.
     
    edvard нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Пока была гарантия- менял через 7,5 тык. Закончилась- меняю через 10. Расходники- только оригинал, масло неоригинал- от первого импортёра с сертификатом. Траффик- 40/60 трасса/город, примерно, средняя скорость 43 кмч.
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    Проголосовал за 5000т.,хотя бывает и через 7500т.От 0-60т.км. менял через 7500,далее ремонт,от 60-90т.км. Лукойл люкс SN 5W40 замена через каждые 5000т.затем был Mobil 5w40,Shell hx-8 5w40 с заменой 7500.,сейчас залил Shell hx-8 5w30 замена будет через 5000,возможно сдам на анализ.Для себя решил Зимой буду менять масло через 5000,несмотря на бренд масла
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Ёлки, это перебор, ИМХО.
     
    А_07, Тахир и Archi48 нравится это.
  8. edvard

    edvard Эксперт

    Может быть,спорить не буду,просто нравится мне машинка несмотря на некоторые "косяки".Когда покупал авто знал про стук двигателя,менял масло
    Через 7500 и все замены у од,ну конечно расходники и масло мои,масла были VAG и MOTUL ценник соотвецвено гдето в районе 3500руб.,думал стучать не будет,фигушки,замена блока.Далее наткнулся на один ресурс,почитав понял что есть масла намного дешевле и неуступающие дорогим маслам,регламен выбрал для себя такой 7500 лето-5000 зима,так как бывают короткие пробеги.ну незнаю я вот решил так.
     
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да даже на лучке можно ездить, есть менять его раз в 5000 км. Для поло это не очень актуально, ибо замена масла не дорогая. А вот когда у тебя 8-9 литров масла- начинаешь задумываться))
    Смотря какие пробеги, кто-то ездит по 4-5 км в 1 конец. 5000- пробег маленький, а мото-часы уже вышли.
    Да, на такси дешевле, можно не писать)
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    А, это совсем другое дело.
    Ай, я не заморачиваюсь. В два раза меньше (7,5 тык) реально даже если прицеп по жаре тягаешь. ИМХО конечно...
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    Я меняю, раз в десять тысяч. Много езжу межгород.
     
    tru0448 и freemate нравится это.
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А...еть!
    Какая потрясающе новая тема!
    И ведь с момента создания форума не обсуждалась же ведь!
    Какое чёткое попадание топик стартера в тему!
    Как мы все тут забыли такое обсудить,ума не дам...
    До слёз ...:'(
    :D:D:D
     
    ШЕВ, Хмурый, inozharskiy и 6 другим нравится это.
  13. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Ну теперь осталось поднять вечную тему: "Какое масло Вы предпочитаете?" ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  14. anatoliyd69

    anatoliyd69 Участник форума

    Меняю масло на 7500-8000. Лью только синтетику 0w40. Сейчас Лукой женезис полартек. . Покупаю на заправке. Заправляюсь там-же, бензин 98 экто плюс. До этого Ликви Молли. Но ценник на него стал конский.
    А это я считаю бесполезным занятием ведь каждый будет по своему прав исходя из условий эксплуатации машины, финансовых возможностей, ну и т.д. Впрочем как и с интервалами замены.
     
    edvard нравится это.
  15. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Главное на вторичке не купить машину, у которой регламент был 24 тысячи км и масло менялось по регламенту.
     
    edvard нравится это.
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    К сожалению- это только на совести продавца...
     
    edvard нравится это.
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А что согласно регламента 1 раз на 15000 км, никто не меняет, я один лошара получаюсь???;D:eek:::)
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я на прошлой своей шкоде так менял.. Честно говоря к 100тык движок подустал, лошадок 10 точно сбежало)
     
  19. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Сейчас у всех идеология "я свои 100/50/20 тысяч откатаю, а дальше пусть другой с этим мучается". Тратить деньги для будущего владельца никто не хочет. А потом жалуются, когда купят точно такую же укатанную машину :)
     
    UnTon и inozharskiy нравится это.
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня в пасцате масло в Гермашке поменяли на ТО-1 на 34 тык, ТО-2 на 58 тык, ТО-3 81 тык...потом я её купил . Сейчас 180 тык- НИКАКИХ проблем, но я меняю через 10 тык...:)... Топливо- основная причина. И у нас и у вас- гавно, извините за прямоту.
     
    pivchik нравится это.