Опорный подшипник или стойка стабилизатора?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем тимофей, 21 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    тимофей

тимофей Активный участник

Помогите пожалуйста с вопросом! При езде идет стук в панели кто может его не замечает но меня он достал! Разобрали панель там греметь просто нечему ! Тут один товаришь у него шкода октавия говорит что заменил опорный подшибник и все лишнее стуки пропали! Может ли у нас быть тоже самое? Да шкоде всего 2 месяца.

2. Rom899

Rom899 Уважаемый

Вы проверьте опорник.Я видел как слесарь в сервисе это делал-ладонь ложится на опорник сверху и другой рукой качается авто вверх–вниз,за крыло.Если опорник стучит,то Вы ладонью почувствуете это.

3. Хоттабыч

Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

4. TopicStarter Overlay
    тимофей

Я смазывал подушки уже как тут написано! Завтра попробую как посоветовал

5. Rom899

Rom899 Уважаемый

Попробуйте и отпишитесь тут,всем будет полезно!

6. geeka

geeka Проходящий

моей 10 тыс. тоде слышу звук глухой с панели. в основном при медленной езде во дворах или по дороге на дачу. бесить тоже но так не хочеться верить в то, что это опорный. машинка ведь новая и я с ней очень акуратно.

7. Rom899

Rom899 Уважаемый

Хочется верить–не хочется верить....тут надо диагностировать проблему и устранять!

8. TopicStarter Overlay
    тимофей

Вчера разобрали шкоду так там опорный подшипник находится в пластмассовом стакане и диаметр подшипника совсем маленький заменили его и шум( стук ) пропал машинка кочки проходит как истинная иномарка))) не знаю что у меня на полике как дождь пройдет на улице так пойду проверю( на ладонь )

9. geeka

geeka Проходящий

сегодня поднял капот и понял что просто ладонь на опорный не покладешь. необходимо снимать пластмасовую панель. до то 5000 км у них и буду проверять.

10. TopicStarter Overlay
    тимофей

Не знаю вчера снял пластмассовую защиту приложил ладонь как не шатал нечего не слышно и нечего не чувствуется!

11. виталий2600

виталий2600 Новичок

добрый день.у меня похожее было на акценте гремело в панети,особено в воздуховоде пасажирском сильно отдовало.снятие панели не помогло,оказалось это крепление капота дребезжало оно там на шплинте.проверить так-при езде когда поевляется шум,надо высунуть руку из окна и надовить на угол капота пальцем посельнее,если звук перестанет тогда все ясно.....

12. yastreb-988

yastreb-988 Новичок

всем привет. я 2 раза уже поменял стойку стабилизатора с правой стороны.

13. OPEL2588

OPEL2588 Механик

при проезде лежачих ментов на маленькой скорость отчетливо слышны стуки?
    скорее всего стучит опора двигателя или коробки передач...
    у меня еще были звуки после зимы будто амортизаторы ходят на сухую, после смазки силиконовой смазкой все трущихся узлов подвески и подушек двигателя и коробки все прошло, некоторые ездят к дилеру и признают замену подушки,но через месяц опять начинается стуки...болезнь,

14. lsergw

lsergw Новичок

Опора КПП под аккумулятором. У меня поменяли - стук пропал. На штатной опоре стоит пластмассовая белая планка - она и стучит при отбое. На хэтчах стоит резиновая поэтому и не стучит. Поменяли по гарантии.

15. Михаил85

Михаил85 Участник форума

У меня тоже гремело под панелью,в итоге сняли торпедо проклеяли и все!а гремели там фишки проводов они ничем не изолированы!Теперь на спидометре 63000 и я слышу посторонний стук,это опорник,заказал в паре с левым,за одно и стойки стабов поменяю вместе с втулками!А до этого момента с подвеской все было норм,считаю не плохим показателем за такой пробег ничего не крякнуло при моей езде по Питеру!

16. adolik

adolik Новичок

Подскажите пожалуйста , поменял опору амортизатора и подшипник. Надо ли делать сход развал?

17. POLOLEG

POLOLEG Уважаемый

Нет

Spec нравится это.