Омывающая жидкость, выбор омывайки, как разморозить, слить воду в бачке омывающей жидкости

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Китаец, 28 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Что заливаем?

    Понятно что то, что осталось ;D
    Но всё же, вдруг кому пригодиться

    Если опыт пользования нескольких ОЖ, то неплохо было бы сравнить, сообщить что по вашему мнению лучше.

    [​IMG]







    ___________________________________________________________


    Как разморозить воду, слить воду - 9-13 стр.





    __________________________________________________________
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне очень понравилась омывайка, которая была в машине с завода, сейчас заливаю Expert premium из всех, что пробовал, в том числе и более дорогих, эта нравится больше всего и запах не резкий (противный всё равно конешно) и по моющим свойствам хорошая - ещё зимой залил и до сих пор ещё пол бачка где-то.
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    пока воду заливаю. зимой разбавленный спирт планирую
     
  4. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    А к зиме летнюю омывайку нужно будет слить? там есть вентиль?
    Или доливать зимнюю заранее, чтоб к зиме заменить ???
     
    Eugen71 нравится это.
  5. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    Незнаешь в Полуседане бачок тоже снимается? Он вроде глубоко сидит...
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    у меня зимой "незамерзайка" замерзла как-то :D а поскольку к тому моменту стояли еще родные дворники- без омывайки стало совсем грустно! поехал в окей на подземную парковку, полочка постояла часик пока я шопинговал, пришел и долил туда еще более незамерзающую жидкость) заполевала)

    а датчик низкого уровня омывайки не помешал бы! ехал как-то по кольцу зимой- говна летело в лобовуху немеренно, постоянно омываечкой помогал родным дворникам. потом она закончилась и начался ахтунг! размазал гряз по лобовухе, что ваще ничего не видно причем реально! нашел небольшую дырочку не так сильно запачканную и стал ехать глядя через нее :-X потом догнал фуру и ехал впритык за ней пол минутки- из под нее как раз побольше так сказать влаги летит- включил дворники и опять прозрел)
     
  7. sova

    sova Участник форума

    А можно как-то летнюю омывайку слить с бачка?
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    можно, естественным путем лучше всего... :)
     
    Сергуня-стоматолог нравится это.
  9. sova

    sova Участник форума

    А если не естествеенным, то как?
     
  10. Mitrich

    Mitrich Механик

    Можно лить в бачок воду, до тех пор, пока вся омывайка не вымоется
     
  11. sova

    sova Участник форума

    Задам вопрос по другому: как слить жидкость с бочка омывателя стекл?
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Практически невозможно, на соседнем форуме пробовали, как минимум придётся бампер снять.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну чтобы зимой не замерзла :D А у меня прикиньте ещё зимняя омывайка с весны в бачке плещится на -40 ;D
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня позату зиму -20 замерзала когда -32 было, теперь всегда лью только -40 и хорошую. А так если бы весной к примеру залил бы обычную летнюю у меня бы к началу холодов был всё-равно почти полный бачок особо и не разбавишь...

    А чего за концетрат такой, я о таком и не слышал. где продаётся?

    А слить много причин может быть - или омывайка не качественная оказалась или запах не понравился или аллергия вообще на неё. Я считаю, что должна всегда быть возможность слить технологическую жидкость. А у нас не то что слить, а даже посмотреть её уровень извратиться надо и при этом даже датчика уровня нету.
     
  15. sova

    sova Участник форума

    Понятно, слить -это проблема. Если я правильно понял, то выход один: начинать уже сейчас разбавлять. Спасибо всем.
     
  16. MEMFIS

    MEMFIS Новичок

    Омывайка на основе этилового спирта.

    Незамерзайка своими руками
    Вода замерзает при 0 С. Этиловый спирт - при -114 С...
    Таблица - Термофизические свойства водных растворов этанола
    Колонка 1 - содержание спирта вес %
    Колонка 2 - плотность г/см3
    Колонка 3 - температура замерзания,С.
    2,50 [ 0,9936 ] -1,00
    4,80 [ 0,9897 ] -2,00
    6,80 [ 0,9866 ] -3,00
    11,3 [ 0,9801 ] -5,00
    13,8 [ 0,9767 ] -6,10
    16,4 [ 0,9733 ] -7,50
    17,5 [ 0,9719 ] -8,70
    18,8 [ 0,9702 ] -9,40
    20,3 [ 0,9682 ] -10,6
    22,1 [ 0,9658 ] -12,2
    24,2 [ 0,9628 ] -14,0
    26,7 [ 0,9591 ] -16,0
    29,9 [ 0,9540 ] -18,9
    33,8 [ 0,9472 ] -23,6
    39.0 [ 0,9372 ] -28,7
    46,3 [ 0,9219 ] -33,9
    56,1 [ 0,9001 ] -41,0
    71,9 [ 0,8631 ] -51,3
    Т.е.,если построить график,искомую температуру найдем около -30 С.
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт

    Неудобно омывайку наливать! Можно на генератор накапать. Заливал -пришлось пакетик накладывать на генератор. Блин, и уровень остатка вообще невидно. Пожалуй, только это достовляет наибольший дискомфорт при обслуживании авто.
     
    Va7ya нравится это.
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А-а-а-а-а он масло в омывайку льёт :eek: ;D ;D ;D ;D
    Я думаю ничего страшного не случится если сверху на генератор омывайка прольётся
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт

    короче, проще нормальные омывайки покупать в канистрах со специальной горловиной (типа Hi-Gear или Holts) ....
    К стати о чистоте. Питерцам советую. Сегодня заскочил на мойку самообслуживания на ул. Звезной д.19. Кинул 50р и ополоснул машину. Вполне нормально если авто очень грязное и на улице не супер чисто и сухо(жалко полностью мыть за 250р.)
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня 200р прям напротив дома безконтактная :) , а чего за мойки самообслуживания? Где они есть?