Обязательно ли для ремонта приобретать оригинал или можно обойтись аналогами?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ujean, 20 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    ujean

    ujean Новичок

    Всем привет. Так уж вышло, заскользил я и разбил машинку. Вот такой список необходимых запчастей есть. Может кто подскажет какие из них обязательно брать оригинальные, а где можно обойтись репликой? Так как бюджет ограничен, буду очень благодарен вашей помощи.
     

    Вложения:

    • nlWMWKFdZV4.jpg
      nlWMWKFdZV4.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      113
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У тебя одних запчастей более, чем на 200 штук в списке. Плюс работа, еще не менее сотки, как ни крути. Есть ли смысл вообще ремонтировать? Может, продать на разбор и купить б/у, но целый?
     
    ШЕВ нравится это.
  3. андреич

    андреич Опытный

    Железо однозначно брал бы на разборке , рукастый кузовщик половину сам вытянет. Без фото трудно судить.

    http://spb-auto.livejournal.com/33162634.html?thread=1150391434
    Это для примера. Прикинь скок стоил бы ориг.?
    Ну и ссылку внутри ссылки глянь, так для общего развития.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    ШЕВ нравится это.
  4. андреич

    андреич Опытный

    Пишите место проживания в профиле, легче будет общаться.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. as69

    as69 Эксперт

    219403,15 руб. без работы+ работа тыс 100000-продай и купи другую Хотя если на разборах поискать . Всё равно ремонтировать ее ты будешь оч. долго.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    На разборе это думаю разве ,что в москве даже в городах миллионниках с разбором туго будет , на счет долго это факт , даже с учетом того , что у вас будут запчасти , затянется около месяца
    Хочу еще сказать , сочувствую автору (((
     
    Джамиля и ШЕВ нравится это.
  7. as69

    as69 Эксперт

    Да, все ходим бод богом. А машину продавать по любому.Тысяч так за 100 и купить ВАЗ на первое время.
     
    Джамиля и ШЕВ нравится это.
  8. андреич

    андреич Опытный

    Судя по всему у авто разбита морда. Если не спеша продавать по З.Ч. выйдет на много дороже 100. Вот товарисч что то потерялся. Какие у него мысли? За скок брал?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот за сколько сейчас можно продать Хай-Премиум дорестайл? Тысяч за 500 при хорошем раскладе? ТСу придется в ремонт ввалить 300. И то не факт, этотоо, что сейчас озвучили. Можно собрать всю эту кузовщину, прикатить машину жестянщику, он начнет вымерять и обнаружит, что геометрия передней подвески не вытягивается. И еще бабло гони. А если и сделаешь даже, что получишь в итоге? Битый автомобиль, который потом продать проблема.
    С другой строоны, разобрать на запчасти и продать, сотку вполне можно выручить. Хоть прям тут, на форуме. Может, и больше получится, у Фольца каждый винтик денег стоит. Новый винтик стоит сто рублей, б/у за десятку всяко купят, а то и за четвертак, а винтиков этих там чуть более, чем дофига.
    И это я подразумеваю максимальную комплектацию с АКПП. А если что попроще - смысла восстанавливать еще меньше. Если только сам не умеешь тянуть, варить и красить.
     
    Toss нравится это.
  10. as69

    as69 Эксперт

    Да салон , коробка , двигло, стоит прилично. Хорошо бы фото . Может не такая уж трагедия. А, что прайс большой ,так на экзистах этих сраных дерут в тридорога.
     
  11. андреич

    андреич Опытный

    Ну так и прим про то же. Дороже по з.ч. продавать.
    Для восстановления нужен веский аргумент со стороны хозяина. И смотря где он собрался ее делать? Тут много может быть ЗА и ПРОТИВ. Ждем хозяина.
     
    denis-kuternega нравится это.
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Не сто это очень мало , !!!достаточно одной коробки автомата и мотора на эту сотню , думаю если мотор целый и зад , то смысл есть востановления!!самое главное , что бы стойки на месте были и крыша (при целой крыши со стойками, смысл есть практически всегда )
     
    андреич нравится это.
  13. ПАВЕЛ31

    ПАВЕЛ31 Проходящий

  14. freemate

    freemate Опытный

    Вообще с этим списком непонятки какие-то... п.11 Фара л в сборе, п.12 Фара пр в сборе, зачем в списке п.13 ??? Это че, выкачивание бабла с клиента?... Ну так, на дурачка, а вдруг прокатит.;D
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Судя по цене, "фара в сборе" не оснащена сервоприводом.
     
  16. freemate

    freemate Опытный

    Ничего подобного, наша фара столько и стОит, даже чуть дешевле (у меня в exist-e показывает 3196 р.) И она оснащена корректором, иначе - фара + корректор...?? Проще купить двойную галогенку.
     
  17. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Цены в списке завышены практически на всё. Бачок омывателя к примеру почти 5 штуков. В магазине где я беру з.ч. 3260 vag (ради интереса спросил)
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ТС не проявляет в теме никакой активности!
    Полагаю до конца недели тема будет перенесена в "Болталку"