Обороты двигателя и аварийка(ПЕРЕНЕСТИ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем _UVR_, 14 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    _UVR_

    _UVR_ Новичок

    Заметил, что обороты двигателя, хоть и не очень сильно, но изменяются в такт с миганием аварийки. Шум бензонасоса тоже меняется, и весьма ощутимо. У всех так?


    [​IMG]
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня такого не было.
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Все правильно, нагрузка на генератор возрастает и конечно на двигатель, но скорей всего меняется тембр звука работающего двигателя, не думаю что обороты сильно плавают, а звук бензонасоса, да и любого электродвигателя будет менятся при переменной нагрузке на генератор. При включении например фар, звук тоже меняется, но мы не улавливаем, а тут циклично вот и наяву.
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вы решили все форумы этим вопросом нагрузить?
    Тема будет перенесена в раздел "Вопросы новичков"!
     
  5. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну вот мне тоже не шибко понятно какую нагрузку могут создать 6 лампочек... но у меня все ровно также. Обороты визуально не плавают. Но на слух - да, слышно, а если включен при всем этом ближний свет - он тускнеет в такт морганию. Равно как и тускнеет при работе стеклоподъемников в крайних положениях..
     
  6. Мишастый

    Мишастый Механик

    Попробуйте оставить включеной одну лампочку,так она аккумулятор в ноль сажает.
     
  7. povlark

    povlark Опытный

    Да вы что ребята! Ни разу не видели как свет в доме моргает при работе сварочника, те же самые процессы. Шесть лампочек, это 95ватт, причем включаются циклично - какой генератор способен держать ровный вольтаж. Это же вопрос для школьника!
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Окей, почему тогда остальные автомобили ездят и не моргают ближним/ поворотником? Я считаю, что при включении поворотника, ничего в машине ему в такт моргать не должно.
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Все сиптомы регулятора напряжения .
     
  10. chervonets

    chervonets Старший механик

    проверяйте аккумулятор, скорее всего разряжен.
     
  11. TopicStarter Overlay
    _UVR_

    _UVR_ Новичок

    Ну, например, генератор Логана, или ВАЗ 2107 вполне себе держат. По крайней мере обороты двигателя там стоят, как "вкрпанные". Я, собственно говоря, интересовался: не замечал ли кто такого эффекта на своих машинах (ПС). Может быть это косяк конкретно моего автомобиля, а может особенность конструкции ПС. О причинах и методах борьбы с этим явлением можно будет поговорить позже, после сбора статистики, так сказать. Ответьте, пожалуйста, кому не в лом. Тем более это просто - нужно только включить аварийку и прислушаться к работе двигателя и бензонасоса.
     
  12. povlark

    povlark Опытный

    Вы не написали пробег авто, но скорей всего причина в реле-регуляторе, или плохой контакт плюсового вывода. Фары мигают в такт аварийки? Надо мерить напряжение, сначала без нагрузки, потом включить фары-померить, плюсуем аварийку и опять мерить, в норме не должно быть падение больше чем 0.3 - 0.5 вольт. Да, проверь массу в левом углу возле ЭБУ. Удачи.
     
  13. TopicStarter Overlay
    _UVR_

    _UVR_ Новичок

    Пробег машины - 1,5 т.км. Фары не мигают, а двигатель и бензонасос реагируют. Крепление контактов АКБ проверял. Падение напряжение на бензонасосе явно больше 0,5 В (это слышно даже невооружённым ухом). Но вопрос в другом: норма это для ПС, или нет?

    П.с: Спасибо за инфо по расположению массы.
     
  14. povlark

    povlark Опытный

    Конечно это не норма, где то "косяк". Раз авто новое, тогда есть смысл к ОД съездить, если не проблема. Только что заводил, включал обогревы стекол, сидений, фары на дальний и аварийку, поднял капот - слушал - нормальная, спокойная работа двигателя, после прогрева, обороты упали 800, а бензонасос вообще не слышно. Удачи в поиске!
     
    Archi48, chervonets и GLADIATOR нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    _UVR_

    _UVR_ Новичок

    Спасибо за ответ! Как показывает практика ездить к ОД - напрасный труд. Начнут отмазываться в том же ключе: аккумулятор разряжен, нагрузка на генератор и т.д. На других моих машинах такого эффекта нет даже с разряженной АКБ. В принципе решить эту проблему мне под силу. Весь вопрос в том: а есть ли она, или для ПС это в порядке вещей? В любом случае разбираться с этим я буду (меня такие эффекты не устраивают). Просто, если это норма, то можно подождать до весны. В противном случае нужно принимать срочные меры. Реально из-за этой непонятки боюсь ездить на машине.

    П.с.: Кстати, на моей машине б/насос жужит пипец как громко. Слышно даже на ходу.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не нормально это. Сигналы поворота потребляют менее 50 Вт, не Бог весть, какая нагрузка, от которой что-то может просесть.
     
  17. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Сновья такая шляпа. Первым была замечена просадка головного света в конечных положениях стеклоподъемников.. я списал на возрастающую нагрузку при стопорении движка подъемника. А генераторы у голых трендов без кондея и у остальных комплектаций разные? может в этом дело? Хотя... странно что при включении того же стороннего обогрева 2х70Вт=140 Вт никакой просадки визуально и на слух не замечается и на движке никак не отражается..
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У Тренда и Хая, кажись, разные, какой у Комфорта - не знаю. Но дело не в генераторе. Есть же еще АКБ.

    Скорее всего, дело в проводке. Где-то запитано от одной цепи и плохой контакт. Когда одновременно включенные обогревы обоих стекол и сидений напрягают двигатель - тут понятно, нагрузка приличная, ну он на ХХ чуть громче ворчать начинает. Но при этом головной свет не тухнет. А уж сигналы поворота вообще никак не должны влиять, ну не те там токи.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вряд ли.Проверить не составит большого труда на одном аккумуляторе.Такого эффекта не будет.Стоит завести мотор ,отсюда и пульсация напряжения.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да у меня такого эффекта нет ни с заведенным мотором, ни с заглушенным, ни на одном из авто.