Обломана часть локера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем АлексейИ, 19 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    АлексейИ

    АлексейИ Новичок

    Всем доброго времени суток. Недавно приобрёл сей авто, брал не новый, но у диллера, принятый по программе трейд-ин. Сегодня обратил внимание, что у водительского колеса обломана пластинка, хотелось бы узнать, для чего она, как поменять элемент и есть ли смысл делать это.
    Фото нашёл в нете, снято немного с другого ракурса, но вроде она.
     

    Вложения:

    • polo_sedan 1.jpg
      polo_sedan 1.jpg
      Размер файла:
      485,9 КБ
      Просмотров:
      123
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Меняется вместе со всем подкрылком- единое целое. Служит для аэродинамики охлаждения тормозного суппорта. ИМХО- ни на что не влияет, кроме дизайна.. А у Вас вообше кусок отсутствует или надломлен? Если надломлен и болтается- можно приклеить, я так на пасцате сделал- держится...остатками клея для изделий из пенопласта...:)...
     
    АлексейИ нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    По моему - это часть держателя, для крепления штатного пыльника
    http://www.polosedan-club.com/threads/Защита-картера-Защита-двигателя-Выбор-и-установка.26/page-13#post-29531
    http://www.polosedan-club.com/threads/Защита-картера-Защита-двигателя-Выбор-и-установка.26/page-35#post-176779
    Нагрузку никакую эта часть не несёт, выполняет исключительно фиксирующую функцию
     
    АлексейИ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    АлексейИ

    АлексейИ Новичок

    polo_sedan2.jpg polo_sedan3.jpg Обломан по линиям как на 1 картинке. По факту выглядит как на второй. polo_sedan2.jpg polo_sedan3.jpg
    Что-то я с картинками намудрил, извиняйте:)
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я себе с водительской стороны прошлой зимой тоже снес.
    Езжу и голову себе не забиваю.Как заборник воздуха он никак не работает,так,была какая то инженерная в этом мысль,но не реализована она сполна)))
    Ездите и не переживайте.
     
    АлексейИ нравится это.
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, это часть подкрылка, недавно снимал.. Вот это всё - подкрылок. Вот всяком случае у меня, на рестайлинге, с заводской композитной защитой..
    polo_sedan2.jpg
     
  7. Powerko

    Powerko Участник форума

    Такая же тема, обломил с пассажирской стороны эту "штуку" обрезал её ножом до конца что бы не мешалась и езжу, проблем пока не было...
     
  8. vanez

    vanez Новичок

    При движении задним ходом по "каше"срезает излишки налипшего снега с колеса, имхо (где-то уже обсуждалось)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    В воскресенье снимал (выдавливал тычок в крыле)- часть подкрылка.
    И не будет...:)..., за исключением типАэстетики.
    Там мягкий прорезиненный пластик- фикзнает, что он там срезать может. Вот его срезать- нопроблем.
     
    АлексейИ нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    АлексейИ

    АлексейИ Новичок

    Всем спасибо, отлегло:) А то, сами понимаете, первая машина, пугает всё:)
     
  11. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Хорошо, что еще юбку пластиковую не впендюрили (хотя именно для нее и отверстия есть). В свое время замучился на Фокусе каждую зиму ее снимать - снег гребла, как лопата, пока не выскакивала с какой-нибудь стороны. Летом с юбочкой конечно прикольней смотрелась, но опять-же бордюры цепляла. Так что половина всего прилепленного в принципе не нужна, как и та планка (у меня правда она живая) - лишние проблемы с этими наворотами.
     
  12. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    И у меня надломлены оба, один из них я срезал и не парюсь...
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Даже у танков брызговики металлические отрывает- посмотрите танковый биатлон...:)... Наши дороги ничем не хуже танкодрома... На пасцате у меня была трещина- проклеил термоклеем...но отрывал не я- первый хозяин, ещё где то в Европе...