ОЕМ приборная панель VW POLO 6R0920860K EUROPA в поло седан

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Archi48, 30 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Сегодняшняя запись будет посвящена устранению еще одного элемента.который давно меня бесил, а именно красная, обрезанная недоприборка поло.
    Приборка от поло GTI конечно круче, но ее стоимость даже меня остановила от ее приобретения.Поэтому было принято решение поставить от европейского поло.
    В принципе она удовлетворяет моим потребностям:полноформатный экран.не обрезанный как поло дорестайле и рестайле, ОЕМ хромированные кольца вокруг колодцев спидометра и тахометра.
    Собственно куплена приборка была на Драйве(об этом скажу в конце)
    Кроме функций, которые были на красной приборке добавились:
    1-Датчик низкого уровня охлаждающей жидкости
    2-Датчик низкого уровня омывающей жидкости
    3- Датчик автоматического притухания приборной панели в дневном ДХО-режиме, в зависимости от освещенности( в видео эта функция продемоyстрирована)
    Итак, вот в таком виде ко мне приехал комплект:

    [​IMG]

    По установке всё просто:
    Коронкой сверлится отверстие под датчик:
    [​IMG]

    Вставляется уплотнительное кольцо(я дополнительно сажал на герметик)
    [​IMG]

    Вставляется сам собственно датчик
    [​IMG]

    Одевается фишка датчика
    [​IMG]

    В приборке:
    1 пин колодки датчика Омывашки-17 пин колодки приборки
    2 пин колодки датчика Омывашки- 20 пин колодки приборки(постоянный минус)
    [​IMG]


    Номера ОЕМ для установки:
    Номера деталей
    1K0 973 202 разъем для датчика
    357 972 741 уплотнитель провода(2 шт.)
    N 906 844 05 обжимной контакт(2 шт)
    7M0 919 382 уплотнительное кольцо
    7M0 919 376 датчик омывателя
    Потом эту функцию необходимо активировать при помощи шнура VAG-COM.
    Там тоже всё просто:
    17 блок -> кодирование -> длинное кодирование-> Байт 1 -> ставим галку в пункте датчик омывающей жидкости -> Выход -> Выполнить
    Готово!

    2- Поскольку датчик низкого уровня ОЖ в бачке уже есть есть, то необходимо его просто подключить.
    Для подключения нужно:
    1) 1K0 973 202— Корпус разъема электрического(1шт.);
    2) 357 972 741— Уплотнитель провода, синий(2шт.);
    3) N 906 844 05— Разъем электропроводки(2шт.);
    4) N 907 647 01— Разъем электропроводки(1шт.).

    [​IMG]

    Схема подключения:
    1-пин корпуса разъема(постоянный минус)- к 20-му пину колодки приборки;
    2-пин корпуса разъема(сигнальный провод)- в 18-й пин колодки приборки.

    И традиционное "ДО" и "ПОСЛЕ"
    [​IMG]
    ДО

    [​IMG]
    ПОСЛЕ

    Результат
    ВИДЕО:


    ФОТО:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приборка меня устраивает полностью, удовлетворяет так сказать моим потребностям.
    Всё, что меня бесило-устранено.
    Ну а теперь, как в Бразильском сериале нужно упомянуть всех действующих лиц, причастных, так или иначе к осуществлению моей очередной тюнячки-хотелки:
    Приборка была куплена у ianis026
    Готовил продавцу приборку под поло седан, калибровал бак и тд и тп. andrey-na
    Готовил продавцу проводку под датчики ОЖ и омывайки cafari
    Ну и в финалочке: оживил данную приборку у меня, сделал новые колбы чипов, настроил mkuklenkov
    Ребята, всем спасибо за участие!
    Без вас реализация данной идеи могла бы затянуться на неопределенный срок, или вообще не состояться!
    А отчет по моей поездке в г. Серпухов можно будет увидеть в личном блоге под названием
    "Поездка Липецк-Серпухов-Тула-Липецк"
     
  2. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Не устаю удивляться энергии этого человека,а то некоторые тут ноют,это не так то не эдак,а тут не нравится-переделал!
    P.S.Артур,на рестайле экран меньше урезан,чем на дорестайле...
     
    Косвалник и Vitalik85 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Традиционный вопрос: а нахрена это надо-то? :)
    И еще один: что такое "колбы чипов"?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Наверное, до "Поло" у него был "Москвич" :)
     
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Человек делает машину под себя,а традиционный вопрос думаю уже давно не актуален...
     
    Alex_togliatti, Косвалник и Archi48 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Знаю,но всё равно обрезанный)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Избавился от этого красного недоразумения, на которое я в последнее время реагировал как бык на красную тряпку))))
    Хотел полноформатную белую приборку.

    Колба чипа иммобилайзера

    Выглядит колба чипа иммобилайзера, которая стоит в ключе вот так:
    IMG_1663.JPG
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эт что, чип ключа склонировали? Сколько денег заплатил?
     
  9. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Форумчане, объясните мне пожалуйста, почему как только кто-то что-то сделает в вопросе усовершенствования отдельных узлов автомобиля для удобства езды, так сразу находятся несколько человек, которые сразу начинают: А на фига надо, колхозник, ну и т.д. Хочется спросить: а сами лично что-то сделали для автомобиля, чем можете похвалиться? Я думаю, что есть еще среди форумчан самоделкины (в хорошем смысле слова), но не выкладывают свои разработки из-за нежелания получить ярлык "колхозник" и т.д. П.С. Редко пишу на сайте, больше читаю. Но достало, наболело.
     
    v-tec, abdrahmanoff.a-a и sergejsv нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Классно избавился.
    Ответ прост...он в первом посте этой темы.
    Под новую приборку? Что, всё же клонировать начали и это реально работает? Грустно...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Немного не так:
    Мне сделали под новую приборку два новых чипа.Отдал по 500р. за каждую.
    Клонировать старую думаю пока нет возможности.
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Не ну это нормально, что за человек, неугомонный. Хоть я и не сторонник переделок , но тут и меня зацепило. Вот теперь мля думаю как себе такую воткнуть. Все таки заразная эта болезнь оказалась...
     
    Archi48 нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Заметь - про колхозника никто не писал, это ты сам додумал и озвучил :)
    По поводу первого вопроса - ну, меня на самом деле удивляют подобные действия. Потрачено много времени, сил и средств, а что на выходе? В плане функционала - ничего. Вот, скажем, шумоизоляцию я могу понять - меняется объективная характеристика автомобиля. А замена красного экранчика на черный - она сделала автомобиль лучше? Иль замена работающего мультируля на частично работающий :)
    Понятно, что нравится Артуру ковыряться в железках, не наигрался еще в конструкторы :) Оно и хорошо, всяко лучше, чем водку в гаражах лакать по выходным. Но и то, что многим неясен практический смысл большинства таких доработок - тоже нормально. Есть ведь люди, покупающие автомобиль, чтоб ездить :)
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    И мне реально не хватает такой приборки... Но так как ездит жена, которой фиолетово плюс стоимость вопроса- в совокупности останавливает...:)... А так бы уже давно поменял. Плюс- датчик уровня ОЖ/омывайки, это преревешивает все минусы...ИМХО.
    Категорически не согласен. Эта приборка в совокупности с новыми датчиками даёт то, на чём бездумно сэкономил ФВ...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А накой они, эти датчики? Вернее, накой они ценою таких затрат? Ну, за 500 р и полчаса на установку - хорошо бы, но с заменой приборки и всем сопутствующим геморроем - сомнительное удовольствие. Хотя, для меня в любом случае сомнительное :)
     
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Интересно Артур, когда то придётся расставаться с этим авто,в какую стоимость ты оценишь свои труды и сам автомобиль?::)
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Скок денег потратил на всё это хозяйство, на приборку + мелочи?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    12500
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я думаю, что это совершенно вменяемая цена за такой приятный апгрейд. ИМХО.
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Думаю этот авто будет стоить столько же, сколько его одногодки однокласники. Детали фентифлюшек мало волнуют покупателя на вторичке ибо покупатель покупает авто, чтобы ездить.
    Но вот тут, товарищ, я с вами категорически не соглашусь. Помимо нового дизайна и увеличенного, более контрастного дисплея, появилось целых 2ва сообщения о низких уровнях эксплуатационных жидкостей.
    Увеличилось количество одновременно отображающейся информации на дисплее.
    Замена красного экранчика на ч/б делает чтение информации более приятной и более разборчивой за кратковременный взгляд на нее во время движения.
    Да и стоимость замены относительно не дорогая - 10 скромных походок в продуктовый магазин.