Нужно ли устанавливать знак Ш с нового года?

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Nikosa, 18 дек 2016.

  1. Галина К

    Галина К Старший механик

    на МКАД - , по моему, только те кто проездом не нарушают))) Потому что в шоке)!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    В шоке от чего? А если-бы этого самого МКАДа не было - можно было стоять на вьезде в город, да и в самом городе. А вот по поводу проезжих - так там все и они. Местные уже все основные дорожки параллельные МКАДу выучили, осталось лишь пара участков, где полюбому на него выскакивать приходится на некоторое время (1-3 км). И, поверьте, местным проще на работу на метро доехать, а ближайшие замкадыши на электричках катаются - дешевле не получается, зато - быстрей.
    Вот и делайте выводы - "кто и от кого в шоке".
     
  3. Галина К

    Галина К Старший механик

    В шоке от Московских гончих(определены по регион номеру авто))) )
    у нас тоже КАД есть в СПБ , но такого беспредела нет )
    имела честь пару раз прокатиться по МКАД в час пик) , причем в отличие от знакомых , получивших такой опыт, чувствовала себя довольно комфортно, за искл. того что после 10-12 часов за рулем хотелось немного вздремнуть)
     
  4. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения ....
     
    Superpuperda нравится это.
  5. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Как верно подмечено!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Когда я работал в персоналке и мне платили за часы, проведенные в дороге, то я тоже чувствовал себя комфортно и на МКАДе - включал телевизор и отсчитывал норомо-часы. А вот теперь, когда опаздываешь на работу или на совещание - уже не до телека и нервишки пошаливают, и уже обходные пути ищешь. А некоторым проще пятерик за штраф отдать, нарушая правила, чтобы не опаздать на милионную сделку. Вот вам и законы дороги и для всех они разные (только ящики в земле одинаковые).
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Они-то с нами на одной дороге ездят, ладно если только сам в ящик сыграет. А учить их безполезно, проще пропустить вперед. А чтобы не опаздывать, нужно раньше выезжать. А если такой миллионер, то на вертолете лететь.;D
     
  8. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Учить - согласен, не получится. Если человек туп, то это у него уже в крови - они даже не понимают, почему им "жопу" подставляют, моргают или в ряд влезть не дают и считают уже нас "хамами" - реально уже надоели и выбешивают иногда (женщин еще пропускаю, они же не виноваты, что им права купили и баранку подсунули, а ездить не научили). Если бы камеры понаставили через каждые 500 м и штрафовали за опасную езду, за полосность и за выделенку - их может и поменьше было-бы.
    По поводу - раньше выезжать. Проходили. Выезжаешь на час раньше запланированного - потом этот час стоишь и куришь в месте назначения. А выезжаешь вовремя или на пол часа раньше - поездка за запланированное время от пункта А до Б уже становится под вопросом.
     
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Согласен, но опоздание не повод подвергать риску других участников движения. Есть телефон, все можно решить. А иной раз лучше приехать на час раньше, чем опаздать на одну минуту. ;D