Новый авто или б/у

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Сергей Сельмаш, 22 окт 2021.

1. Помогите все пользователи справится с вопросом, как лучше покупать, новый или б/у. Разница в цене доходит до 50%, от стоимости нового.

2. bobz

bobz Уважаемый

Я себе ответил на этот вопрос так- если машина нужна на пять и более лет- новая. Если на четыре или менее- б/у. А так...на Ваш вопрос нет однозначного ответа ибо у каждого ситуация разная.

3. viktor2085

viktor2085 Эксперт

Согласен с предыдущим постом , но думаю надо будет вложить не менее 15процентов от стоимости , сразу после покупки.

4. Гордез

Гордез Младший механик

Как уже сказали, все зависит от жизненной позиции! Какой бюджет, для каких целей берется авто, на какой срок и т.д. По моему мнению, если покупаешь первую свою машину ( т.е. начинающий), то однозначно б/у и даже нашу Гранту! Ведь в покупке б/у авто самое главное не купить мешок с болтами, а то можно вложить не достающие 50% и даже сверху. И чем солиднее авто - тем риск увеличивается! Хорошо брать б/у машину, если знаешь ее историю т.е. - кто ездил и как, реальный пробег и целостность кузова, ну или хотя бы после тщательной проверки у профи, которым даже лучше заплатить за проверку.

5. Alexmen

Alexmen Опытный

Бу, с помощью спецов по подбору, новую покупать сейчас просто жаль честно заработанных, заплатив ими за воздух. На рынке полно годовалых авто, нужно только найти без косяков, но повторюсь - только с помощью хороших подборщиков

6. aiman

aiman Новичок

Все зависит от вашего бюджета, если готовы постоянно что-то ремонтировать, искать запчасти, то можно и б/у.. Но я все-таки за новый.

7. baklagan

baklagan Новичок

Я тоже согласен с bobz, если уже брать машину, то новую. Я планирую жене купить вторую машину, мне нравится Шкода Суперб. У нас в Череповце у дилера официального хочу взять https://prime-motors.ru/models/superb У них сейчас программа кредитования есть SIMPLY CLEVER, вот по ней планирую брать. Но кстати, у них и бу машину можно купить в кредит, процентная ставка 7,5%

8. Просто если хто стоит перд выбором-Подовляющее большинство скидывают авто до ста тысяч пробега ил около того,..нет уверенности в неломучести современных балалаек!?.И при этом катить бочку на того же "Патриота",.единственный плюс современных новых(современных именно) авто -это отсутствие пробега!..-короче из современных лучше новый пепелац!-из б/у варианты всё хуже!...Ремонтопригодных моторов сейчас всё меньше и меньше-на это я бы смотрел в первую очередь!