Новая машина "гуляет" по трассе. Требуется ваша помощь.

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Nikita Vinogradov, 28 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Добрый день, друзья. Всего 1,5 месяца назад приобрел polo практически в максимальной комплектации на автомате и казалось, что в ближайшие несколько лет не придется забивать голову какими то проблемами с авто. Но проблема появилась, и довольно серьезная и от того прошу вашей помощи и совета.

    Через несколько тысяч после начала езды на новой машине стал замечать на трассе, что машина ведет себя очень не устойчиво. То есть при любой даже самой небольшой неровности на практически идеальной трассе машина начинает как будто скатываться в эту небольшую низину при прямом руле. Надо признать, что на 3 тысяч на ремонтируемой дороге попал в небольшую яму и чуть позже заметил, что совсем чуть чуть был погнут передний правый диск, хотя это при том что яма была довольно не критичная. Диск выровнял, приехал делать сход развал к ОД. (см. ниже результат)

    И тут оказалось, что помимо сбитого схождения, оказался еще и смещен кастер справа, то есть нижний рычаг. И что самое прикольное, задняя балка в красных зонах. Как это возможно я не понимаю, ибо езжу аккуратно, а попадание в яму было довольно не сильным. ОД начали говорить про не ровные дороги, что проблема в этом и тд. Взяв мастера, прокатился с ним и вроде убедил что машина рулится как то не совсем правильно. Надо признать что в городе довольно не сильно заметен данный лаг, скорее это заметно на трассе при скорости и то не совсем всегда. На мой вопрос о поиске проблемы и решении её через гарантию они не дали точного ответа, говоря что типа нет оснований. Один менеджер даже заявил, якобы такие показатели по задней балки типа даже является норма, и не должны данные значение влиять на езду. Сделал вовщем схождение на передней оси, заплатив 1300р, я уехал. Прошло 2 недели, часто езжу по трассе и могу сказать проблема есть и она раздражает. Машина практически не едет спокойно прямо, она всегда уходит в сторону малейшей неровности дороги. Всегда немного погуливает, отпустить руль на прямой практически не получается, приходится всегда быть в напряжении и подруливать. Резина стоит(т.к. комплектация Allstar) Сardiant sport 2 наша отечественная. По отзывам не очень хорошая, но не думаю что проблема в ней. Диски r15 поставленные у од. Сегодня заехал к ОД чтобы все таки говорить о решение проблемы через гарантию, т.к. машина судя по всем заявлениям рассчитана на Российские дорожные условия и слова о том, что дороги во всем виноваты не являются аргументом, как мне кажется. Тем более как возможно что задняя балка, которая должна быть не пробиваема выдает себя в красных зонах на 4000 км? Гарантийщик оказался в отпуске и теперь собственно жду его возвращения.

    Вовщем состояние очень грустное и надеюсь на ваш совет. Вопросов как таковых несколько: Чем может быть обусловлена данная проблема? Или может это вовсе нормально для поло, что врятли. Можно ли заставить ОД искать проблему в подвеске и менять запчасти по гарантии?

    Буду очень вам благодарен за совет и очень надеюсь на вас. Спасибо за внимание.



    001.jpg
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня сновья так, все углы в норме, но если дорога имеет уклон (а небольшой уклон вправо она всегда имеет, чтоб вода стекала), то автомобиль чуть тянет в сторону уклона. Едешь по своей полосе - чуть потягивает вправо, выходишь на встречную на обгон - потягивает влево. Поначалу замечал, потом привык.
     
    Dimon77 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    А когда едите по трассе по прямой, тоже приходится практически всегда немного подруливать? Просто есть ощущение что первые 2-3 тысячи машина ехала хорошо и её не кидало, а сейчас стало сильнее. Да и плюс результаты сход развала у меня ведь не правельные? Или это не критично?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На бывшей фабии за 6 лет эксплуатации и ДТП в красной зоне ничего не было..
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Еще очень много зависит от резины.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня аналогичная вашей комплектация, даже на плохих дорогах никуда не тянет и подруливать не приходится. Резина Кама Евро
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Подруливать не приходится, едет туда. куда велено, но если руль отпустить - уходит в сторону уклона дороги.
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Точь в точь ситуация у меня была на старом поло хэтче с летней резиной Michelin Energy Saver. Едет ровно отлично, но как только отпускаешь руль, довольно существенно начинал уходить в сторону дорожного уклона. Пробовали и резину менять местами, и колеса смотрели, и подвеску - результат один и тот же. Что самое интересное - как только переобувался на зимнюю резину (Фулда), этот увод в сторону сразу пропадал. Потом с весны обувал Michelin, и все начиналось по новой, так и ездил, пока не стерлась и не купил новый Континенталь - все снова стало отлично
     
  9. as69

    as69 Эксперт

    Друзья!!! Тут много ссылается на резину и не кто не принимает во внимание ЭУР. А проблема скорее всего в нем. Я и в ямы влетал и резину менял, машина едет ровно по прямой. На долго руль не отпускал при езде , но метров 50-60 точно ровно идет. Валилась, было дело в левую сторону, но проблема ушла когда выровнял давление в колесах.
     
    inozharskiy нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У него есть датчик центрации,так что он тут не причем.Пусть руль будет стоять криво машина все равно будет ехать прямо.А вот давление дело другое.Да и дороги у нас с очень большим уклоном.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Видите, а у меня другая ситуация. Я велю ехать прямо(держу руль строго прямо) а машина начинает при примом руле уходить в сторону. То есть руль я держу всегда ровно, а машина уходит в сторону наклона. Поэтому например по трассе часто чтобы машина ехала прямо приходится руль держать чуть набок. Это ведь не нормально как я понимаю?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    У меня есть ощущение что проблема в сходразвале, а точнее в так называемом кастере. По данным(см. приложение) у меня передний нижний рычаг стоит не под правильным углом. Плюс задняя подсвеска в красных показателях. Вовщем кашмар, незнаю смогу ли вытребовать у дилера по гарантии решать проблему.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это ненормально, это нарушены углы установки колес.
     
  14. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А когда у ОД развал делал, что они не заметили Ваши изъяны выше описанные?
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я бы резину с задней оси на передок перекинул, была такая бодяга, а резина внешне цела.
    кастер хоть и вышел, но немного.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Nikita Vinogradov

    Nikita Vinogradov Новичок

    Попробовал, не помогло(

    ОД удивились, но сказали мол незначительно и не должно якобы влиять. Один умник даже заявил это нормально для новой машины. Вовщем замялись и не смогли дать ответ. Вернется с отпуска гарантийщик и собираюсь его додавливать и если отказ то возможно подумаю о подаче дела в суд, ибо меня не устраивает такая ситуация с новой машины.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Красные циферки по задней оси на стенде, а они говорят норма))) Мастера, слов нет.
     
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А не пробовали в альтернативный сервис обращаться?
    Нужно мнение 2-3 контор и к кузовным дел мастерам обратиться.
     
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Ты же из Карелии, может до Финки доехать до дилера?
    У меня есть идея что машину уронили с автовоза и сделали, возьми толщиномер ЛКП и пройдись по кузову посмотри.
     
  20. as69

    as69 Эксперт

    Человек четко написал -"Через несколько тысяч после начала езды на новой машине стал замечать на трассе, что машина ведет себя очень не устойчиво"-. Если бы машину уронили она изначально была бы косолапая и валилась на сторону.Тут косметический ремонт поможет только для продажи. И на следующий день он бы заметил валкость и обратился к ОД по гарантии.
     
    Nikita Vinogradov нравится это.