Не фиксируется шланг от бачка на штуцере главного цилиндра сцепления

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем волька ибн алешаanderson, 13 ноя 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Всех приветствую,челом бью!Приходилось как то отсоединять шланчик из расширительного бачка идущий в главный цилиндр сцепления.По мануалом написано-стяните(еле стянул),назад если натягивать-натяните шланг!..когда назад натягивал -никаких ощущений не было,что он зафиксировался-пробую тянуть назад-после небольшого усилия соскакивает!изо всех сил прижал его-да так и оставил.Раз в два месяца слетает,понятно что фиксации нет,понятно что при нагреве жидкости она расширяется,уровень в бачке в норме-куда расширяться место есть,получается наконечник шланга с фиксатором одноразовый.Хочу просто взять устойчивый к данной жиже резиновый шланг с меньшим сечением чем штуцер цилиндра и натянуть-так как снимать снова его сильного желания нет(а хомутом прихватить там довольно геморно в связи близости кабеля ЭБУ и вакуумного усилителя).Вопрос собственно такой-так как шланг собственно не исполняет функцию магистрали гидропривода непосредственно,и пространство в бачке компенсирует расширение жидкости,то-узкий с трудом натянутый резиновый шланг не сорвёт ли давлением,создаваемым тормозной жидкостью?...
     
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    а хамут туда нельзя поставить ) например пластиковый, например такой https://ru.aliexpress.com/item/1000...VhrUYCh2EOAfuEAQYAiABEgL5ZfD_BwE&gclsrc=aw.ds
     
  3. TopicStarter Overlay
    волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    усилия не хватит мне,развернутся для этого места нет.да и материал шланчика-не резина-не стянется.а нормально хомут одеть-это надо главный цилиндр снимать,что б с подручно было .да и не стоит это мероприятие того,и тему если честно не надо было заводить.Спасибо Вам за отзыв!..Натянул я резиновый шланг плотно,..как говорится-и все дела.думаю не слетит-если эта гофрированная хрень месяцами держалась(без явной фиксации),то этот плотно натянутый тем более удержится!Спасибо ещё раз!