Не фиксируется шланг от бачка на штуцере главного цилиндра сцепления

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем волька ибн алешаanderson, 13 ноя 2019.

1. Всех приветствую,челом бью!Приходилось как то отсоединять шланчик из расширительного бачка идущий в главный цилиндр сцепления.По мануалом написано-стяните(еле стянул),назад если натягивать-натяните шланг!..когда назад натягивал -никаких ощущений не было,что он зафиксировался-пробую тянуть назад-после небольшого усилия соскакивает!изо всех сил прижал его-да так и оставил.Раз в два месяца слетает,понятно что фиксации нет,понятно что при нагреве жидкости она расширяется,уровень в бачке в норме-куда расширяться место есть,получается наконечник шланга с фиксатором одноразовый.Хочу просто взять устойчивый к данной жиже резиновый шланг с меньшим сечением чем штуцер цилиндра и натянуть-так как снимать снова его сильного желания нет(а хомутом прихватить там довольно геморно в связи близости кабеля ЭБУ и вакуумного усилителя).Вопрос собственно такой-так как шланг собственно не исполняет функцию магистрали гидропривода непосредственно,и пространство в бачке компенсирует расширение жидкости,то-узкий с трудом натянутый резиновый шланг не сорвёт ли давлением,создаваемым тормозной жидкостью?...

2. Гутдвин

Гутдвин Старший механик

а хамут туда нельзя поставить ) например пластиковый, например такой https://ru.aliexpress.com/item/1000...VhrUYCh2EOAfuEAQYAiABEgL5ZfD_BwE&gclsrc=aw.ds

3. усилия не хватит мне,развернутся для этого места нет.да и материал шланчика-не резина-не стянется.а нормально хомут одеть-это надо главный цилиндр снимать,что б с подручно было .да и не стоит это мероприятие того,и тему если честно не надо было заводить.Спасибо Вам за отзыв!..Натянул я резиновый шланг плотно,..как говорится-и все дела.думаю не слетит-если эта гофрированная хрень месяцами держалась(без явной фиксации),то этот плотно натянутый тем более удержится!Спасибо ещё раз!