Не работают дворники лобового стекла

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Mochyi, 21 май 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Приветствую. Такая проблема. В зимний период дворники работают нормально. При потепление начинает клинить дворники . Делают не большое движение и встают как вкопанные. Помогаешь рукой тяжело но движутся . Потом пропадает работают. Предохранитель в порядке. Может реле (если реле то какое смотреть) ну и в чем ещё может быть проблема? Пробег 123ткм. Polo sedan 2011 г 1.6 16v
    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Снимать, разбирать и чистить-смазывать втулки трапеции...других вариантов пока не придумали...:)...
     
    Mochyi нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Как правило в этом проблема? Я правильно понял?
     
  4. Гурей

    Гурей Участник форума

    Можно заменить трапецию всборе.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Если бы трапеция. То были бы стуки, ну или какие нибудь непонятные звуки при работе дворников. Такое отсутствует.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Неа... Просто во втулках клинит. Тихо...
     
  7. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Ок понял. Буду ковырять. Что как оказалось отпишусь.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Вообще странно- рановато для клина трапеции... У жены было чудо от ВАГ- Lupo 1,0мпи. Так там клинить на 13-м году начало... Разобрали- пипец...как её (трапецию) моторчик вообще проворачивал- не понятно...аж оборвало тягу...
     
  9. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Езжу
    Езжу постоянно плюс премирзание дворников по зиме. Думаю по этому. Но странно. Когда холодно все норм. Тепло глючат. К вечеру стало по прохладнее по ожили. Но все равно еле двигаются.
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Было такое на приоре, только наоборот. Летом работают норм, зимой как заведусь чуть ползут - затем потихоньку ускоряются. Чистить, смазать надо.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Mochyi

    Mochyi Участник форума

    Побрызгал на трапецию вэдэшкой. Стало лучше. Вывод снимать трапецию и чистить или менять. Скоро конкретно займусь этим вопросом.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    ВД-шка вжисть не попадёт туда, куда нужно на 100% в трапеции. Я пробовал...помогает лишь отчастии ненадолго. Снимать, разбирать и чистить бронзовые втулки, в которых вращаются оси поводков. Мне мазали смесью ступичной и ШРУС-смазки и графики, по трети каждой в банке размешали, получилось что то среднее...:)..., этим и промазали чистые поверхности трения.
     
  13. Vovochka

    Vovochka Проходящий

    Я думаю, что любая китай-трапеция ИМХО лучше заклинивания проDWшенной оригинальной. Я трапецию менял у Октавии НА 18-м году жизни! Причём встала она абсолютно непредсказуемо... При попытке перебрать все закисшее развалилось в тисках. Цена вопроса - 1500р и Ё--мана матерь при выставлении положения! Заодно все под жабо прочищено + пылесос.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Я на чищенной и смазанной еще года полтора ездил. С ней и продал. Машине 14 лет было.
     
    1_gen нравится это.